Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 13:23

Verdi MAX коляска польского происхождения, качество металлических деталей (рамы блоков) выполнены на 5ть, качество прошивки тканных деталей имеют огрехи, так что 4.

Внешний вид коляски весьма привлекательный, состоит из складывающего шасси и разных модулей: люльки (от 0 до сидячего возраста 7-8мес.), автолюльки (можно использовать и как прогулочный блок от 7-8мес до 12-18мес.) и прогулочного сиденья предназначенного до 3-х лет.

Заявленная легкость алюминиевой рамы, действительно легкая, если носить ее саму по себе. Но с установленными блоками, вес коляски существенно увеличивается, а с ребенком и продуктами вес приличный. Исключение блок-автолюлька, с ним коляска действительно невесомая.

Но коляска берет своими небольшими габаритами, проходит даже в самые узкие двери в старых домах, и МАНЕВРЕННОСТЬЮ. Имеются 2 поворотных колеса (при желании фиксируются в 1м положении), обожала эти колесики. Помогут проехать где угодно. Для фиксации колес было всего 2 причины: 1- это сугробы, с поворачивающимися колесами тяжело проталкиваться сквозь "нововыпавшие" сугробы, по накатанным полозьям через пару дней проще ездить, и 2-я муж- которого смущали поворачивающие колеса, и он никак не мог к ним приспособиться (скажем откровенно, он коляску раз 10 возил за все время).

Теперь подробно о каждом модуле.

Люлька: самый простой блок. Внутри все сделано аккуратненько, приятно укладывать ребенка. Имеет специальное подъемное изголовье, фиксируется в 3 положениях, нам это пригодилось, когда ребенок начал переворачиваться. Я складывала капюшон коляски, поднимала изголовье, подкладывала подушечку и переворачивала ребенка спиной вверх, так он у меня катался смотря на окружающих Smile В капюшоне есть вентиляционное сетчатое окно, на молнии - удобно. Так же люльку мы использовали как балконную кроватку, на дне рама сделана из пластмассы в виде полу круга, что бы можно было качать люльку поставив ее на пол. Так же можно использовать как переноску, капюшон имеет для этого ручку.

Автокресло. Имеет прямое назначение, возить ребенка в машине, весом до 13кг, но это условность, мы весили 10,5 и нам уже понадобилось другое кресло, высокий рост ребенка. З положения для плечевых креплений, мягкий вкладыш достаточно тонкий, но с нашими габаритами нам толще и не надо было. ремень безопасность 3х точечный. Кресло имеет съемный тканный козырек (с хлипкими клепками). Кресло можно использовать как переноску от 6 месяцев. и как прогулочный блок для уже сидячего ребенка. Очень удобный переходной модуль, так как для большого прогулочного блока ребенок еще маловат, а лежать в люльке уже скучно.

Прогулочный блок. Самый навороченный блок. Спинка сидения раскладывается в полное лежачее положение, подножка для ножек тоже регулируется и может подниматься в один уровень с лежачим местом, удлиняя его. Пятиточечные ремни безопасности. Защитный мягкий барьер-удобно снимается и легко моется. Козырек имеет несколько положений. В разобранном положении задняя стенка из москитной сетки, что позволяет долго гулять с ребенком на улице, пока он дремлет, в случае ветра имеет защитный козырек крепящийся на молнии. Так же защитная попона на ножки.

В общем очень продуманная коляска со многими примочками.

Задние колеса - надувные на подшипниках, мягкие амортизаторы (имеется возможность блокировки амортизаторов)".

за 2х летнюю эксплуатацию, колеса пришлось подкачивать 2 раза, по-моему это очень хорошо.

Все блоки можно ставить как лицом так и спиной к маме.

Ручка на коляске имеет поворот почти 360гр., и каждый может подобрать идеальное для себя положение, для катания коляски. Мужу это очень нравилось.

Имеется большой вместительный багажник, и для продуктов и для игрушек, Москитная сетка, дождевик, "Мамская" сумка, на протяжении 2х лет для меня была незаменимой вещью, все в комплекте.

Конечно есть недостатки, неудобно мыть прогулочный блок, так как полностью тканевая поверхность не отстегивается, долго потом сохнет. Коляска не из самых легких, и для тех у кого в доме нет лифта, эту коляску лучше не брать. Может тонковат матрасик и стенки в люльке (для зимы), но ведь все равно все докладывают матрасики и одеяльца.

Итог:

В комплекте: люлька - переноска, прогулочный блок,автокресло-люлька от 0-13кг, москитная сетка, сумка для аксессуаров "мамская", дождевик, 2ва теплых чехла на ножки (для прогулочного блока и для люльки), а так же защитный чехол на прогулочный блок со стороны москитной сетки когда он в разложенном виде.

Размеры: 60х95х110 см Вес: 15 кг.

Цена вопроса 12000 руб. заказывали с "нета". Продали через два года за 8000.

Только хорошие воспоминания о этой коляске. Думаю, если второго соберусь рожать, буду искать подобную или такую же.

Достоинства
  • *Большая проходимость
  • + многофункциональная
  • +Маневренная
  • 2 поворотных колеса со стопорами
  • Вместительная сумка и багажник
  • Детали съемные,легко стирать
Недостатки
  • Вес
tuatiрекомендует
07.06.2016
Автокресло можно использовать с рождения? Не понимаю, туда можно новорожденного класть? Всю голову сломала с выбором коляски, мы родимся в ноябре.
07.06.2016
да автокресло идет с 0 до 12 мес (хотя это условно, все зависит от того, как будет расти Ваш малыш). МЫ тоже родились в ноябре, но автокреслом не пользовались до 3х месяцев. Т.к. ребенка первые 3 месяца НИКУДА НЕ ТАСКАЛИ!
Люлька недостаточно теплая для этого времени года, подкладывали доп.матрасик. Но я сейчас смотрю, что его (доп.матрасик) и в теплющие люльки кладут.
а так какую бы коляску Вы не выбрали, благо их большой выбор, автолюлька останется автолюлькой, у всех производителей она одинаковая в ростовке с нуля до года.