Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 17:54

2 500 рублей

Как и многих человеков, проблемы с позвоночником заставляют меня искать пути их решения. Я имею и серьёзный корректор осанки, и беспонтовый (извините), и различное корректирующее белье, и ортопедическое сиденье с наполнителем из гречневой шелухи, и подушку из неё же.

Та подушка, кстати, избавляет от болей в шее, но имеет некоторые неприятные особенности... Поэтому я купила себе вот эту, и она меня устраивает больше. И вот почему.

У неё удобная форма и размер (я выбрала самый большой из предложенных). 67х47см и высота с разных сторон 8 и 10см. Предполагается класть под шею более высокую сторону, чтобы создавался ортопедический эффект.

Материал наполнителя — вязкоэластичный пенополиуретан.

Именно благодаря ему подушка приобретает форму тела, оставаясь при этом упругой и таким образом поддерживающей голову. Вроде бы это и называется эффектом памяти? Лежать и спать на ней оказалось очень удобно.

Единственное, этот пенополиуретан имеет специфический запах резины, который со временем, конечно слабеет, но не до конца.

Подушка имеет два чехла — трикотажный, в который непосредственно заключён материал наполнителя, и верхний синтетический дышащий, с сеткой по бокам. Он съёмный, следовательно, его легко можно постирать при необходимости.

И, что может оказаться обязательным условием для людей чувствительных и/или имеющих проблемы со здоровьем, она выполнена из гипоаллергенного и экологически чистого материала.

Подушка Memory foam разработана профессионалами, чтобы обеспечить вам крепкий и здоровый сон. Главным преимуществом такой подушки является то, что подушечный блок состоит из вязкоэластичного пенополиуретана, который легко подстраивается под форму тела и запоминает ее, поэтому такие подушки называют – «с эффектом памяти». Приятная на ощупь подушка, повторяет контуры головы и шеи и обеспечивает правильное положение позвоночника. Анатомический эффект этого продукта способствует улучшению кровоснабжения головного мозга и снятию напряжения с мышц шеи и плеч. Утром вы чувствуете себя отдохнувшими, полным сил и энергии. Кроме того, этот продукт является гипоаллергенным, так как выполнен из экологически чистых материалов. Чехол подушки выполнен : двойной чехол из трикотажа и хлопка . мягкие ткани обязательно доставят Вам приятное удовольствие во время сна. Подушка проста в уходе и хранении.

Уже три года я с удовольствием сплю на этой подушке, а она не потеряла своих свойств и качеств, поэтому могу смело рекомендовать её к приобретению. Правда, с тех пор, как это сделала я, она подорожала в полтора раза, но здоровье, как говорится, дороже...

***Спасибо за внимание!***

Достоинства
  • Ортопедический эффект
  • Съёмный чехол
Недостатки
  • Запах
SirenaPacрекомендует