Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 22:59

Как только кто-нибудь придумает что то новенькое в индустрии красоты, как незамедлительно это пускается в массы. И вот спустя какое то время, продукт под названием Мицеллярная вода, выпускает каждый кому не лень. Хорошо, хоть на розлив не предлагают, но действительно встречаются пугающие объемы бутылей. Так что же это за штука такая. Мицеллярная вода это некий раствор, способный удалить макияж, загрязнения с кожи и также сохранить баланс гидро -липидной оболочки кожи, без последующих умываний. Раствор преимущественно состоит из мицеллов, частичек отвечающих на "поедание " грязи на коже. Ну я и купилась на это. Прикупила не просто мицелярную воду, а очищающую фирмы Natura Siberica с маслами.

В составе целых пять масел. Функций 5 в одном! И очищение, демакияж, восстановление, питание, увлажнение. Обалдеть прям!

И так сама вода: она прозрачного цвета, с легким запахом косметического продукта, пахнет как огуречный лосьон)) , в довольно прочном пластиковом флаконе с удобной крышечкой качели.

Что же средство действительно удаляет макияж с лица, со всеми остальными заявленными функциями типа питание и увлажнение я бы поспорила.

Жаль производитель, не указал на этикетке, что смывать макияж с глаз нельзя! Продукт не прошел офтальмологической проверки. Я попробывала раз снять, глаза начали жутко слезиться и покалывать. Однозначно нет для глаз.

На коже после использования этой воды, ощущения липкости и стянутости . О каком влажнение идет речь!? Брррр. Точно не мое средство. Помню, как мечтала в жаркие летние дни освежать лицо этой водичкой, но наделе хотелось умыться сейчас же. Кроме дискомфорта, других ассоциаций у меня нет. Вообще мне кажется что мицеллярная вода у масс-маркета это деньги на ветер. Даже казалось бы адекватный и понятный состав, должен гарантировать все заявленное. Но нет, не в этот раз. Отсутствие парабенов и SLS, также заманивают покупателя.Срок использования составляет 12 месяцев, что очень удивительно для такого " натурального" состава. Покупала Магнит-косметик что то около 120 рублей за 200 мл.. К покупке не рекомендую .

У меня практически начатая бутылка и я не знаю куда ее девать, хотя пару раз оттирала фломастеры с кожи детей, справляется хорошо. Знаю что мицеллярной водой можно очистить белые кроссовки от грязи и пыли, тоже справляется на ура. Вот на хозяйственные нужды и солью ее))

Достоинства
  • Нет PEG-ов и силиконов
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Кожа липкая после использования
  • Оставляет жирную пленку
  • Пенится
  • Щипет глаза
Inna.missInnaне рекомендует
05.12.2019
А мне понравилась эта миццелярка. Очищает лучше, чем гарньеровская, которой раньше пользовалась. И уход за кожей чувствуется. Плюс состав у нее отличный за такую цену
08.12.2019
Может у вас тип кожи другой, и вам подошло))мне вот совсем не понравилось