Опубликовано 16 Ноябрь, 2021 - 18:21

Clarins не перестает удивлять и радовать. Меня во всяком случае – ибо когда-то не срослось дружбы с некоторыми средствами, «прилетавшими» в бьюти-боксах… Но последние новинки очень понравились мне и моей коже.

Очищающая мицеллярная вода – из линейки средств, в основе которых экстракты трав с собственных органических ферм в Альпах. И не каких-то уникальных и малоизвестных, а, наоборот, тех, чьи полезные свойства известны давно, что делает их достаточно привлекательными для использования в косметике, основанной на растительных компонентах.

Чистота и свойства альпийских трав не перестают вдохновлять Clarins. В 1967 году, когда основатель бренда Жак Куртен-Кларанс создал первую коллекцию очищающих средств, он уже использовал альпийские травы и горечавку. Сегодня те же растения собирают на полностью органической ферме Domaine Clarins, и они входят в состав комплекса [Gentle Complex]. Успокаивая и смягчая кожу во время каждого умывания, он дарит ей свежесть и чистоту альпийской природы.

Cleansing Micellar Water подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной.

Это про меня! Моя кожа остро реагирует на смену температур, на водопроводную воду… Плюс непростой образ жизни из-за работы и возраст (45, баба – ягодка опять изюм Smile ).

Средство предназначено для женщин, которые предпочитают быстрое очищение.

А вот это не совсем про меня. Да, я хочу, чтобы макияж снимался легким движением руки, парой касаний ватным диском. Но Clarans позиционирует это средство и как альтернативу традиционному умыванию. Иногда, в походных условиях, можно, но у меня демакияж/предварительное очищение и умывание – разные процедуры, дополняющие друг друга.

Стильная лаконичная упаковка, отвинчивающаяся крышечка, традиционный дозатор.

Признаюсь, я думала, что это окажется просто мицеллярка. Но как же я ошибалась! Все, что не люблю в макияже, эта вода смывает очень быстро и без необходимости прикладывать усилия, тереть, умываться, потом снова бороться с остатками стойкой косметики…

На свотчах – стойкие помады NYX, стойкие карандаши для глаз NYX, красная ужасно текучая помада YSL.

Приложила на несколько секунд диск, и YSL уже стала сдаваться:

Ну а дальше - как по маслу:

Удивительным оказалось то, что стойкие карандаши для глаз NYX удаляются этой мицелляркой хорошо, потому что другим средствам они были едва ли под силу, бороться с их остатками приходилось долго и нудно...

Кстати, про масло я упомянула не просто так. Ощущение, что есть в составе этой мицеллярной воды масла - она и по консистенции не такая жидкая, как вода, и оставляет приятный мягкий "след" после себя - но без жирности и маслянистого блеска.

Кожа после этой мицелярки и ДО умывания с водой чувствует себя прекрасно и необычно! Кожа гладкая, мягкая, без дискомфорта, сухости или стянутости - будто я уже нанесла какое-то привычное уходовое средство.

Никаких побочных эффектов после этого средства не было, а при попадании в глаза оно не вызывает сильного жжения или маслянистой "пленки".

Да, цена у средства высокая, если сравнивать со среднестатистическими мицеллярными водами, которыми мы пользуемся чаще всего, не особо сожалея о расходе. Поэтому Clarins у меня для особых случаев, тем более, что срок годности открытого флакона - 12 месяцев. А в местах продаж бренда можно встретить и небольшие флаконы объемом 100 мл. Однако всегда есть возможность подкараулисть хорошие скидки в официальном интернет-магазине Clarins - так, ноябрьские "черные пятницы" радуют ценой в 1290 руб. за 200 мл (вместо 2150) и 690 за 100 мл (вместо 1150).

Достоинства
  • Комфортное средство
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Нет липкой пленки
  • Хорошо очищает макияж
Недостатки
  • Неудобный ограничитель
Kimiko_Wildрекомендует