Опубликовано 18 Октябрь, 2022 - 15:38

Всем привет! К косметике французского бренда Clarins я отношусь благосклонно, не все мне подходит, но например тушь для ресниц 4Д стала одной из любимых) А вот кто уж любит, так это моя двоюродная сестра, она же постоянный посетитель официального сайта, заказывала на нем косметику с завидной регулярностью и что греха таить Clarins щедро отсыпали подарочки к заказу, причем как небольшие тестеры, так и мини-версии. С зимы этого года насколько я от нее слышала по известным причинам с этим возникли проблемы, но она все равно продолжает одаривать меня мини-версиями (знает как они мне нравятся) из своих старых запасов. И сегодня я хочу рассказать о мицеллярной воде Clarins Eau Micellaire Démaquillante, это освежающая водичка для экспресс-очищения легкого макияжа. Так, они вообще продаются в формате 100 и 200 мл, у меня мини-версия в 50мл, мой любимый формат, удобно взять с собой и в отпуск, и на дачу, на которую я курсировала из города летом каждые выходные.

🌼О продукте:

Объем - 200/100 мл (у меня мини-версия в 50 мл)

Тип кожи- для чувствительной кожи

Цена - от 900 руб

Страна-производитель - Франция

Срок годности после вскрытия - 6 мес

Место продажи - офиц.сайт, ЛЭтуаль, Рив Гош, Иль де Боте и т.п.

🌼От производителя:

Освежающая вода на основе органических экстрактов мелиссы и горечавки, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, позволяет быстро очистить кожу от макияжа и загрязнений, не нарушая баланс ее микрофлоры.
Универсальная формула подходит для лица, глаз и губ.

🌼Упаковка:

Как моя мини-версия, так и полноценный формат в 200 мл, все они продаются в прозрачным пластиковых флаконах с откручивающейся крышкой. Цвет кремовый, нежно-абрикосовый. Стенки у флакона прозрачные, так что видно сколько средства осталось.

Откручиваем крышку и видно совсем небольшое отверстие-дозатор, сквозь которое и выливается водичка. Благо, что оно небольшое, а то водичка текучая и ее легко излишне налить на ватный диск.

На флаконе минимум информации, для наглядности обозначены глаза, лицо и губы, то есть со всех этих частей можно смывать макияж)

🌼Состав:

AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. POLOXAMER 184. GLYCERIN. SODIUM METHYL COCOYL TAURATE. METHYLPROPANEDIOL. PPG-26-BUTETH-26. ETHYLHEXYLGLYCERIN. MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PARFUM/FRAGRANCE. CAPRYLYL GLYCOL. DISODIUM EDTA. PHENYLPROPANOL. PHENETHYL ALCOHOL. MELISSA OFFICINALIS LEAF EXTRACT**. LAMINARIA DIGITATA EXTRACT. SODIUM CITRATE. GENTIANA LUTEA EXTRACT**. CHLORELLA VULGARIS EXTRACT. SACCHARIDE ISOMERATE. CITRIC ACID. CROCUS SATIVUS FLOWER EXTRACT. MALTODEXTRIN. MORINGA OLEIFERA SEED EXTRACT [V3543A] **DOMAINE CLARINS

🌼Консистенция и аромат:

Мицеллярная вода как и положено ей быть жидкая, текучая, прозрачная с небольшим светло-желтым оттенком. При взбалтывании, что происходит при той же самой транспортировки в сумке она немного пенится. Водичка легко растекается, на ощупь не липкая и не масляная.

Аромат сладковатый, пахнет фруктами, я отчетливо почувствовала аромат персика. Аромат не резкий, но довольно-таки яркий, кто не любит яркие ароматы в очищающих средствах тому не понравится. Мне же аромат персика нравится, тем более что я ей пользовалась преимущественно летом, так что у меня противоречий не возникло.

🌼Использование и результат от него:

Производитель в описании подчеркивает что эта мицеллярная водичка предназначена для легко макияжа, то есть логично что стойкий и водостойкий макияж она не снимет. Я в принципе летом, да и ежедневно такой и не наношу, чаще всего просто тушь, тушь для бровей, тени, изредко карандаш. Все это я и нанесла на руку для эксперимента:

Наношу на ватные диски мицеллярку, сразу начинает вкусно пахнуть персиками) и прикладываю на пару мгновений к нанесенному макияжу, эти пару мгновений нужно чтобы мицеллярка начала действовать. В использовании она комфортна, глаза не щиплет, кожа после нее не разраженная, липкости не чувствуется. Потом я аккуратно легким движение провожу диском снизу-верх, таким образом я не растягиваю и не раздражаю нежную кожу вокруг глаз. Результат как говорится на лицо - за одно движение смывается практически вся косметика, остается только небольшой след от туши и карандаша, которые пропадают после еще одного легко движения ватным диском.

Еще раз провожу ватным диском и кожа уже полностью очищена:

Clarins пишут, что мицеллярная вода не требует смывания водой, и да никаких неприятных ощущений как например пленочка она не вызывает, но я все равно после ее использования всегда умываюсь прохладной водой, все-таки она содержит очищающие вещества, которые на минутку за одно применение смывают тушь и не хочется ложится спать с подобным на коже.

Та же самая история с удалением губной помады, на губах средней стойкости яркая помада, если воспользоваться влажной салфеткой или просто смыть водой, то она немного размазывается и остается пигмент на губах. Прижимая к губам ватный диск с мицеллярной водичкой, держу пару секунд и мягко провожу. Губная помада полностью удаляется с первого раза, причем водичка без вкуса, так что на губах не остается практически никакого послевкусия. Кожа вокруг губ не покрасневшая и не раздраженная.

Провела ватным диском один раз

Расход не большой, вроде бы мой флакончик не большой, а по факту нужно лишь немного смочить ватный диск и провести всего один- максимум два раза лоя снятия макияжа.Так что мне хватило его на пару месяцев, и думаю что 200 мл мне было бы много, учитывая тот факт, что после вскрытия флакон нужно использовать в течение 6 месяцев.

Провела ватным диском один раз

Мне мицеллярная вода Clarins Eau Micellaire Démaquillante понравилась в использовании, она действительно легкая и не липкая, нежная кожа вокруг глаз после ее использования не раздраженная и не покрасневшая, и ключевое - полностью очищенная от макияжа. А формат в 50 мл отлично мне пригодился в отпуске и коротких выходных на даче, когда нужно было быстро и не проблемно снять макияж. Вот, правда яркий фруктовый аромат думаю не всем понравится, но это на мой взгляд уже детали.

О других средствах от Clarins:

Тушь для ресниц Supra Volume Intense- стойкость явно на троечку

кремовый блеск для губ Lip Milky Mousse - эффект "зацелованных губ" какой он?

Достоинства
  • Не раздражает глаза
  • Не сушит кожу
  • Нет липкой пленки
  • Хорошо очищает макияж
Недостатки
  • Слишком яркий аромат
Only_Beautyрекомендует