Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Май, 2016 - 20:38

С самого начала менструации у меня сильные боли. Сидела на сильных обезболивающих. Почему-то мой гинеколог не выписывала мне ОК для нормализации цикла. Сменив врача перед беременностью, врач посоветовала начать их пить после родов. Вот настал этот момент. Испугавшись снова болей, я побежала к врачу. Врач выписала мне Ярину, фемоден и еще одно Ок, не помню название. Сказала выбрать по финансам. Выбор пал на Фемоден.

Упаковка удобная, обозначение по дням недели.

Перед новым циклом я прибавляю в весе на 1,5-2 кг. Но они уходили после начала менструации на 2-3 день. В этот раз вес не ушел. После каждого приема таблетки я все больше чувствовала, что меня "раздувает" в области живота. Через 2 недели вес прибавился еще на 1 кг. Появились высыпания на лице, головная боль, тошнота. Начали полнеть бедра и руки. Итог за 3 недели + 4 кг.

Пачка закончилась и началась менструация. ОЧЕНЬ обильная. Через 5 дней я побежала к врачу, т.к. заканчиваться и не собиралась, а у меня появилась слабость, головокружение. Врач выписала кровоостанавливающее средство и еще пару таблеток. Продолжать пить их не буду. После прекращения приема фемодена вес снизился на 1 кг.

На данный момент живот, как будто надутый. Через неделю после прекращения приема фемодена появились кровянистые выделения (простите за подробности).

Перед приемом ОК анализы на гормоны не сдавала.

Достоинства
  • Простота в использовании
Недостатки
  • Вызвал появление прыщей
  • Вызывает головокружение
  • Вызывает отёки
  • Прибавка в весе
  • Тошнота
Тайна09не рекомендует
  • 06.11.2013
    Рекоммендоватьне рекоммендовать не буду, все ведь индивидуально. Назначили его в качестве лекарства, назначили просто так, не смотря ни на какие анализы. Сейчас цена в аптеке - 549.67р , хотя еще в августе брала за 500 ровно. В упаковке 21 драже.
  • 01.06.2015
    Доброго времени суток,дорогие читательницы! Тема контрацепции,весьма,деликатна,но важна для каждой женщины или девушки,хочу с вами поделиться своими впечатлениями об оральных контрацептивах-таблетках "Фемоден" У меня возникли некоторые проблемы со здоровьем по женской части,и врач мне выписал эти…
  • 03.05.2016
    В апреле 2017 года я приняла решение перестать пить Фемоден. В первую очередь из-за побочных эффектов, а именно: - желчь в желудке, постоянная изжога, - непонятные кожные высыпания, от которых дерматологи разводят руками, но все списывают на внутренние проблемы, в тч на таблетки.
  • 08.01.2016
    Сказать, что он лучший, не сказать ничего. принимала по инструкции с 1 дня М, в одно и тоже время без пропусков. Через 2 недели приёма появилась усталость дикая и резкая реакция на запахи, начало мутить весь день. Все как в первую беременность.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • Жанин лечит кожные высыпания, решает проблему с эндометриозом и помогает заделать ребенка. Если вы согласны принести в жертву ЛИБИДО, то препарат вам подойдет
    В деревне, куда меня вывозили на лето в детском возрасте, я часто слышала вечерами, как соседская баба орала на всю округу: "Гришкаааа, беги домой пысюн умывать". Да там был даже не пысюн , но здесь о таком нельзя.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 29.04.2015 - 10:50
    Вагинальное кольцо - потрясающе удобный контрацептив для постоянных партнёров
    Этот вид контрацепции мне посоветовала гинеколог как наиболее удобный. Спираль мне невозможно поставить по медицинским показаниям, оральными контрацептивами я никогда в жизни не пользовалась, и на пятом десятке не хочу начинать.
  • 19.03.2019 - 21:21
    Мазь Элоком- будьте осторожны!
    Всем привет меня зовут Настя. Это мой первый отзыв, сама всегда читаю на этом сайте, если хочу что-то приобрести сразу сюда. Вот и решила тоже, почему бы не поделиться своим опытом с вами. Немного информации о коже и почему я решила купить эту мазь.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 22.09.2016 - 12:40
    АДСКИЙ АД !!!!!! или непередаваемые ощущения...... Полный расклад событий за 3 цикла использования.
    Привет , девчули . расскажу я Вам сегодня об очередном не удачном опыте в контрацепции . Начну с того , что я всегда была ярой противницей гормональной контрацепции. Пыталась дважды подружиться с внутриматочными спиралями разных производителей об этом я писАла здесь .
  • 29.11.2021 - 22:13
    Мне от них стало лучше
    Пью Ярину уже много-много лет, бывали перерывы на год-два-три, но всегда возвращаюсь к этим таблетками, так как только они помогают настроить мне менструальный цикл, а с недавнего прошлого ещё и избавиться от кошмарных болей перед критическими днями.Итак, гормональные таблетки мне прописала…
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 25.11.2021 - 18:38
    Волшебные пилюльки, за которые пришлось расплатиться здоровьем. Все прелести длительного приёма и последующей отмены Джаз/Джес/Yaz
    Приветствую, сегодня я расскажу о своём впечатлении от использования препарата под названием "Джаз" (он же "Джес" или "Yaz", в зависимости от того, в какой стране вы его покупаете).
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 18.12.2021 - 16:31
    Тяжелый диагноз врача, и длительный курс лечения Линдинет-20. К чему может привести не правильный прием препарата, и о каких побочках умалчивает производитель.
    Привет, читатель! У меня всегда были болезненные месячные, резко падало давление и появлялась вялость. Помню в восьмом классе я даже падала в обморок, из-за резкого скачка давления. Боли внизу живота были ноющими, и чаще всего тянущие, захватывали и поясницу.
  • 21.01.2022 - 15:36
    🌹8 лет принимаю "Белару". Расскажу про побочки и преимущества - без стеснения и в подробностях!
    Доброго времени суток!   Я максимально ответственно отношусь к способу контрацепции. В добавок я тот ещё хорёк-паникер, поэтому надёжность для меня в первую очередь. "Белару" я принимаю уже около 8 лет, с небольшими перерывами. Думаю мне уже есть, что про нее рассказать.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
    Здравствуйте!   Ну что ж, тема моего отзыва личного характера, но я все же решила поделиться своим опытом. Рекомендовать противозачаточные может только врач, а я расскажу о своих впечатлениях.   Предыстория В апреле этого года произошла не совсем приятная ситуация.