Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 11:54

Всем доброго дня!

Хочу поделиться с вами моей любовью из прошлого. Возможно, у вас возник вопрос, почему я ставлю продукту пять звёзд, но при этом больше им не пользуюсь. Все очень просто) Скоро я об этом расскажу.
Моя любовь к этому средству пришла сразу же после его первой покупки. У меня очень чувствительная кожа вокруг глаз, поэтому я не могу смывать косметику ватными дисками, что бы на них не было нанесено. Кроме того, у меня всегда довольно плотно нанесена косметика, так как кожа жирная и приходится наслаивать и запудривать текстуры. Следовательно:

Что мне было нужно

Мне нужен гель для умывания, который смоет с первого раза плотно нанесённую косметику. Тушь у меня не водостойкая. Запах мне не очень принципиален, а его отсутствие является наоборот плюсом, так как я аллергик, а наличие устойчивого запаха всегда говорит о его химическом происхождении.

Исходя из этого, я купила мицеллярный гель от Garnier.

У меня всегда была бессознательная нелюбовь ко всему химозному, поэтому мне понравилось, что гель прозрачный (хотя на самом деле это ни о чем не говорит).
Помпа удобная, нажимается в меру легко. Дозировка средства меня тоже вполне устраивает. Я даже не до конца нажимаю, так как мне нужно чуть меньше.

Консистенция довольно жидковатая. Само средство почти не имеет запаха (я адекватно отношусь к запахам), улавливается не сильно заметный характерный мицеллярный запах. Сам по себе запах мицеллярных средств не самый приятный на свете, он слегка горьковатый . Поэтому если для вас принципиально, чтобы все ваши бутылочки пахли розами, то скорее это средство вам не понравится.

Что я получила

Гель действительно смывает косметику с первого раза. Для чёрной гелевой подводки иногда нужно повторное умывание. Но с ней и остальные средства плоховато справляются. Средство не сильно пенится, но это и хорошо. Потому что сильная пена является следствием добавления в состав SLS. В органике этот ингредиент вообще не используется, а в нашем мицеллярном геле он стоит на 6 месте (в большинстве аналогичных гелей он на 2 или 3 месте), значит его содержится меньше (меньше сушит кожу).

С моими не столь строгими требованиями продукт полностью справился.

А теперь отвечу на вопрос, почему же я все-таки рассталась с этим гелем

Не так давно я увлеклась изучением составов косметики, и неожиданно для себя открыла, что почти вся моя уходовая косметика не является безопасной для меня. Поэтому я поменяла весь свой уход на органику. На тот момент у меня был почти новенький мицеллярный гель от Garnier, поэтому я отдала его маме. Я не хочу писать гневный отзыв об этом продукте из-за состава, так как производитель никогда не позиционировал свой бренд как органический. Выбирать органику или нет - выбор каждого.
Здоровья Вам и Вашей коже:)

Достоинства
  • Без отдушек
  • Не было аллергии
  • Удобно в использовании
  • Удобный дозатор
  • Хорошо смывает макияж
Недостатки
  • Не органика
RiKonnрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
19.06.2020
Добрый день, спасибо за ваш отзыв и предоставленную обратную связь, сожалеем, что вам не подходит гель 😔