Опубликовано 15 Март, 2021 - 09:18

Привет.

Закончилась моя мицеллярная вода и я пошла за новой. Взгляд упал на Nivea Make UP Exert. Вроде бы и бренд знакомый, и выглядит привлекательно.

Место покупки - Магнит Косметик.

Цена - 165 рублей.

Флакон объемом 400 мл, что много, я надеялась на долгий срок забыть про мицеллярку. Внутри розовая маслянная жидкость. Четко видно разделение между фазами, как и у любой двухфазной жидкости. Перед применением рекомендовано встряхнуть флакон, для смешивания фаз.

При нанесении на диск вода имеет чуть розоватый оттенок. А вот запах действительно похож на розу, сладкую. Но не настоящую, а какую-то химическую.

Горлышко широкое, имеется ограничитель.

Моя тушь достаточно тяжело смывается. А тут производитель обещает, что можно смыть даже водостойкий макияж, то, что нужно.

Вот еще обещания производителя.

В состав я особо не вникала, да и не разбираюсь я в них. Если кто разбирается, то оставлю тут.

А теперь о применении. Я как обычно нанесла средство на диск и приложила к глазу. Дальше начался кошмар. Начало так щипать, будто я кислотой в глаза брызнула. Попыталась смыть водой и пенками, результат не изменился. У меня уже промелькнула мысль, что мне выжжет глаза и я ослепну. Сколько раз я умывалась, я даже не скажу. Жжение стало меньше. Еще и эта жирная пленка осталась под глазами. Брр.

Фото после применения я не сделала, не было сил терпеть жжение. А второй раз воспользоваться этой миццеляркой я не рискнула. Скажу лишь что не особо хорошо она и удалила тушь, ресницы все равно остались накрашенными, правда в меньшей степени.

Рекомендовать не могу, такого кошмара я не испытывала давно. Звезду ставлю за симпатичный дизайн и большой объем.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Масляный блеск
  • Может вызвать жжение
  • Не очнь хорошо справляется с тушью
  • Не подойдет для чувствительной кожи глаз
  • Оставляет плёночку в глазах
  • Ощущения
  • Печет глаза
ЛанаЧесне рекомендует