Опубликовано 15 Август, 2019 - 18:53

22 тысячи рублей

Доброго времени суток. 6 августа (2019) мне стукнуло 30 лет,и я решила сделать нижнюю блефаропластику.

Проблема эта существует у всех женщины по маминой стороне. Мешки му бабушки, мамы, тети и меня.

Мама и Тетя сделали круговую блефаро и результат очень хороший. Вот и я решила для начала сделать нижнюю.

Фото до

—————— 13 августа (вторник). Ну вот, настал день «Х». Я в клинике. Немного было страшно. Сделали два укола в попу, чтобы была спокойней. Одели одноразовую шапочку, уложили на операционную кушетку. Врач решила делать трансконьюктивально (разрезы не снаружи). Закапали в глаза по три капельки лекарства, и начали обкалываю нижнюю слизистую уколами. Нуу, неприятно было первое введение иглы, но дальше заморозилось и было неощутимо. Все делается с открытыми глазами. Болей больше не было. И вот, дошли до моих грыж. Врач и Медсестра были удивлены, не ожидали что настолько большие будут у меня грыжи. Когда грыжи доставали и иссекали было очень неприятно, будто сейчас глазное яблоко выдернут (как зуб дёргают такие же ощущения).

В тот момент я лежала и думала: «вот мне надо было это, может так с одним глазом уйти?!» Но, вспомнив изречение «красота требует жертв» взяла себя в руки и терпела.

Иссекли мне грыжи. Швы при такой операции не накладываются. Ничего не кривило. Посмотрела на свои грыжи и прям ужаснулась. Из под каждого глаза вытащили по три такие приличных размеров жировые грыжи (зараза такая, сама худая, обезжиренная, зато вон где жир собрался). Жаль не сфоткала (((.

После операции наверное полчаса лежала со льдом на глазах. Врач показала список лекарств , объяснила как и что. Но прочесть что написано на листе я так и не смогла в тот день, так как в глазах двоилось, сфокусировать не могла. Вечером было неприятно, будто знобило, вялая была.

Сразу после операции

————— На утро (14 августа) зрение нормализовалось, состояние улучшилось. Я ожидала сильные синяки (как у мамы с тетей), но их не оказалось.

————— (15 августа) Синячки легкие пожелтели. В помещении их особо и не видно. Но есть ещё припухлость хорошая такая (напоминает мазоль).

«»»»»»»»»»»»»»»»»» Сегодня 11 день от операции и я очень расстроена. Я отправляла фото врачу расстроенная, что глаза западают когда я смотрю вверх, появились грубые морщины, на что она сказала глаза будут западать, так как там без грыж теперь пусто, а морщины были и блефаропластика не могла на их увеличение повлиять.

11 день после операции
11 день без улыбки

Я очень расстроена, мне даже улыбаться теперь не хочется , посмотрев фото вы поймёте.

11 день после операции улыбаясь

Сколько я искала в отзывах, в отчетах, у различных хирургов результаты до и после и такого я ни у кого не увидела. Почему у меня так и что теперь мне делать я не знаю. Я безумно расстроена 😢вот итог 🙁

Спустя 2 года после нижней блефаропластики я довольна результатом. Все «уселось» и вид намного лучше, чем до. Ну а теперь я сделала верхнюю блефаропластику. Скоро будет отзыв 👍🏼

Достоинства
  • Раз и навсегда
  • Результативно
  • Эффективно
Недостатки
  • Моральный упадок
  • Не ходить на работу - неминуемо
  • Неудобно спать
  • Период восстановления слишком долгий
  • После операции сохраняется отек некоторое время
diana-djamalovaрекомендует
Главное,что вы довольны результатом
15.08.2019
Зачем так рано писать отзыв? Мне бы интересно было посмотреть на глаза спустя месяц и спустя еще месяца 2 после операции. Практически никто как правило не возвращается в отзыв смотреть дополнили вы его спустя время или нет
15.08.2019
Ну я подумала так будет интересно людям, спустя время посмотреть на ежедневный результат.
15.08.2019
Это не личный блог, а сайт отзывов??‍♀️
15.08.2019
Согласна с Вами, я тоже надеялась результат через полгода-год увидеть.
Вы против всех вмешательств судя по вашим комментариям, SOMNIA, вряд ли Вам было бы это интересно. Автор сам решает когда выкладывать отзыв, правила девушка не нарушала.
Автор нарушила правила:
5.2. Не допускается размещение Отзывов, посвященных:
5.2.15. Ухаживающей косметике, диетам, косметическим и/или хирургическим процедурам, если после применения средства или проведения процедуры прошло недостаточно времени для оценки результата.
Вангую, что отзыв снесут.
Интересно
15.08.2019
Сколько должен результат продержаться ?
15.08.2019
Всё прекрасно будет, такое количество препаратов странно, достаточно аналога натуральной слезы. Клиника , видимо, неуверенная. А Вы молодец, что решились, это самая лёгкая операция, зато потом результату не нарадуетесь.
15.08.2019
Ничего не понятно. Нужно до и после в одном ракурсе делать что ли. И в конец до и после в одном ракурсе. Долго рассматривала и не понятно что вобще изменилось.
25.01.2022
Очень хорошо выглядите и никаких западаний не видно! Скажите, изменилась ли как-то чувствительность нижних век после операции или может быть есть еще какие-то особенности, которых не видно взглядом?
16.12.2022
Подскажите, пожалуйста. Западание прошло целиком? Тоже очень беспокоит эта проблема 😞 потира месяца после операции
26.03.2024
Здравствуйте.у меня такая же проблема после трансконъюктивальной блефаро,как будто глаза западают.прошло полтора месяца.подскажите,у вас это прошло или всё также?очень переживаю
26.11.2023
Сейчас у вас нет провалов , все выровнялось само ?
26.11.2023
Привет. Напиши мне 89109101650
06.04.2024
Здравствуйте , подскажите пожалуйста как сейчас ситуация с глазками? Та же ситуация - провалы и западает как будто глаза. После операции у меня прошло 2 месяца.
08.04.2024
Добрый день.у меня тоже 2 месяца после операции и так же как будто глаза западают когда смотрю вниз и кожа темная стала под глазами.очень переживаю.
Что ваш врач говорит на счет этого?
Мой доктор сказал что надо 3 месяца ждать,но мне каджется,что ситуация уже не поменяется.
08.04.2024
Моя говорит- а как вы хотели? Да будут впадины. Теперь давайте заполним жирком. Как я поняла это только будет усугубляться . Филлер туда не положить- он тяжелый и сползет. Расстроена жуть. Вид как у скелета