Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Январь, 2024 - 12:08

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В магазине Пятерочка я приобрела Вино игристое белое полусухое Cava Heretat El Padruell и сейчас хочу рассказать свои впечатления о нем.

Описание:

Испанское игристое вино изготовлено по классической технологии "champanois" из тщательно отобранного винограда сортов Шарельо, Макабео, Парельяда.

Кава Эретат эль Падруэль обладает светло-соломенным цветом с золотистыми оттенками и тонким вкусом. Легкий аромат цитрусовых с оттенками зеленых яблок замечательно сочетается с хорошо сбалансированным, свежим вкусом. Легко пьющееся и мягкое, оно идеально подходит в качестве аперитива, а также к легким закускам и морепродуктам.

Рекомендуется подавать при температуре 6ºС.

Светло-соломенный цвет с оливковыми мотивами.
Цветочно-фруктовый леденцовый аромат.
Вкус горьковато-цитрусовый, ноты шкурок грейпфрута. Слегка яблочный. Через некоторое время вкус становится более фруктовым.

Производитель: Garcia Carrion

Объем: 0.75 л

Страна: Испания

Регион: Каталония

Район: Пенедес

Цена: 799р (при покупке 2х скидка 100р, мне хватит и одной)

Вино продается в стандартной по форме стеклянной бутылке. Наклейка отличается от привычных, в этом случае она на всю тару. Черная с золотым заметна издалека и своей непривычностью притягивает.

Надписи тоже смотрятся мрачнова-то даже с вспышкой. Пробка деревянная, позволяет напитку дышать и не придает аромат пластика. Одно плохо не видно сразу оттенок напитка и сколько в бутылке налито. Вдруг производитель недоливает? Я все же больше люблю темное стекло, чем темные сплошные этикетки.

Открывается с характерным хлопком. Вино сильно газированное, густая пенка из пузырьков появляется мгновенно, сразу даже не разглядишь цвет напитка.

Наливала я его по чуть, давая оседать пене, иначе стакан кажется пустым. Вот тут уже третий долив:

Цвет напитка соломенный, заявлен как светло, по мне обычный. Я видела напитки и более светлые.

Аромат привычный для игристого вина. Ничего интересного и привлекательного я не заметила. Свежий, легкий, иногда мелькают цитрусовые нотки. Их я чувствую когда начинаю искать что-то еще, помимо классики виноградной.

Вино пить легко и приятно с этим описанием я полностью согласна. Нет сахара склеющего слизистую, нет кислости от которой воротит. Идеально сбалансированное шампанское. Производитель говорит про цитрусовые и яблочные нотки вкуса, лично я их не нашла. Обычное, классическое виноградное вино, без каких-либо добавок. Мне не хватило той самой обещанной изюминки. Горькости в послевкусии нет, грейпфрукт и его шкурки, на мой вкус, точно рядом не находились. А вот приятная прохлада да, на месте.

Газификация хоть и кажется большой, горло не обжигает и совершенно не мешает наслаждаться данным вином. Алкоголь во время распития я не почувствовала, за вечер, незаметно бутылочка закончилась. Никаких неприятных ощущений нет, отравления и аллергии тоже. На утро я спокойно пошла на работу без головной боли и прочих последствий.

К вину хорошо подошли бы куриные нагетсы, шоколад или сыр. Я же пила небольшими глотками и вообще не закусывала. Села за компьютер, включила видео на ютуб и понемногу пила.

Из-за отсутсвия изюминки и неоправданных ожиданий я снимаю 1балл. Возможно повторю данную покупку, я осталась довольна и советую!

Достоинства
  • Довольно гармоничный вкус
  • Мягкое
  • Не кислое
  • Приятный вкус
ГаннаГордонрекомендует