Опубликовано 27 Сентябрь, 2024 - 16:47

500 руб

Иногда покупаешь какую-нибудь дорогую вещь, и приходит она вся расплющенная, нитки торчат в разные стороны, клей застыл подтеками. А иногда покупаешь какую-то дешманскую фигню, а она нереально крутая. Не знаю, как вы, а я люблю всякое мракобесие, джаз и маскарады.

маска чумного доктора отзывы
Обожаю карнавалы, тематические вечеринки и декорации. И маска чумного доктора мне всегда нравилась.

Один мастер, на которого я давно подписана, делает крутые, но дорогущие маски из кожи и классные очки-гогглы. Они мне жутко нравятся, но, наверное, в маске, которую я ношу раз в год, мне не особо-то нужно качество.

Когда я увидела карнавальную маску под лаконичным названием «Нос», я поняла, что просто обязана ее купить. Она даже в роли реквизита заднего плана будет классно смотреться. Если будет совсем страшной, всегда можно с ней создать тематические декорации.

На самом деле, зашла я на ВБ за банальной карнавальной маской котика, а ушла (как говорит моя дочь) с вороной. Котомаску тоже купила, но она на фоне носа просто потерялась.

Цена около 500 рублей.

Упаковка

Когда мне вынесли две большущие коробки, я очень удивилась. Более хрупкие и дорогие вещи приехали в драных пакетах. А тут и картонная коробка, и пупырка, и дополнительные пакетики. Зато ничего не повредилось в дороге, и мне не пришлось перезаказывать.

Размеры

Сразу предупреждаю, что она заметная и просто огромная. Чтобы как-то в ней затеряться придется одеться во все черное и попытаться слиться с декорациями.

Длина от макушки с шестеренки до кончика клюва 25 см;

Ширина 15 см.

Мне кажется она унисекс. Подходит как мужчинам, так и женщинам.

Цвета всего три. Есть золото, серебро (как у меня) и бронза. Мне больше понравилась она в серебряном цвете. Универсальная, отлично подойдет под любую одежду.

Материал

Естественно, она не железная (иначе бы свой нос отвалился от тяжести), а пластиковая. Производитель пишет, что она из ABS-пластика. Им еще рисуют с помощью 3D-ручек. Стеклышки тоже пластиковые и будто сделаны из цветной тоненькой папки для документов. Но ожидать тут стекла было бы глупо.

Внешний вид

Пластик покрасили и постарались по максимуму имитировать железо. Даже ржавчину добавили. Мне кажется, получилось вполне реалистично. Тут и там клепки, тонкие якобы металлические шланги и шестерёнки. Смотрится она и правда здорово, я не ожидала.

Пластиковые линзы получились желтыми. Так что надеваешь ее, и всё вокруг такое солнечное. Правильно, надо же хоть чем-то радовать чумного доктора. Пусть думает, что хоть погода сегодня хорошая.

Сама маска легкая. Сзади удобная резинка. Она плотная и широкая, голову не сдавливает. Внутри тоже все гладко, никаких заусенцев.

Для полноты образа и достоверности не хватает только чеснока накидать в клюв. Вы знаете, что чумные доктора и правда так делали?

Внизу нос открыт, так что я спокойно могу в ней дышать и говорить тоже. Если просунуть соломинку, даже пить смогу.

Провести в ней весь день вряд ли выйдет, жарко, но часок походить и впрямь можно. Всё равно же будешь ее снимать, чтобы отхлебнуть из бокальчика или что-нибудь поклевать поесть.

Через линзы всё видно. Так что не придется сослепу падать на людей, но если такое и случится, важно, что никого не нанижешь. Нос хоть и длинный и заостренный, но не острый. Никого им насквозь не проткнешь.

Мне очень нравится эта маска чумного доктора. Она небанальная и вряд ли у кого-то еще такая будет. Если встречу на вечеринке второго такого чумного доктора, мы поженимся.

Сколько хожу на тематические вечеринки, обычно все девушки наряжаются ведьмами. Тугие корсеты, остроконечные шляпы. У меня тоже целая куча всего такого есть.

Но основная прелесть этой маски вороны в том, что ее можно нацепить вместе с толстовкой и всё, ты уже в образе. При этом тебе комфортно, можно бегать и прыгать везде, поджидать кого-нибудь за углом и заливисто каркать.

Ну и сделана она неплохо, учитывая то, что это просто реквизит для фотосессий. Смотрится она прилично и не сказать, что только для детских утренников подходит. Да и доделывать ничего не надо. Даже покраска реалистичная.

Достоинства
  • Необычная
  • Прочная
Dudlsрекомендует
27.09.2024
ох и умеешь же ты находить всякие красивости на ВБ! зашла посмотреть, что по ссылочке, офигела от такого количества нереально крутых масок. заказала себе гогглы)))
28.09.2024
ох и умеешь же ты находить всякие красивости на ВБ!
Это мое проклятье. Я же потом все это покупаю
27.09.2024
маска крутяцкая! а цена просто копейки реально!
еще бы хотелось ваш отзыв на празнование хэллоуина Smile какие конкурсы придумываете, как оформляете
27.09.2024
Отличная маска! Очень хочется увидеть полный образ!!
28.09.2024
Маска выглядит очень круто! Образ для вечеринки готов, осталось только выждать месяцок и отлично повеселиться!
28.09.2024
Ого, крутая маска😍😍😍 блин, как ты на валбериз умудряешься такие интересности находить?!!)))
28.09.2024
ВБ — это мой новый Алиэкспресс. Только ждать месяц не нужно. У меня там вишлист скоро треснет.
06.10.2024
У меня там больше 300 хотелок🙈
Супер Cool
28.09.2024
Мне так нравится стимпанковские вещички, жаль, возраст не тот(((
28.09.2024
За это я и люблю маскарад, никто не знает сколько кому лет. Evil
29.09.2024
Эка вас на стимпанк-то пробило! Big smile
30.09.2024
А маска котика-то затерялась среди вороньих носов. Квадроперы уже не те, терминатор возвращается😁
30.09.2024
Какая чудная 🔥👍