Опубликовано 21 Июль, 2023 - 06:32

Smile Приветики!

Не помню, что именно меня сподвигло к покупке, возможно чей-то отзыв или рекомендация ютюб блогера, но в один прекрасный день я заказала на Вайлдберрис флакончик тонального крема Eveline LIQUID CONTROL.

Инновационная жидкая тональная основа благодаря своей нежирной и исключительно легкой консистенции обеспечивает максимальную стойкость. Идеально выравнивает тон, эффективно скрывает недостатки и длительно матирует до 24ч., без «эффекта маски». Придает естественное сияние и разглаживает рельеф кожи.

Arrow Общая информация:

• Объём: 32 мл.
  • Стоимость: я заказывала зимой за 291 руб. сейчас, у этого же продавца на WB он стоит почти 500 руб.
  • Производство: Польша.

Arrow Внешний вид:

Насколько я помню, тональный крем мне пришёл в пакетике, но на самом флаконе никакой защиты от вскрытия уже не было.

Флакон выглядит солидно: матовое стекло, качественная печать, встроенная пипетка, да и объём, чуть больше стандартного, аж 32 мл. Пипетка набирает не очень много средства, но его, как раз достаточно для нанесения на одну зону (лоб / щека).

Состав и информация о производителе спрятана под наклейкой.

Всё было бы прекрасно, если бы не косячный ограничитель... он слишком узкий и часть тонального крема вытекает на горлышко, даже если каждый раз вытирать, то картина будет такая же:

Внешне флакон очень похож на тональный от Catrice, но у последнего, вроде бы как более плотная и наглухо матовая текстура.

Arrow Оттенки:

Выбирая тональный крем на сайте очень легко промахнуться с оттенком... В линейке LIQUID CONTROL представлено 5 оттенков, и, как мне показалось, два из них уходят в розовый, два в желтый тон и остается один более менее нейтральный № 015 - LIGHT VANILLA, который я и выбрала.

Оттенок оказался для моей кожи вполне подходящим.

Окисление у данного тонального - минимальное. Снизу на фото - подсохший свотч, сверху - свеженанесенный.

В средстве присутствует парфюмированная отдушка заметная при нанесении.

Arrow Консистенция:

По консистенции это, конечно, флюид, а не крем, так как он жидкий и текучий.

Перед применением встряхнуть. Нанести тонкий слой основы на очищенную кожу лица.

Из-за такой жидкой консистенции, основа может спокойно капнуть на одежду (пару раз случалось), поэтому наносить нужно очень аккуратно.

Спонжем мне больше нравится нанесение, чем кистью, а вот пальцами лучше даже не пытаться его распределить.

Хотя, вроде бы спонж больше впитывает жидкую текстуру, но и кистью расход тоже ого-го. Вообще, я пользуюсь этим тональным около месяца, а уже больше половины флакончика закончилась...

Arrow Результат:

Я пробовала наносить данный тональный крем плотной кистью, так получается быстрее, но...

Кистью

Но результат, мне не очень нравится, поскольку при распределении кистью, основа западает в поры (в Т зоне) и выделяет их.

Кистью

Хотя в остальном смотрится не так уж и плохо. Тональный не подчеркивает морщинки, не сушит кожу, но при этом он матирует её (без пудры) в достаточной степени (у меня комбинированная кожа) на весь день! Выдерживает даже 30-ти градусную жару.

Кистью
При нанесении спонжем покрытие получается более плотным и сглаженным, поры не подчеркиваются, а наоборот маскируются. Хотя, тон отлично сливается с кожей и не оставляет четких границ, всё же наслаивать его я не рекомендую.
Спонжем
Перекрытие недостатков среднее, но лично для меня этого более чем достаточно, да и всегда можно подправить несовершенства консилером. С данной основой на лице нет эффекта маски. Финиш получается бархатистый, как будто лицо припудрено.

Спонжем
Поскольку тональная основа матирует кожу, то и сухие продукты, такие как румяна, хайлайтер, ложатся отлично.

Спонжем
Но для меня самое главное, что данный тональный крем-флюид не западает в морщинки! Также, хочется отметить, что покрытие на лице отлично держится до позднего вечера. Тон убегает только в местах активного касания (у меня это нос и лоб). Но, всё равно, я не вижу каких-то ужасных проплешин, просто на данных участках к вечеру больше просвечивает кожа (с её недостатками).

Демакияж, как мне показалось, чуть более долгий, чем с другими тональными, основа, как будто впитывается в кожу. Даже несколько раз пройдясь ватным диском смоченным мицеллярной водой я все равно вижу на диске желтоватые отпечатки.

Arrow Состав:

Aqua (Water), Dimethicone, PEG-10 Dimethicone, Talc, Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Nylon-12, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, PEG/PPG-18/18 Dimethicone, Trimethoxycaprylylsilane, Magnesium Sulfate, Parfum, Disteardimonium Hectorite, Caprylyl Glycol, DMDM Hydantoin, Chlorphenesin, Propylene Carbonate, EDTA. May Contain (+/-): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, CI 77492, CI77499.

Arrow Резюмируя:

При правильном нанесении тональный крем Eveline LIQUID CONTROL даёт очень красивый результат на лице, а именно, при нанесении влажным спонжем (сейчас мой фаворит спонж от SHIK).

Спонжем

Тональный крем лежит тонким слоем и сливается с кожей, за счет чего смотрится естественно. На комбинированной коже он проявил себя наилучшим образом: деликатно матирует всё лицо на целый день, но не сушит и не даёт эффекта маски. Не западает в складочки и морщинки. Сохраняет стойкость (не плывёт, не течёт даже в жару) с утра до самого позднего вечера. В общем, мне всё понравилось за исключением дурацкого ограничителя, из-за которого вытекает куча тонального и наверное, отдушки... просто предпочитаю средства без запаха.

Sexy Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Высокая стойкость
  • Легкая текстура
  • Легко наносится
  • Не окисляется
  • Не ощущается на коже
Недостатки
  • Плохой ограничитель
  • Расход
МаринаЁжикрекомендует
20.10.2023
Веснушки конечно ваши... грех замазывать ))
🤭🤭🤭