Опубликовано 7 Июль, 2019 - 11:22

Всем привет! Средства «сколько-то в одном», несомненно, выгодны к покупке, вот только зачастую не столь эффективны, как если использовать каждое в отдельности. Я часто покупаю подобную косметику, порой больше из любопытства, и бывают случаи, когда оно оказывается оправданным.

«Чистая линия» вполне бюджетный бренд, однако у этой марки достаточно много неплохих продуктов. Гель, скраб и маска – целых три средства в одном флаконе, а задач и вовсе заявлено 5, и это за менее чем 200 рублей!

Средство оформлено в привычном для производителя стиле – приятные глазу цвета, позитивный дизайн.

На обороте много полезной информации.

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Silica, Glyceryl Stearate, Kaolin (белая глина), Butyrospermum Parkii [Shea Butter], Lava Powder, Sorbitol, Potassium Cetyl Phosphate, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Cocoyl Isethionate, Charcoal Powder (уголь), Eucalyptus Globulus Leaf Extract (экстракт эвкалипта), Zinc Oxide (цинка оксид), Alcohol (спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья), Citric Acid, Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Ethylparaben, Glycerin, Glyceryl Oleate, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 14720, CI 42090, CI 77499, CI 77891

Крышка флип-топ легко открывается и закрывается, без риска случайного открытия.

Защитная пленка отсутствовала. Однако средство внутри тюбика было нетронутым, в первую очередь за счет особенности консистенции – оно совсем не жидкое, и требует нажатия для того чтобы заполучить нужное количество.

Дозировать его можно на свое усмотрение.

Текстура достаточно плотная, средство совсем не растекается и хорошо держит форму, визуально оно очень напоминает глиняные маски.

Одной из функций заявлено скрабирование, однако, частиц в нем не так много, и они совсем крошечные, едва ощущаемые при использовании.

По коже распределяется легко, позволяет наносить тончайшим слоем, делая расход крайне экономичным.

Запах у него очень приятный, косметический, со свежими нотками. Еще некоторое время после применения оно остаётся на коже.

Из заявленных способов применения, менее всего мне понравилось умывать с его помощью, так как глиняное составляющая все же дает о себе знать – люблю более податливые и быстро смываемые средства.

А вот скрабирует, даже несмотря на минимум частиц достаточно тщательно, но деликатно. Кожа после процедуры чистая до скрипа, гладкая, мягкая.

Самый же любимый вариант – маска. Она не требует долгого выдерживания и не вызывает дискомфорта. После нанесения не растекается и хорошо смывается. Маска хорошо чистит поры и отлично подсушивает. Так как у меня комбинированный тип кожи, я наношу ее на жирные участки, избегая сухие, чтобы не пересушить их. Именно поэтому обладательницам сухой кожи я бы посоветовала быть с ней аккуратнее и не переборщить.

Кожа после маски производит впечатления обновленной, более ухоженной.

Расход очень экономичный, при регулярном использовании 2 способами тюбика мне хватает почти на 2 месяца.

Учитывая стоимости и многофункциональность данного средства, хочу порекомендовать его в покупке!

Snoopo4k@рекомендует
07.07.2019
Люблю некоторые средства "Чистая линия", но это как-то не пошло... Мне запах не особо нравится и мою кожу сушит к сожалению((
Надо попробовать Smile
07.07.2019
Нравится уголь и эвкалипт в составе. Интересненько)
Интересная консистенция ?
07.07.2019
Тоже хочу взять на пробу:) отзывы неплохие, а твой лишь подтвердил это:)
07.07.2019
У меня от него какие-то неприятные ощущения на лице были Puzzled