Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 23:11

Корейские масочки любят за их видимый эффект, простоту использования, а ещё за милый дизайн. Именно последним отличаются маски бренда Elizavecca, просто невозможно устоять и не приобрести очередную волшебную и немного странную свинку.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип продукта: тканевая пузырьковая маска

Бренд: Elizavecca

Страна производитель: Южная Корея

Активные ингредиенты: ниацинамид, аденозин.

Где купить: магазины корейской косметики по всему миру. В рунете тоже много где можно найти - от Holyskin до Wildberries.

Цена - 180-250 рублей за маску

ОПИСАНИЕ

Я негодую, а может чего-то не понимаю. В российских интернет-магазинах описания маски - кто во что горазд: увлажнение, очищение, сужение пор, смягчение и т.п. И в активные ингредиенты записывают все подряд, в основном перечисляют растительные экстракты. Хотя на самой маске на латинице указано, что это ниацинамид и аденозин! Да, это не растительные экстракты, это витамин и биологически активное вещество, которые работают посильнее растений (пример - клевый крем для рук с аденозином).

Комментарий производителя сводится примерно к следующему

осветляющая маска, помогающая бороться с морщинами

Все! Какое очищение и сужение пор... Это далеко не первое расхождение в описаниях. Подобные средства в основном я покупаю наобум - в 50% случаев маска дает не тот эффект, о котором говорит русскоязычная наклейка или описание на сайте.

Описание нашей маски больше всего похоже на правду на сайте Mask Shop (не реклама, просто указание авторства):

интенсивно увлажняет кожу, подгягивает ее, улучшает микроциркуляцию, выравнивает тон и разглаживает мелкие морщинки.

Маска под воздействием воздуха образует пенку, мелкие пузырьки, наполненные кислородом, проникают в поры, избавляют кожу от токсинов, сужают поры и придают лицу сияние.

СОСТАВ

Не буду долго на нем останавливаться. Скажу лишь, что любителям полной натуральности состав не придется по душе, но я лично для себя нашла некоторые рабочие компоненты: успокаивающий аллантоин и улучшаюший состояние кожи аденозин, которые лично на мне хорошо работают.

ПРИМЕНЕНИЕ

О способе применения нам рассказывает свинка с оборота упаковки:

• Нанести маску на очищенную тонизированную кожу.
  • Равномерно распределить.
  • Остатки эссенции распределить массажными движениями.

К чему я не была готова - так это к тому, что маска в процессе налепления на лицо разделится на два слоя.

Верхнее фото - защитный слой, нижнее - сама маска.

Защитный слой необходимо снять и выбросить, он на ощупь грубоватый, как целлюлоза, не тянется, а маска - более черная, тянется, приятна коже и в ней есть малюсенькие дырочки (видимо, чтобы маска пузырилась снаружи и изнутри).

Выглядит все это как лист нори, который налепили на лицо. В зеркало смотреть страшновато.

Лекало довольно неплохое, да, кое-где отверстия немного не там, где должны, но в принципе для корейских масок это норма.

В маске я не лежала, занималась своими делами, лекало никуда не сползло, осталось на месте как приклеенное.

Аромат у маски очень резкий и какой-то кисловатый, неприятен мне, но это дело вкуса.

Пропитка неплохая, сыворотки кажется достаточно, когда накладываешь маску на лицо, но в процессе использования маска быстро высыхает.

Под маской кожу слегка пощипывало, я даже боялась, не будет ли аллергии, но все обошлось, не было ни красноты, ни каких-то неприятных ощущений после снятия.

Но самое обидное - пузырьков не было! Вообще! Через десять минут я подумала, что перепутала слои, сняла маску, налепила защитный слой.. поняла, что все только хуже, выбросила слой, налепила маску другой стороной, подождала еще минут 15 - ничего. Увы, мне маска попалась с браком.

Кстати, когда я открывала упаковку, внутри пакетика было очень много пузырьков, подозреваю, что что-то запустило реакцию раньше времени.

РЕЗУЛЬТАТ

Моя кожа комбинированная, чувствительная. Обычно в осенне-зимний период она становится сухой, бывают шелушения. Но в этом году она "порадовала" меня высыпаниями и краснотой. Делала маску как раз когда активно пыталась бороться с высыпаниями. Иногда получалось, иногда нет.

Итак, до/после:

Краснота стала немного меньше, кожа выглядит чуть более свежей. Ощущается неплохое увлажнение, очень приятный эффект - нежная увлажненная кожа, как от большинства корейских масок. Но какого-то серьезного действия маска не оказала. Думаю, для таких ингредиентов нужен более длительный период применения, это же не просто почистить поры и удалить черные точки - осветлить и повлиять на морщины за одно применение практически невозможно.

Эффект липкости есть, но он непродолжительный, и после полного впитывания сыворотки липкость исчезает.

ИТОГ

С пузырьками не сложилось, тем не менее увлажнением и свежестью кожи я довольна, краснота стала меньше - плюс маске за то, что немного успокаивает кожу. В остальном больших изменений замечено не было. Я бы назвала Hell pore black solution bubble serum mask pack среднестатистической корейской маской, если бы не цвет. Неплохая, но нет смысла переплачивать.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Немного очищает
  • Отбеливает
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Запах
  • Липкость
  • Нет пузырьков
  • Слабый эффект
Galaxiaрекомендует
За такую цену, могли бы и с пузырьками. Smile
13.11.2019
да уж! обидно)
14.11.2019
Черных тканевых масок я еще не пробовала )
14.11.2019
Я тоже раньше не пробовала) но если честно, они очень похожи на обычные белые маски, только страшненькие ))
14.11.2019
Какая страшная маска, но лекало хорошое и самое главное запах, жаль он не приятный.
14.11.2019
Да, в такой маске близким лучше не показываться. Big smile
14.11.2019
да, могли бы и поинтереснее сделать, а не просто "нори" Big smile
14.11.2019
ну судя по отзывам, нори должно было быть с пузырьками, это было бы повеселее)
Забавный дизайн))
14.11.2019
ну вот, опять хрюша в оформлении.. ? Сразу понятно, что Корея ??
Жаль, что с пузырьками не сложилось ?
В целом неплохая масочка! Smile
Big smile иллюстрация выше всяких похвал
14.11.2019
Хоть эффект есть от маски, а пузырьки подкачали.
Полезный отзыв Smile
14.11.2019
По-моему, мне тоже пора познакомиться с этим брендом.
Хорошая инструкция!?
Эх! а где же пузырьки??
наверное в Корее остались (
17.11.2019
Давно хочу попробовать пузырьковую маску Love Жаль, что здесь реакция произошла раньше времени.
17.11.2019
Я тоже хочу. Надо будет найти что-то подобное, надеюсь, второй раз мне повезет Smile
19.11.2019
Может, вам и повезло, что пузырьков не было. Не знаю, мне пока ни одна пузырьковая корейская маска не понравилась, но эту не брала.
19.11.2019
Надо же! Может мне и повезло тогда.
Тоже черных масок не пробовала, а белые в целом понравились
25.11.2019
Интересная маска
05.12.2019
Кто-то на почте спер все пузырьки! Big smile
05.12.2019
наверняка Big smile