Опубликовано 8 Апрель, 2024 - 10:30

несколько раз

Вчера пошла на консультацию к стоматологу и вышла с вырванным зубом. Снимок показал, что у корня зуба на кончике имеется воспаление, никак пролечить это нельзя и зуб надо вырвать. С 2 до 5 пришлось сидеть у врача, пока решали что со мной делать, пока сделали снимок, потом укол и наконец вырвали и я поехала домой. Ранее я уже с подобным сталкивалась, буквально год назад вырвала зуб потому что была киста у корня. Киста так и осталась, зуба нет.

Стоматолог-хирург посоветовал пить обезболивающее, но рецепта на кетанов не дал, а я и не попросила, потому в шоке была и думала только о том, что хочу поскорее оказаться дома и хорошо, что мы на машине.

Дома не успела я лечь, как началась боль. Укол сошел и понятно было, что я не могу терпеть. В холодильнике оказался кетанов и я не читая инструкцию, не думая можно или нельзя, выпила таблетку. Хорошо, что дома был муж и мог посмотреть за детьми, так как кетанов вызывает сонливость, я сразу отключилась на 5 часов. Во время сна у меня ничего не болело. Прибежала свекровь, моя вторая мама, посмотрела на упаковку кетанов, что лежала рядом со мной и увидела, что срок то вышел у него. На пару месяцев, но всё же. Взяв коробку, она побежала в аптеку. Где-то без рецепта ей отказали продавать, где-то всё же пошли на встречу и продали. Стоило оно меньше ста рублей, всего 90, а раньше кетанов стоил 55, еще остался ценник на старой пачке.

Сегодня я уже не сижу на нем. Решила не пить так как сильной боли уже нет, вполне терпимо и без острой надобности пить кетанов не стоит, у него очень много побочек и противопоказаний судя по инструкции.

инструкция к кетанову очень длинная и с двух сторон

Кстати никакое другое обезболивающее кроме кетанова мне при зубной боли не помогает. Испытано.

Во время беременности пить его нельзя. Категорически. Нельзя и во время грудного кормления. И во время родов. Поскольку это очень сильное обезболивающее логично было бы принять его, когда начинаются схватки, но производитель сообщает, что это чревато сильным кровотечением.

Я же имею, к сожалению, такой опыт, я выпила его, когда дома начались схватки и кровотечение. Я знала, что роды пройдут у меня крайне быстро, но и крайне болезненно и мне просто не успеют или не захотят сделать эпидуральную анестезию и поэтому перед выходом из дома выпила со сладким кофе с молоком две таблетки. Не знаю как я бы перенесла роды без кетанова, если всё равно была сильная боль и не знаю вызвал ли кетанов сильное кровотечение, после которого в реанимации мне делали переливание, если в принципе сами роды начались с сильного кровотечения, еще до того, как я решила выпить таблетку.

В общем, кетанов - на крайний случай. При самых сильных невыносимых болях на него можно положиться, но если можно обойтись, то лучше более слабое лекарство.

В упаковке 2 блистера, 20 таблеток
К сожалению, за последние три года приходилось пить часто
Старая и новая пачка кетанова идентичны

Если вдруг не знакомы с этим лекарством, то возьмите на заметку, что кетанов применяется для уменьшения боли и воспаления при различных состояниях, таких как:
1. Зубная боль (как в моем случае после удаления зуба, так и в других)
2. Боль после операции (любой операции)
3. Мышечные боли
4. Боли при артрите и других заболеваниях суставов
5. Послеоперационные боли
6. Менструальные боли (дисменорея) (видела отзывы на кетанов, в которых рассказывают о его применении именно в таких случаях, я же не применяю обезболивающее в эти дни)
7. Боли, связанные с онкологическими заболеваниями
8. Другие виды боли, где обезболивающее действие кетанова может быть полезным.
Важно помнить, что кетанов, как и все лекарства, может иметь побочные эффекты и противопоказания. Список впечатляет. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Всегда помогают
  • Доступная цена
  • Лучшее обезболивающее
  • Помогает при зубной боли
  • Снимает боль надолго
Недостатки
  • Есть противопоказания
  • Может быть побочное действие
  • Продается по рецепту
Много читающий ...рекомендует
Менструальные боли (дисменорея)

мне только он помогает, если прям прижмет.
08.04.2024
При зубной боли помогает, сама пила.
На меня он через раз действует
08.04.2024
при зубной боли отличный вариант, тоже его пью