Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Январь, 2024 - 19:31

несколько раз

Честно говоря, не очень люблю игристое с разными вкусовыми добавками, за классику в основном, но игристое вино Abrau Light Rose мне очень даже пришлось по душе.

Розовое полусладкое игристое вино Abrau Light производится из винограда сортов пино нуар и мускат. Цвет вина нежный малиновый. Букет яркий сложный, наполненный ароматами розового листа, цветущей сирени, коричными тонами. Игра пузырьков стройная, продолжительная.

Общая информация:

Производитель: Абрау-Дюрсо

Страна производства: Россия

Содержание сахара: Полусладкое

Цвет вина: Розовое

Место покупки: Магнит

Цена: 259 рублей

Внешний вид:

Напиток выпускается в бутылке из плотного тёмного стекла классической формы. С внешней стороны этикетка с названием и вкусом,

а на обратной стороне - состав напитка.Также присутствует акцизная марка

Несмотря на бюджетного напитка здесь прессованная пробка, не пластик.

Кстати, фиксатор пробки довольно веселенький.Открылась бутылка без труда, с традиционным для этого напитка хлопком. При этом из горлышко повалил небольшой дымок и аромат земляники. Аромат яркий, чистый, интенсивный.

При розливе появилось довольно обильно количество пены,которые просто моментально осело.

Сам напиток светло-рубинового оттенка, мне лично розовым назвать его сложно.

Вкусовые качества, впечатления:

Напиток мне очень понравился, ну очень. Вкус чистый, с лёгкой умеренной сладостью. Мне хочется назвать его сбалансированным с благородной свежей кислинкой и приятным фруктовым послевкусием.

Опьянение наступает её сразу, но все же наступает. Лёгкое.

Что мне не понравилось, так это утром присутвует "душок" будто накануне вы не игристым баловались, а спиртик хлыстали, да не в умеренных количествах. Что касается общего самочувствия, то здесь без происшествий. Голова не болела совершенно.

Вообщем если бы не "огнедышащее" утро поставила бы 5, а так твёрдое 4.

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • После него не болит голова
  • Приятное послевкусие
vikailjina_1рекомендует
07.01.2024
мне нравится и недорогое!
07.01.2024
Странно, что на утро такое ..,
07.01.2024
Я бы попробовала, хоть и не пью вино.
07.01.2024
Красивое оформление и ваши фото чудесны. Жаль, я не поклонник подобных вин...
08.01.2024
Приятный вкус👍
08.01.2024
Хорошее описание и фотографии красивые
А мне не очень понравился вкус, как говорится на любителя