Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 13:09

около 30 рублей

Всем доброго времени суток!

В данном отзыве я в очередной раз хочу затронуть мою любимую йогуртовую тематику продукции. Так уже достаточно долгое время я знакома и отдаю предпочтение, пока мало известной и мало где продающейся белоруской марке изготовителя – «Верховье». Но именно для меня уже нет сложности поискать её в определённых магазинах и по итогу зато всегда получать достойный по качеству продукт.

• Общая информация.

Биойогурт Верховье из фермерского молока с черникой.

Масса нетто: 150 г. Срок годности: 37 суток с даты производства. Изготовитель: ООО «ООО «Несвижский завод детского питания», Республика Беларусь, г. Несвиж. Стоимость: около 30 рублей. Где приобрести: в продуктовых сетевых магазинах «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель».

• Упаковка.

Как и в случае с ранее опробованными мною вкусовыми вариациями данного типа продукта от выше озвученной мною марки производителя, у данного йогурта тарой выступала уже такая привычная для меня пластиковая баночка. Как отлично заметно по фотографиям, та оформлена в приятных глазу – голубоватых тонах. По крайней мере, за такую упаковку в магазинах – у меня точно зацепляется внимание всегда.

Биойогурт Верховье из фермерского молока с черникой

Еще располагает к упаковке и то, что на лицевой её части, а также на защитной мембране, можно даже до непосредственного чтения информационной части – обнаружить изображение основного ингредиента в продукте. Но и в остальном плане, производитель нас с вами не подводит и снабжает необходимыми характеристиками товара в лице не только его состава, но и остальных полезных его качеств.

Биойогурт Верховье из фермерского молока с черникой

Защищена же от вскрытия такая баночка, как я уже вскользь упомянула – специальной мембраной выполненной в едином стиле упаковке с йогуртом. Что касается удобства её вскрытия, то как по мне, в этом точно нет ничего особенно сложного. По крайней мере, чуть приподнять и потянуть за так называемый «язычок» и тем самым нарушить целостность упаковки – сможет без проблем даже ребёнок.

• Состав.

Как я уже упоминала в предыдущих своих отзывах на продукцию марки рассматриваемой мною и сейчас, что в составе обычно меня ничего не смущает и возможно лишь сахар сможет кого-то от приобретения оттолкнуть.

молоко нормализованное, наполнитель (сахар, черника, вода, концентрированный черничный сок, кукурузный крахмал, натуральный ароматизатор, загуститель пектин, регуляторы кислотности: цитрат натрия, лимонная кислота, цитрат кальция), молоко сухое обезжиренное, закваская молочнокислых микроорганизмов, закваска пробиотическая Howaru Dophilus.

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ НА 100Г

Энергетическая ценность 99.7 кКал

Белки 3.9 г

Жиры 2.9 г

Углеводы 14.5 г

Биойогурт Верховье из фермерского молока с черникой

• Впечатления от употребления.

По внешним факторам, как и подобает продукту на черничной основе, по цвету он будет выражаться в приглушённом фиолетовом оттенке. Так же, даже без каких-то либо особенных детальных осматриваний текстуры йогурта, как на его поверхности, так и после перемешивания на глубине – можно обнаружить огромное количество заявленных производителем черничных измельчённых ягод.

Биойогурт Верховье из фермерского молока с черникой

Что же до проявления иных качеств йогурта, не удивительно, что благодаря большому количеству ягод, аромат который ощущается из упаковки – опять отчётливо намекает на черничные нотки. Кроме всего прочего нужно отметить факт того, что продукт достаточно жидкий по своей природе и поэтому что-то не испачкать всё вокруг при его употреблении – стоит соблюдать некую осторожность.

Биойогурт Верховье из фермерского молока с черникой

По вкусу продукта, я сразу отмечу то, что приторности в нем не чувствуется. По сути, сладковатость имеет место быть, но так себя даже больше проявляет сама достаточно сладкая – черника, а не сахар в чистом его виде. Конечно, следует остановится и на том, что продукт вышел не только вкусным, но и сытным. По крайней мере, в качестве перекуса заглушающего голод на пару часов – он подойдёт.

Биойогурт Верховье из фермерского молока с черникой

В итоге, как в общем то и вся линейка вкусовых вариаций от данного производителя, этот вид йогурта – определено заслуживает к себе внимания! Ведь он не только может похвастаться большим количеством ягод ответственных за послевкусие, но и в целом отлично проявляет себя в плане питательных характеристик у подобных продуктов! Поэтому, снижать оценку мне точно будет не за что!

Достоинства
  • Вкусно
  • Не приторный
  • Хороший состав
  • Ягоды черники
Юлия141194рекомендует
Нужно попробовать)