Опубликовано 25 Июль, 2016 - 16:35

А Вы являетесь любителем натуральной фитопродукции? Я решила попробовать алтайскую косметику от производителя "Две линии" серии с пантогематогеном Silapant. В комплекте купила пенку для умывания с пантогематогеном, которая стала моим любимым средством для умывания (лучшее для своей кожи я пока не нашла и эта пенка меня устроила полностью!) и мицеллярный тоник для лица Anti-Age.

Сначала подумала… мицеллярный? Обычно ведь есть мицеллярная вода, а здесь тоник… но все-таки решила попробовать. Средствами пользуюсь в комплексе – сначала смываю косметику пенкой, а затем протираю лицо тоником.

Посмотрим на сам тоник.

Флакон объемом 150 мл – бюджетный вариант. Тоник имеет легкий запах розы, красных ягод с мятным оттенком – аналогичный запах имеет пенка.

Цвет тоника – бледно-красный.

Тоник довольно хорошо увлажняет кожу. Сразу после нанесения есть липкий эффект, который через некоторое время, после того, как полностью впитается, проходит.

Хорошо справляется со своей функцией – удаления косметики (если это не водостойкая тушь – здесь могут возникнуть сложности).

Очень большой плюс - тоник совершенно не щиплет глаза.

В составе, кроме термальной водички, производитель заявляет травяные экстракты и природные соединения: экстракт вахты трёхлистной, экстракт планктона, экстракты зелёного чая, красных морских водорослей, экзополисахарид морского планктона, масло мяты эфирное, пантогематоген, морская соль. Из химии: сорбитол, бетаин, глицин, декстраналь, есть синтетические ингридиенты, парфюмерная отдушка и консервант в том числе.

И действие тоника, он ведь Anti-Age:

- бережно очищает кожу от загрязнений и макияжа;

- сглаживает мимические морщины и уменьшает глубину возрастных;

- борется с несовершенствами кожи, оптимизирует обновление клеток;

- термальная вода и активные компоненты, входящие в состав, успокаивают кожу и снимают раздражение.

 

Я на 100 % соглашусь с 1 и 4 пунктами, а вот насчет 2 и 3 пунктов, я не совсем уверена.

 

В общем, тоник мне понравился, я его использую в основном для удаления макияжа, но не совсем СУПЕР, четверку он заработал.


Тоник подойдет для сухой кожи в качестве увлажнения, или как средство для снятия макияжа.

 

Все мои отзывы здесь.

 

Будьте красивыми и светитесь счастьем!

Достоинства
  • В составе много натуральных компонентов
  • Не высокая цена
Недостатки
  • Первое время чувствуется липкий эффект на коже
DeMarрекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также