Опубликовано 19 Март, 2019 - 22:13

Некоторое время назад пришла SMS-ка от МТС с предложением установить приложение МТС ТВ. Посмотрев все условия, решил попробовать и, забегая вперёд, скажу: понравилось!

Но всё по порядку.

Установка простая: скачивается приложение, на экране появляется соответствующая "кнопочка"; далее просто нужно открыть приложение и ввести код, пришедший в SMS.

Кнопка на основном экране
Всё, приложение работает!

Кстати, вот технические требования для работы приложения:

Возможна работа в сети:

3G/4G от МТС, а также на сети любого интернет интернет- – провайдера с помощью Wi-Fi.

Android:

Android 2.2 и выше (смартфоны и планшеты)

iOS:

iOS 7.0 и выше (смартфоны и планшеты)

После запуска появляется главная страница:

Главная страница
При помощи меню перехожу на ТВ-каналы:

Меню
ТВ-каналы
Здесь много различных каналов, в том числе целых 20 бесплатных! Причём отражается та передача, которая идёт в данный момент; кликаем на нужную передачу и смотрим:

Просмотр передачи
Здесь вся информация о передаче, но смотреть, естественно, удобнее повернув экран:

Просмотр передачи

Качество изображения отличное! Никаких "тормозов", всё работает прекрасно, отличный звук. Не знаю, как это будет на других смартфонах, но у меня всё отлично (смартфон Prestigio Muze B3, 4 ядра).

Теперь о самих каналах. При подключении автоматически подключается бесплатная опция с 20 основными каналами; если есть желание, можно подключить платные опции и смотреть все каналы:

Опции:

«МТС ТВ Бесплатно» - бесплатно

«МТС ТВ Лайт» - 150 руб./мес.

«МТС ТВ» - 300 руб./мес. или 15 руб./сут.

Так же можно подключать дополнительные пакеты по тематике, но лично я ничего не подключал.

Дополнительные услуги

Важно то, что

Трафик при просмотре для абонентов МТС не расходуется

Так же стоит отметить удобный раздел Помощи:

Страница посмощи
Теперь про остальное.

Плюсы.

Приложение устанавливается бесплатно, нет никакой тарифной платы.

20 каналов бесплатно.

Высокое качество изображения, не тормозит.

Хороший звук.

Много дополнительных опций.

Не сильно "кушает" заряд АКБ.

Минусы.

Несмотря на то, что приложение действительно хорошее, один недостаток я увидел (причём случайно), хотя этот "недостаток" относится не к самому приложению, а к "человеческому фактору"!

Представьте себе, что кто-то умудряется смотреть ТВ на смартфоне... за рулём автомобиля во время движения!!! Это ужасно, но что сделаешь?!

В общем, приложение отличное! Рекомендую (но не за рулём!).

Достоинства
  • 20 каналов бесплатно
  • Высокое качество картинки
  • Не сильно кушает АКБ
  • Трафик бесплатный
  • Хороший звук
TID-SDAрекомендует
19.03.2019
Наверное удобен
22.03.2019
TID-SDA, спасибо вам за отзыв. Мы рады, что вам понравилось приложение.