Опубликовано 16 Июль, 2024 - 11:21

Доброго дня. Раздел "Красота и уход за собой".

Очередное средство завершило свое существование в моей косметичке. По традиции нужно поделиться его качествами.

❈ История покупки

Покупалось оно в розничном магазине Ив Роше. По совету продавца консультанта с шикарными волосами.

❈ Впечатления

Производитель советует:

Обогащенная Маслом Жожоба БИО, Укрепляющая Сыворотка уменьшает ломкость и защищает волосяной стержень от термовоздействия (температура до 230°C*).

Даже не думайте использовать данное средство как термозащиту. Оно не выполняет защитных свойств даже от фена.

Совет по применению: наносите на сухие или влажные волосы по всей длине. Не смывайте. При попадании в глаза промойте их водой.

Не нужно наносить средство по длине, оно очень жирнит волосы. Его действия недостаточно при маленьком нанесении. Если нанести чуть больше, то получается эффект грязных волос. Это не зависит от способа нанесения. Я использовала только в сочетании с другими средствами, как добавку. Самостоятельно это средство не дает эффекта.

Результаты:
80 % - продукт защищает волосы от агрессивных внешних воздействий**
80 % - продукт предотвращает ломкость**
72 % - мгновенно волосы более сильные**

Таких результатов у меня лично не было.

Средство представляет собой крем белого цвета. Запах очень приятный травяной. Для кудрявых пористых волос оно не дает никакого эффекта, кроме жирнения. Я им пользовалась, когда волосы были натуральными, когда волосы были окрашенными. Оно немного улучшает расчесываемость и снижает пушистость, но это если нанести его обильно.

Я потом уже начала его использовать только на кончики.

Тип волос: сухие и поврежденные

Текстура продукта: легкая сыворотка

Преимущество: термозащита до 230°C

Вот это написано на официальном сайте. Мои волосы как раз сухие и поврежденные. Консистенция легкой сыворотки ни о чем не говорит. Средство в этой консистенции запросто может быть жирным. Писать про термозащиту считаю преступлением в данном случае. Люди могут себе сжечь волосы с данным средством, просто потому что маркетологи решили добавить это свойство в описание.

❈ Итог

Можно посоветовать к покупке.Возможно оно подойдет для обладательниц толстых прямых волос, как у консультанта, которая мне его продала. Если ее мама была в восторге от него и она сама им пользовалась.

Будьте здоровы! Надеюсь мой отзыв был полезен 🌼

❤️💚💛💜 Спасибо за прочтение! 💜💛💚❤️

Intro colorofрекомендует
16.07.2024
было интересно прочесть, сама кремами для волос не пользуюсь
16.07.2024
Буду знать, наверное не мой вариант
Полезный отзыв Smile