Опубликовано 14 Январь, 2016 - 16:14

Я очень люблю читать и эта книга попала мне в руки в как раз в пору моих семнадцати лет Smile

Я читаю предпочтительно на электронных носителях, но все книголюбы согласятся со мной - держать в руках живую, шуршащую, пахнущую свежеотпечатанной бумагой книгу - гораздо приятнее)

Для нескольких часов этого удовольствия я направилась в "Читай-город" и долго-долго выбирала свою избранницу, но потом в руки мне попала эта книга с красивейшей обложкой и я сразу же пошла на кассу)

Начала читать я её как только вышла из магазина. Это было немного странно, но я шла по улице и старалась соблюдать пдд читала на ходу больше так не буду Smile

Книга не развлекательного характера, хочу сказать сразу. Если вы ждете чего-то ооочень увлекательного, то книга вам вряд ли понравится.

Она повествует о будущем, в котором книгам не осталось места, о нравственных метаниях, о жизни, о личности. В произведении множество прекрасных цитат, и на фото можно видеть розовые стикеры - такие закладочки я оставляла там, куда хотела вернуться, чтобы еще раз пробежать глазами по интересным строчкам.

Я читала везде и всюду - в автобусе, в ванной, ночью под одеялом, за едой и на занятиях. Вот такая у меня небольшая мания - чтение Smile

А теперь обещанная смешная история:

Книгу я покупала летом 2015 года, как сказано выше, на тот момент мне было семнадцать лет. К слову, в этот день я весь день гуляла с друзьями, а для прогулки очень долго приводила себя в порядок, так как есть у меня один небольшой "заскок" - все абсолютно считали, что я не выгляжу на 17 лет да что там, мне и сейчас говорят, что мне 12. Собралась, гляжусь в зеркало, ну думаю, точно старше выгляжу!

В книжном мой выбор сначала пал на Стивена Кинга, который, к слову, 18+. Ну думаю. вдруг не продадут.

На своей избраннице ограничение по возрасту даже не глянула. Подхожу к кассе и меня грубо останавливают вопросом:

-Девушка, вам есть 16 лет?

Я несколько опешила, даже растерялась.

-Мне? Шестнадцать?

-Паспорт предъявите.

ВОТ ОНА, ВОТ ОНА ВСЯ СУТЬ НАШЕЙ РОССИИ-МАТУШКИ! В то время, как школьники в соседнем ларьке преспокойненько покупали себе пивко без каких-либо проблем, мне не хотели продавать книгу! КНИГУ, КАРЛ!

Конечно, кроме копии аттестата (носила документы по вузам), у меня с собой ничего не было. У меня его посмотрели , проверили даты и только тогда продали книгу. И смешно и грустно.

Что самое интересное, если бы мне не продали её, что мне бы помешало скачать электронный вариант? Бред.

Читайте, мои хорошие Smile Обогащайтесь, проживайте сотни жизней, и, что я всегда говорю тем, кто не признает чтение:

Вы не любите читать только потому, что еще не нашли книгу, которая перевернула ваш мир с ног на голову.

Спасибо!

________________________

Книга, на которую возлагались очень большие надежды Smile

Книга русский писательниц, покорившая моё сердце Smile

Доктор Перри Коксрекомендует
14.01.2016
врятле Вряд ли Smile
17.01.2016
Одна из тех немногих книг, которая спустя годы оставляет все такое же сильное впечатление