Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 07:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Для моей жирной проблемной кожи этот гель-скраб оказался маст хевом №1. Бережно удаляет загрязнение с кожи, очищает поры, хорошо смывается и делает кожу свежей!

Общая информация

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

Для жирного, комбинированного типа кожи

Текстура: Гель, с микрогранулами

Объем: 50 мл

Производитель: Франция

Гель отшелушивает и глубоко очищает кожу лица. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи. Частицы вулканической лавы эффективно удаляют загрязнения и омертвевшие клетки, а также очищают поры. Кожа становится заметно более гладкой, сияет чистотой и свежестью. А ухаживающая формула на основе экстракта кипрея способствует сужению пор и устранению жирного блеска.

Применение

Отшелушиваю кожу лица раз в неделю, так как тональными средствами в последнее время не пользуюсь.

Я бы сказала, что это больше скраб на гелевой основе, чем гель. При нанесении хорошо пенится, есть охлаждающий эффект. Имеет ненавязчивый аромат.

Расход

Расход у геля экономичный. Тот объем, что представила на фото, мне хватает почти на пол лица.

Действие

• Эффективно удаляет макияж и загрязнения, очищает поры и выравнивает поверхность кожи.
  • Матирует кожу и способствует сужению.

Абразивом является мелкодисперсная пемза. Лирическое отступление. Как геолог по образованию, заявляю, происхождение натуральной пемзы как горной породы может быть только вулканической. И та, что в составе этого геля, и та который мы трем пяточки - это все частицы застывшей вулканической лавы. В общем, хороший рекламный трюк, согласитесь, слово «частицы вулканической лавы» звучит намного заманчивее, чем обычная «пемза». Поэтому для чувствительной кожи гель не подойдет!

Также в составе присутствуют увлажняющие и адсорбирующие компоненты. В цитату скрою фото ДО и ПОСЛЕ применения, так как зрелище не для слабонервных.

Фото до отшелушивания: тусклый цвет лица, поры забиты

Фото после отшелушивания: улучшен цвет лица, выравнен тон кожи и микрорельеф
гель при нанесении

Результат

После применения улучшен цвет лица, выравнен тон кожи и микрорельеф, кожа на ощупь матовая, бархатистая, приобретает естественный здоровый оттенок, кожа увлажненная.

Стоимость

Всю продукцию Clarins беру всегда по акции в официальном ИМ. Цена геля со скидкой получается около 1300 руб, в таком соотношении цены и качества рекомендую этот гель к покупке, он действительно классный!

P.S. После отшелушивания обожаю делать маски (очищающую или восстанавливающую) и закреплять эффект увлажняющими средствами. Можете посмотреть мой обзор на увлажняющее масло от Clarins

Достоинства
  • Быстро смывается
  • Не стягивает и не сушит кожу
  • Приятная консистенция и аромат
  • Скрабирование
  • Умеренно расходуется
  • Хорошо очищает кожу и поры
Gala90рекомендует