Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 16:07

469 руб

Доброго времени суток!

Охлажденное мясо в вакуумной упаковке для меня идеальный вариант. Понятно, что мясо, купленное на фермерском рынке, которое можно понюхать, пощупать, всегда вызывает большее доверие. Но, к сожалению, такое мясо нужно либо сразу приготовить, либо отправлять в морозильник, чтобы оно не испортилось. И все мы знаем, что размороженное мясо уже далеко не такое вкусное, как охлажденное. Особенно свинина, я ее вообще не могу есть после заморозки. Непонятно, что там за процессы происходят, что вкус настолько изменяется.

И еще одна причина, почему я все чаще выбираю для себя мясо в вакуумной упаковке. Опять эта пресловутая нехватка времени! Нет у меня возможности ходить по магазинам каждый день за свеженьким — банально не успеваю. А так, прикинул приблизительное меню на неделю, заехал, закупил продукты сразу на несколько дней и никаких хлопот).

И все же не могу не предупредить. Покупка такого мяса все же похожа на лотерею. Его хранение требует особого внимания, а мы не может проверить как его хранили в магазине. Поэтому может и не повезти, и мясо попадется с душком. У меня пару раз такое было. Но в этот раз все сложилось удачно, на мое счастье.

Свиную шейку от Черкизово купила по просьбе мужа, уж очень ему захотелось свиных отбивных в выходные. Но как оказалось потом, пригодилась она нам не для отбивных, а для шашлычка, когда неожиданно приехали гости)

Итак, свиная шейка. Аккуратная вакуумная упаковка. Прозрачная, через которую удобно рассмотреть мясо.

На упаковке яркая наклейка, на которой не так уж и много информации. Что мы из нее можем узнать:

• из мяса собственных ферм;
  • из охлажденного мяса;
  • 100% натуральный продукт.

Срок годности продукта не приходится искать, его видно ясно и четко. Хранится мясо 21 день. Условия хранения нам не подсказали. Все же упущение. Можно было бы и указать какая оптимальная температура требуется для того, чтобы мясо сохранило свежесть так долго. Средний вес таких упаковок обычно 900-1000 г. Купленная мной свиная шейка весила 994 г и стоила 469 руб.

Еще на упаковке присутствует телефон горячей линии для потребителей, электронная почта для связи и адрес сайта. Больше никакой информации нам производитель не дает.

Как я уже написала, очень удачно получилось, что среди продуктов в холодильнике оказалась охлажденная свиная шейка. Когда позвонили друзья и сказали, что заедут в гости, мне оставалось мясо только распаковать и быстренько замариновать для шашлыка. Никакой тебе длительной разморозки и прочих трудностей.

Как я ни старалась выбрать шейку попостнее, в разрезе все же было приличное количество жира. Но это шейка — в ней всегда есть прожилки жира. Так что я даже обрадовалась, что отбивные отменяются. Кусочек мяса идеально подходящий для шашлыка! На мангале жир должен вытопиться и шашлык не получится сухим.

Поскольку времени до приезда гостей было мало, с маринадом не стала мудрить. Немного уксуса, специй, вода и лимон. Мариновался у нас шашлык около 3 часов.

Готовили мы шашлык при небольшом жаре, чтобы весь жир постепенно вытопился и придал сочности мясу. Свинину необходимо готовить до полной готовности, здесь недопустима слабая прожарка.

Минут 30 на приготовление у нас ушло точно. Запах был замечательный.

Результат перед вами на фото. Теперь о вкусе. Шашлык получился удивительно мягким и сочным. Никакого постороннего привкуса. Все было отлично.

Я встречала много отрицательных отзывов на этот продукт. И опасалась, что мне тоже что-то не понравится. Но ничего плохого написать не могу. Не знаю, может при жарке на сковороде не получится так вкусно, но за шашлык ручаюсь)

Для приготовления шашлыка рекомендую точно. Шашлык получается мягким, сочным и невероятно вкусным.

Если вам интересно какие еще продукты можно использовать для приготовления вкусных блюд на барбекю можно заглянуть в этот отзыв)

Что приготовить когда гости на пороге? Крылышки в горчичном маринаде от Махеевъ — отличное решение

Достоинства
  • Вкусное и свежее
  • Неплохое общее качество
  • Структура мясная
Недостатки
  • Жирноватое
ilanalanaрекомендует
22.02.2020
Ммм...так сразу шашлычка захотелось?
22.02.2020
Очень вкусный получился Smile
24.05.2020
Отличные шашлычки получились! Тоже покупаю шею свиную на стейки
20.08.2020
Спасибо за отзыв. Сейчас вынуждено находимся в Турции с марта месяца и так соскучились по такому шашлыку. Но надеюсь, что совсем скоро приедем Россию и первым делом поедем к сестренке, чтобы пожарить шашлычок.