Опубликовано 10 Август, 2021 - 20:21

140 грн

Сегодня посвящу свой отзыв такому необычному продукту, как Патчи жидкие для коррекции мимических морщин Bioglow от Faberlic (артикул 1310).

Сама серия Bioglow довольна интересна - в своем составе продукты этой серии имеют витамин С, который благодаря специальной разработке сохраняется в продуктах долго и не разрушается сразу под воздействием внешних факторов. Отсюда от использования продуктов этой серии ждем насыщения кожи витаминами; выравнивание кожного покрова: нивелирование мелких морщин и прочих благ. В том числе и борьбу с пигментацией всех видов: от солнечной до возрастной. (не понимаю, почему на этом не было акцента в каталоге, в роликах от компании на этот момент обращали пристальное внимание, но не все же эти ролики смотрят).

Патчи идут с ароматом цитрусовых и манго. И имеют характерную для этой серии ярко оранжевую упаковку.

На упаковке максимум нежной и полезной информации:

Сами патчи локального действия. Это означает, что их необходимо наносить на область, где эти самые морщинки и имеются: под глаза, лоб, носогубные складки., захватывая не только саму морщинку, но и область вокруг неё.

Структура патчей гелевая: наносим, вбиваем пальчиками, ждем. В составе имеется пептид-миорелаксант, который расслабляет мышцы и разглаживает кожу. Патчи подходят для ежедневного применения. Схема применения такова: патчи нанести, дать им не менее 5 минут для усадки на коже. И далее уже дневной крем. (желательно, жемчужный крем этой же серии).

Заявлено было, что серия подходит для всех типов кожи и для всех возрастов. Если серия (и патчи в том числе) вам подходят, вам с ними комфортно - так и применяйте их: ежедневно под крем.

Моя кожа комбинированная, в Т-зоне жирная. Для меня все продукты этой серии тяжеловаты. Например, ночная маска-желе на коже лежит толстым тяжелым липким слоем до самого утра, хотя и работает с проблемками хорошо. Поэтому я для себя выработала такую схему:

1. Умываюсь. Увы, но в серии Bioglow нет средства для умывания

2. Протираю лицо тоником. Как я писала в другом отзыве тоник софтнер из этой же серии Bioglow не работает как обычный тоник. Поэтому тоник у меня совершенно другой, не Bioglow.

3. Наношу на проблемные зоны жидкие патчи и даю им 5-20 минут поработать.

4. Поскольку патчи у меня не впитываются полностью и липкий слой я чувствую еще долго - через 5-20 минут я протираю лицо (и удаляю остатки патчей) тоником-софтнером Bioglow.

5. Наношу сыворотку

6. И далее кремы: ночной/дневной и для век.

Схема рабочая, подсмотрена мною из вебинаров. Для моего типа кожи вполне комфортная. Жаль, что для того, чтобы "найти" такой путь использования мне пришлось потратить уйму времени. Но теперь я подружилась реально и со всей серией и с патчами в том числе.

На фото ниже рука до патчей

И фото руки после нанесения патчей где-то минут через 10-15

Достоинства
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Оставляет липкость и пленку на лице
ОксанаSannyрекомендует