Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 12:05

Всем привет. В минувшие выходные в Экспоцентре прошла очередная, уже 56-я по счету, выставка "Охота и рыболовство на Руси". Мероприятие проходит дважды в год: весной и осенью, собираются любители и профессионалы, просто любопытствующие, блоггеры. В общем, публика самая разношерстная. Основные участники большей частью одни и те же, наполнение от разу к разу меняется незначительно, эти выставки посещаются не только ради покупок, но и ради общения, народ там легкий, компанейский, покажут, расскажут, научат.

Добираться до Экспоцентра нам удобно, это наша сторона Москвы, езды всего около 20 минут.

Мы этой осенью отправились на выставку в последний день, посетителей уже было не так много, но все же людей было предостаточно. Как мне показалось, выставочная площадь на этот раз была поменьше, чем раньше, хотя был еще второй зал.

Муж у меня увлекается рыбалкой на уровне "несколько раз за теплый сезон покидать удочку", но временами на него находит, он даже на Кубу снасти с собой возит, там рыбачит в океане. Одну удочку, кстати, прикупили как раз на аналогичной выставке.

Рыбалке всегда уделено особое внимание, выставлены снасти, приманки, крючки, разные примочки, которым я и названия не знаю.

А если пройти чуть дальше, увидим и крупногабаритные экспонаты.

А также палатки, тенты, столы, стулья и прочее-прочее-прочее. Все для увлеченных рыбаков-охотников.

Если уж говорить о технике, не могу обойти вниманием вот такие экспонаты:

Продаются и отдельно разные запчасти.

От рыбалки плавно перейдем к охоте.

А какая охота без оружия?

Соседние павильоны заняты экипировкой: одежда, обувь, сумки, рюкзаки.

Особое внимание на выставке уделено ножам, их тут просто невероятное количество, представлены разные кузни, разные металлы, разные ценники.

Оборудована зона для проведения лекций.

И плавно от вещей специализированных перейдем к бытовым. им на выставке тоже место нашлось.

Казаны, посуда, ножи из Узбекистана.

Перчатки и ремни.

Игрушки.

Я себе купила 2 ножа Borner, отдавали из за чисто символические деньги, так как ребята уже собирались домой.

Качество отменное, сын с придыханием рассказывает, что режут они все подряд, как масло.

Что еще есть на выставке? Конечно, дары природы: грибы, ягоды, мед, мармелад, рыба, икра, мясо, сало, сыры, натуральные напитки.

Я себе взяла сала: и с прожилками, и без прожилок, и прям мясного, и копченого.

Еще купила кусочек лосятины и пару селедок. Рыба просто невозможно вкусная, чувствуется, что не в мутной луже выращена, а настоящая дикая. Сало во рту тает. К сырам не подошла, муж меня оттуда утащил.

Все, что продают, дают пробовать, куски отрезают щедрые, пока напробуешься, уже и наелся.

Билет на выставку стоит 250 рублей, если покупать через сайт, в кассе будет чуть дороже.

Следующая выставка будет весной, мы на нее обязательно поедем. Конечно, цены в этом сезоне ощутимо выросли, но кое-что прикупить можно. Да и просто посмотреть интересно.

Выставка "Охота и рыболовство на Руси" от меня получает 5 баллов. Если вам интересна тематика, рекомендую данное мероприятие посетить.

Анна Пчелкинарекомендует
03.10.2024
Ух, сколько всего интересного
12.10.2024
мне понравилась съедобная часть выставки