Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 14:19

Я убеждена: чем раньше мы начнем тщательно ухаживать за собой (а не раз-два умылся и достаточно), тем дольше будем наслаждаться красотой своей кожи.

Многие удивляются моему возрасту - если без я косметики, дают 22-23 года. Конечно, это не разница в двадцать лет, но когда перешагиваешь за 30, такое сравнение все равно приятно.

Я стараюсь выбирать косметические средства с уклоном на антивозрастной уход (не двадцать уже, к сожалению) и мне очень нравится линейка liftactiv supreme от Vichy.

Я уже рассказывала о креме для лица и сыворотке из этой серии, и на очереди - один из любимых кремов для кожи вокруг глаз...

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Vichy Liftactiv Supreme крем для кожи вокруг глаз
  • Стоимость 2574 рубля на официальном сайте
  • Объем - 15 мл
  • Приобрести можно в аптеках и интернет-магазинах
  • Срок годности после вскрытия - 6 месяцев
  • Подходит для чувствительной кожи.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Концентрированная формула уходовой косметики против морщин, припухлостей, темных кругов, обвисания кожи верхнего века.

Мне почти 32 года, и это период, когда ранее совсем молодая кожа начинает напоминать, что скоро придётся наблюдать в зеркале первые морщины и другие признаки возрастных изменений. Именно в тридцать я стала замечать, что овал лица не такой чёткий, и утреннее отражение не такое свежее, как раньше. Не зря многие отмечают этот своеобразный тридцати летний рубеж, после которого меняется все: метаболизм, лицо, фигура...

Крем-уход с концентрированной формулой для прицеленного воздействия на 4 признака старения кожи: морщины, припухлости, темные круги, обвисание кожи верхнего века.

Мои основные проблемы с кожей век - мелкие мимические морщинки, сухость и тёмные круги под глазами. Желание справиться с этим и мотивировало меня попробовать крем-уход от Vichy.

УПАКОВКА

Упаковка - картонная коробка глянцево-серебристая: очень стильная, но трудная в отображении на фотографиях (зеркальная поверхность отражает все, включая саму камеру).

Но это не недостаток, разумеется)

Внутри - серебристая туба из приятно-матового материала. Закрывается пластиковой белой крышкой - она плотно закручивается и, что важно, имеет плоское основание, благодаря которому табу можно легко поставить вертикально - огромный плюс упаковки в плане хранения.

Есть немного информации на обратной стороне тубы и сроки годности. Хранится невскрытая упаковка с кремом два года, после вскрытия - не более полугода.

Носик длинный (из него можно наносить крем сразу на кожу век) и имеет максимально узкое отверстие дозатора, благодаря чему расход средства - очень небольшой.

СОСТАВ

Состав крема liftactiv supreme представлен на упаковке, а также на официальном сайте vichy, где подробно описаны свойства основных компонентов. Здесь дублировать не буду, на сайте все подробно описано.

AQUA/WATER, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, PEG-40 STEARATE, CERA ALBA / BEESWAX, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, STEARIC ACID, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN TRISTEARATE, TRIETHANOLAMINE, CAFFEINE, METHYLPARABEN, SILICA, SODIUM BENZOATE, SODIUM DEXTRAN SULFATE, MYRISTYL ALCOHOL, ESCIN, PALMITIC ACID, RHAMNOSE, PHENOXYETHANOL, ADENOSINE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, POLOXAMER 338, ASCORBYL GLUCOSIDE, HYDROLYZED RICE PROTEIN, PENTYLENE GLYCOL

Крем подходит для чувствительной кожи, гипоаллергенный.

В составе есть компонент, который способствует

выработке собственного коллагена и эластина, повышает плотность кожи

Здорово, когда средство не просто оказывает визуальный положительный эффект, но и помогает коже самой бороться за красоту.

РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Крем Liftactiv Supreme Vichy белого цвета, плотный, однородной консистенции.

Почти ничем не пахнет, не содержит дикое количество ненужной отдушки.

Распределяется по коже легко и быстро впитывается.

Не конфликтует с консилером и пудрой, не размазывается и не скатывается на лице.

Я наношу на кожу вокруг глаз из тюбика - каплю на верхнее веко и 2-3 под глаза. Распределяю по коже подушечками пальцев лёгкими вбивающими движениями. Не растягиваю кожу - это важно.

При использовании два раза в день (утро, вечер), заметила, что кожа стала более упругой - даже без нанесения крема она более плотная, не сохраняет мимические морщинки при улыбке.

Темнота под глазами стала меньше, а взгляд благодаря этому - более свежим.

Расход крема совсем небольшой: его точно хватит надолго. Но иногда мне нравится наносить средство в область носогубной складки - поэтому расход увеличивается.

Наощупь кожа мягкая, ровная, гладкая. Любая косметика на ней - идеальна, впрочем, на лицо сейчас вообще стараюсь ничего не наносить, кому ухода: и так хорошо)

Рекомендую попробовать, особенно, вместе с сывороткой из этой серии.

Достоинства
  • Легкий
  • Не жирнит
  • Удобный тюбик
  • Хорошо ложится макияж
  • Эффективный
Nevestachakkyрекомендует
Хороший эффект
27.02.2022
Удачный крем от упаковки до состава!
27.02.2022
я в последнее время как раз ищу средство для кожи вокруг глаз)
Полезный отзыв Smile