Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 09:55

Предисловие.

После родов моя кожа стала выглядеть ужасно: сухость, шелушение, потеря упругости, мимические морщины и тусклый цвет лица. Плюс постоянный ночной недосып привел к тому, что мое лицо постарело лет на 10. С послеродовым «преображением» я мириться не хотела. Я взяла себя в руки и решила, что не собираюсь к 30 годам выглядеть на все 40. Начались активные поиски средств омолаживающего, увлажняющего ухода за комбинированным лицом.

И вот, тадаааам, спасением для меня стало масло для Orchidée Bleue Масло для лица (для нормальной, комбинированной и сухой кожи).

Масло косметическое Clarins Orсhidee Bleue для обезвоженной кожи

100% натуральное косметическое масло помогает вернуть ощущение комфорта и здоровое сияние обезвоженной коже.
Комплекс на основе экстракта голубой орхидеи и эфирного масла пачули тонизирует кожу, наполняет ее энергией и пробуждает ее естественное сияние. Питательное масло лесного ореха дарит ощущение комфорта и защищает от обезвоживания. Масло моментально впитывается, придавая коже атласную нежность.

Масло косметическое Clarins Orсhidee Bleue для обезвоженной кожи

Радует полностью натуральный состав (экотест прошел на отлично).

Состав

Ощущения после нанесения

Не оставляет жирного блеска и нет ощущения масла на лице. Запах вначале мне показался навязчивым, но после парочки применений привыкла.

Масло косметическое Clarins Orсhidee Bleue для обезвоженной кожи

Быстро впитывается,не оставляет жирного блеска

Ночной ритуал ухода у меня состоит из 4 средства: очищение+тонизирование+масло+ ночной крем, но если мне лень или нет времени, масло наношу сразу после умывания. Наутро кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

Используйте вечером после очищения. Нанесите тонизирующий лосьон Lotion Tonique, а затем на еще влажную кожу лица и шеи нанесите небольшое количество масла, уделяя особое внимание проблемным участкам и избегая области вокруг глаз. Удалите излишки масла, промокнув лицо бумажной салфеткой.

ВАЖНО! Техника нанесения

Очень важно разогревать масло перед применением. Я наношу 3-5 капель на ладонь, разогреваю, растираю и легкими похлопывающими (вдавливающими) движениями наношу на лицо. Кстати это масло я использую для массажа лица.

Расход у данного средства экономичный. На фото флакон после трехмесячного применения. Вижу результат. Рекомендую к применению.

P.S. Косметику Clarins всегда заказываю на их официальном сайте, в интерет-магазине. Здесь постоянно бывают скидки и при покупке на определенную сумму всегда дают подарки.

Спасибо за внимание!

Мои обзоры на продукцию Clarins:

Отшелушивающий гель для лица Clarins Матирующий Pure Scrub

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Clarins Регенерирующая, омолаживающая Extra-Firming Yeux

Тени для век Clarins Ombre Sparkle

Карандаш для губ Clarins Crayon Levres

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Выравнивает цвет лица
  • Кожа преображается
  • Не забивает поры
  • Полностью устраняет сухост и шелушение
  • Экономичен
Недостатки
  • Запах специфический
Gala90рекомендует
09.04.2021
Я давно знаю об этом масле, и хочу его себе, но ни как не решаюсь. У меня т-зона к жирности, но кожа обезвоженная.
Подскажите, у вас кожа склонная к забиванию пор? И как масло влияет на чистоту пор?
09.04.2021
Добрый день, да, проблемы с кожей такие же..( это масло легкое некомедогенное, поры не забивает. Главное перед нанесением хорошо очистить кожу Smile