Обычно в качестве солнцезащитных средств я выбираю косметологические марки: Obagi или моя самая любимая последняя находка - флюид от Sesderma, иногда просто пользуюсь детскими средствами, чтобы не везти с собой целый чемодан косметики на каждого члена семьи. Марку Леврана горячо люблю, плохих продуктов у них единицы, но вот защиту бы от них не купила сама. Это средство попалось мне в одном из бьюти-боксов (кажется, в Trendybox).
Название: Солнцезащитный крем для лица и тела «Календула 50SPF PINK 0+» Производитель: ООО Леврана Страна: Россия Где купить: магазины и ИМ натуральной косметики, некоторые аптеки, магазины косметики и парфюмерии - Золотое Яблоко, Улыбка Радуги, Чистый дом Цена: от 525р до 800р Объём: 100мл Срок годности: 2 года
Дизайн упаковки: Средство находится в тубе из мягкого пластика.
На обороте есть вся необходимая информация.
Дозатор по типу флип-топ, сам носик изначально был запаян защитной фольгой.
Обещания производителя:
Самый высокий фактор защиты от вредного воздействия ультрафиолета. Обеспечивает мгновенную, максимально бережную защиту.
Фотостабильный безопасный минеральный УФ-фильтр. Оставаясь на поверхности кожи, он создает солнцезащитный экран, блокирует и рассеивает все типы лучей: UVB, UVA1 и UVA2.
Крем обогащен большим количеством антисептиков, противовоспалительных и матирующих ингредиентов.
Экстракты грецкого ореха и шиповника удерживают влагу в коже, тонизируют, сохраняют эластичность и бережно заживляют.
За счёт эфирных масел и витамина Е крем богат антиоксидантами, активирует восстанавливающие процессы в коже, смягчает и повышает её упругость.
Кремы с физическими фильтрами имеют достаточно плотную консистенцию, поэтому существуют некоторые особенности в их использовании. Их нужно наносить тонким слоем, хорошо распределяя по коже. Для наилучшего распределения и комфортного нанесения крема можно добавлять в крем растительные масла, такие как кокосовое, масло ши, макадамии, авокадо, зародышей пшеницы и т.д. Это никак не повлияет на уровень защиты от солнца. Серия Календула Pink имеет в составе минеральный пигмент, который помогает крему подстраиваться под естественный тон кожи.
Средство не содержит химических действующих веществ и отдушек.
Водостойкая формула. Подходит для разных типов кожи, особенно для светлой и тонкой.
Для взрослых и детей от 0 лет.
Ожидания от средства:
Надёжная защита от солнечных лучей;
Я обычно сочетаю физические и химические факторы защиты. И, если последние есть везде, то физические - не всегда, а вот у Левраны - минеральные и физические;
Крем должен быть комфортным в использовании, не образовать липкой или жирной пленки;
Не должен быть заметен на коже, выбеливать ее;
Средство не должно оставлять жёлтых пятен на одежде;
Не должно вызывать аллергических реакций;
Способ употребления по совету производителя:
Нанесите небольшое количество средства на открытые участки лица и тела и равномерно распределите до полного впитывания. После продолжительного пребывания в воде для поддержания солнцезащитного эффекта рекомендуется повторное нанесение средства. Избегайте контакта с глазами.Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов в составе.
Свойства продукта: Кремообразной консистенции, далеко не лёгкий флюид, довольно густое средство с розовым оттенком.
Собственно, оттенок такой розовый только при нанесении, при размазывание - густая белая масса.
Аромат - что-то из натуральной косметики, практически отсутствует, но сам по себе приятным не назовешь.
Полученный эффект: Как ни стараться нанести это средство в минимальном количестве, получается много. Ложится на кожу очень толстой белесой маской, чтобы хоть как-то ее распределить, приходится практически вытирать в кожу и растягивать ее, уж очень оно, даже не густое, вязкое. Даже если распределить получилось, то до незаметного состояния, средство на лице, все равно, не уляжется. Будут подчёркнуты все малейшие шелушения и забившиеся морщинки. Хотя, надо отметить, что воспаления и пигментные пятна замаскируются. Я понимаю, что это средство на физических фильтрах, но я пользовалась подобными у других марок, да, было лёгкое выбеливание, но не до степени маски.
Сразу после нанесения
Нам обещают, то розовый пигмент будет подстраиваться под цвет кожи, на самом деле, спустя полчаса после нанесения крем уже не выглядит такой маской, но и с лицом не слился.
До/после
На фото выбеленные полосы видно у мужа, а у меня сгоревший нос и лицо.
После усадки на кожу, менее неприятным крем тоже не становится, я ещё долгое время ощущаю липкость на нем.
До/после
Второй момент, мы всё-таки сгорели, сгорели всей семьёй. Возможно, дело в том, что мы распределяли его до слишком тонкого слоя (но до приемлемого внешнего вида). В первый день у меня просто сгорел нос до корки, у сына уши, хотя на них пришлось больше всего средства.
При дальнейших использованиях средства, тоже без ожогов не обошлось.
Хотя на спине видны пятнышки, где средства было нанесено явно больше.
Единственный весомый плюс, средство не просто водоустойчивое, оно водоотталкивающее. На фото видно, как от него отходят капли воды. Это создаёт ещё одну проблему - смыть его очень сложно. До конца его не берут даже гели для душа, приходится использовать гидрофильные средства на все тело.
Не могу сказать, что на мою жирную кожу использование такой защиты, как-то повлияло. А вот ладони очень сильно сушились, прямо до шелушения. В общем, я поняла, что с этим средством мне не по пути и купила что-то местное.
Аллергических реакций, обострения атопического дерматита у ребенка не случилось. При попадании на одежду, на ней не осталось жёлтых пятен, но сама одежда может испачкаться при нанесении.
Расход большой. Средства явно используется больше, чем нужно, а если брать меньше, то есть риск обгореть на солнце.