Опубликовано 10 Март, 2023 - 03:51

Здравствуйте.

Данными подушками (у меня их две) пользуюсь уже одиннадцать лет. Когда я в шестнадцать лет получила травму шеи, и у меня начались проблемы со здоровьем, дедушка купил две ортопедические подушки на выбор: одна с шерстью мериноса, а другая бумеранг. Мне подошла только подушка-бумеранг. Так я и спала на этой подушке много лет, старалась брать с собой, иногда даже брала в больницу. Совсем недавно я нашла для себя более удобную подушку, но бумерангом я продолжаю пользоваться, когда приезжаю к родным.

Внешний вид.

Подушка изначально была в большой коробке, сейчас она используется для фотокарточек).

Сама подушка, соответственно, в форме бумеранга. У меня две подушки: фиолетового и голубого цвета.

Фиолетовая подушка.
Голубая подушка.

Для них прилагались специальные наволочки по форме белого цвета с дышащим материалом, на молнии. Наволочки уже очень износились за столько лет, выглядят уже не так хорошо, но всё ещё служат. Сами подушки выглядят довольно хорошо.

Первая наволочка.
Вторая наволочка.

Характеристики.

Наполнитель:100% пенополиуретан с памятью формы тела.

Чехол: 40% бамбук, 60% полиэстер.

Уход: бережная стирка 30 градусов по Цельсию.

Кратко о показаниях.

Скажу кратко о показаниях своими словами, как запомнила:

Подушка показана при проблемах с позвоночником (например грыжа, сколиоз и др.), при бессоннице, храпе, напряжении мышц.

Подушка в применении.

Подушка довольно удобная, она низкая (может быть первое время непривычно для тех, кто до этого спал на высоких подушках), её форма анатомическая, подходит для больной шеи. Можно подкладывать под неё руку, но мне неудобно- затекает рука. На ней удобно спать в любом положении. Я чаще всего сплю на животе, поэтому низкая подушка для меня особенно актуальна.

Бамбуковая наволочка довольно приятна.

Фиолетовая подушка в наволочке.

У меня есть ещё другая наволочка, выглядит как шёлковая, симпатичная и приятная на ощупь, но она очень сильно электризуется, так как на самом деле синтетическая. Классическая бамбуковая так не электризуется.

Обычные наволочки тоже подходят, но они, соответственно, садятся не по форме, а также не каждая налезет.

Один из недостатков подушек- на них особо не облокотиться, когда сидишь, хотя это не является основной их целью.

Влияние на здоровье.

Мне действительно данная подушка облегчает жизнь. Это заметно, когда где-нибудь поспишь без неё на какой-нибудь обычной подушке. Разница чувствуется, так как шея начинает болеть больше, чем обычно, нарастает напряжение в мышцах. Поэтому подушка-бумеранг однозначно снижает боль в шее и расслабляет её мышцы.

Конечно, мне хотелось бы большего результата, но всё же, эти подушки поддерживали моё самочувствие годами. Конечно, они- не панацея от болезней, а лишь помощник.

Также материал подушки и наволочки гипоаллергенный, что для меня очень важно, так как я аллергик. И правда, она никогда не вызывала аллергию.

Стоимость.

Не знаю, сколько она стоила на момент покупки. Сейчас например на Озоне цена примерно 1000-1500 рублей.

Износостойкость.

Эти подушки прошли через многое, особенно одна из них, её часто стирали, но они нигде не порваны, материал не испорчен, практически как новые.

Про наволочки писала выше: ещё служат, но сильно износились, есть зацепки. Цвет стал более грязным.

Итог.

Хорошие подушки, рекомендую для комфортного сна и при проблемах с позвоночником.

Достоинства
  • Износостойкие
  • Материал
  • Не вызывает аллергии
  • Не портятся от стирки в машине
  • Облегчает симптомы ортопедических и неврологически
  • Помогает при проблемах шеи и головы
  • Хорошие наволочки
Недостатки
  • Наволочки со временем сереют
  • Не особо облокотишься при сидении
  • Не панацея
Marylovely05рекомендует
11.03.2023
Классная, а я только U обратной пользовалась, про бумеранг не знала, занимает меньше места и наверно удобнее
12.03.2023
И как, удобная?)