Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: GFGril
Тип техники: Мини-печь
Подробности
Опубликовано 22 Сентябрь, 2024 - 22:17

На моей кухне появился новый кухонный прибор.
Это мой помощник благодаря которому можно накормить всю семью в течение пару дней.

В нем идеально запекается не только овощи, но и получается вкусная, румяная и пышная выпечка, а также, что самое удивительная можно приготовить шашлык и целую курицу или гуся на вертеле не выходя из кухни.
Хочу рассказать о моем новом приборе, это много функциональная мини- печь объема XXL от бренда GFGRIL GFO-90
Этот бренд проверенный мной лично в течение нескольких лет, нареканий со стороны работы кухонной техники не было ни разу.

Поэтому когда я себе присматривала мини - печь, то выбрала именно эту фирму.

Технические характеристики:

Страна-изготовитель: Китай
Гарантийный срок: 3 года
Печь - настольная имеет размер 622*427*385 мм
Вес - 11 кг

Приобрести данную мини- печь можно на любом в онлайн -магазине, будь то Яндекс -маркет, озон, Wildberries, либо Offline в таких как Эльдорадо, М - Видео и другие.

Стоимость на момент покупки, а это сентябрь 2024 г. в пределах 16 000 руб.
Как и вся бытовая техника продается в коробке из плотного картона внутри печь проложена пенопластовыми вставками и упакована в целлофан.

Закреплена надежно, коробка объемная, унести самостоятельно будет сложно не из - за того что тяжело, а потому что объемная.

Комплектация:

- мини – печь

- инструкция

- противень

- решетка

- вертел

- насадка для шашлыка

- держатель для противня и вертела.

Внешний вид.
Печь имеет достаточно компактный размеры меньше чем духовой шкаф, но она полностью заменяет духовку. Объем её большой - 60 литров, это размер XXL.
Корпус печи - матовый, серая, хромированная поверхность изготовлена из нержавеющей стали.
При работе с ней на поверхности отпечатки пальцев не остаются, что на много облегчает уход за ней.

Очень удобные две стеклянные распашные двери, которые открываются всего лишь одним касанием к дверце, то есть потянув одну ручку - вторая автоматически открывается за ней.

Ручки при работе печи не нагреваются, и всегда остаются холодными.

Дверцы стеклянные, изготовлены и жаропрочного стекла, что позволяет наблюдать процесс приготовления блюда не открывая дверцы.

Для того чтобы дверцы не ударялись о металл при закрывании, сверху и снизу имеются резиновые ограничители, двери закрываются «мягко» даже если резко отпустить руку.

Печь стоит на пластиковых ножках высотой около 5 см, во время работы она нагревается, поэтому ножки позволяют свободно циркулировать горячему воздуху со всех сторон при этом столешница не нагревается.

Также циркуляция воздуха осуществляется по торцам печи и сзади.

На задней стороне имеются пластиковые ограничители для того чтобы пользователи техники, не смогли поставить плотно печь к стене.

На передней панели, есть поворотные переключатели для регулировки работы печи.

Режимы работы

Всего шесть режимов работы.

- верх

- низ

-верх и низ

-вертел плюс конвекция

-конвекция

- вертел

Управление простое, интуитивно понятное, механическое - при помощи поворотных регуляторов.

Верхний регулятор - конвекция и вертел. Можно включать вместе и по отдельности.

Второй регулятор - температура. Температура работы печи от 100° до 250°

Третий регулятор сверху - включение нагревательных элементов: вверх, низ, вверх и низ вместе.

Четвертый переключатель - время, задать время можно от 5 до 60 минут. По окончании работы подается звуковой сигнал.

Во время работы печи, внутри всегда горит лампочка, подсветка яркая и мощная.

Приспобления для вертела и шашлыка идут в комплекте, изготовленны из нержавеющей стали, прочные и надежные.

Для того чтобы установить вертел или шашлычницу необходимо с одной стороны вертел вставить в разьем, с другой же необходимо накинуть сверху

для того чтобы закрепить целую курицу, гуся или утку необходимо наживить её на вертел и с двух сторон закрепить при помощи металлических держателей.
При этом держатели необходимо закрутить на болты.

Шашлыницу вдевают на вертел, а затем на металлические мини- шампура нанизывают мясо.
Мясо входит достаточно много, примерно около 1 кг, то есть хватает на кормить шашлыком всю семью.
Мясо получается хорошо прожаренное, при этом имеют хрустящую корочку если это целая тушка, оно сочное и мягкое внутри.

Мне очень понравились держатели для вертела и противня, ни разу не видела такие приспособления. Намного удобнее при помощи них доставать готовые блюда из горячей печи чем браться за обжигающий металл при помощи прихваток.

Внутри мини-печи есть четыре уровня установки противня.

Одновременно можно поставить готовиться два блюда- на верх и низ.

Мне нравится готовить одновременно курицу на вертеле и картошку на противне.
Объем мини печи большой равен 60 литров, за одну загрузку можно приготовить пиццу диаметром 33 см, или на противень входит до 16 кексов за одну загрузку.
Режим конвекции является одним из главных плюсов, так как обеспечивает равномерное приготовление блюд.
Многофункциональной мини- печью я очень довольна, и могу со стопроцентной гарантией и уверенностью рекомендовать к покупке.

Плюсы:
- большой объем, который позволяет накормить даже мою многодетную семью в течение нескольких дней.
- вертел и шашлычница в комплекте, теперь шашлык можно готовить в любой день недели вне зависимости от мангала.

- выпечка получается вкусная, пышная и равномерно пропеченная.
- полностью заменяет духовой шкаф, при этом хранить ее можно в шкафа или кладовке. Можно использовать на даче или если маленьких размеров кухня.

- современный стильный дизайн впишется в интерьер любой кухни

- Функция конвекции обеспечивает равномерное приготовление блюда, при этом не везде и даже можно сказать редко, где встречаются такая функция в мини - печках.

- удобное открывание дверей - распашные дверцы, и не нагревающиеся ручки.
-яркая внутренняя подсветка и стеклянной двери позволяет наблюдать за процессом приготовления без открывания двери.
- Мини - печь мощная. Позволяет быстро приготовить разнообразные блюда.
- удобная и многофункциональная.

минусов за время работы не обнаружено.

Достоинства
  • 6 режимов работы
  • Большой объем
  • Вертел и шашлычница в комплекте
Ksvikklрекомендует
22.09.2024
Задумываюсь о покупке печи такого формата, моя плита совсем меня не устраивает. А шашлык прямо дома - это просто 🔥