Опубликовано 22 Август, 2020 - 01:25

Приветствую всех заглянувших в отзыв о спрее для закрепления макияжа PREP + PRIME FIX + от m.a.c.

Бытует мнение, что фиксатор макияжа нужен лишь для многослойного макияжа. Я крашусь не каждый день, вернее не каждый день пользуюсь праймером, тональным средством, консилером, матирующей пудрой и в качестве завершающего штриха пудрой вуалью. Поэтому мне казалось, что такие штуки в косметичке возможны и в миниатюрах, т.к. не на каждый день. В принципе у меня и была минька фиксирующего спрея другой марки.

Но когда предлагают на тестирование бестселлер, отчего бы и не попробовать) Тем более, что предлагали его в полноформатном объеме)

Общая информация

Полное название: ФИКСИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО В СПРЕЕ PREP + PRIME FIX +

Производитель: m.a.c.

Стойкость: до часов

Объем: 100 мл

Цена: 2200 руб

Где купить?

На офиц.сайте (прямая ссылка на товар), в косметических магазинах, где представлена марка, или в корнерах m.a.c.

✔ Упаковка, внешний вид

Фиксирующий спрей для лица продается в гладкой, черной с вкраплениями блесток коробке. Черная, лаконичная упаковка, да и на самом бутыльке ничего лишнего.

На обратной стороне упаковке, впрочем как и всегда, есть информация о составе и русскоязычная этикетка.

Фиксирующий спрей находится в полупрозрачном пластиковом флаконе, что удобно, видно, сколько еще осталось. Приятно порадовала конструкция распылителя с удобной защелкой, есть возможность зафиксировать, можно быть точно уверенным, что не прольется, если взять его в поездку.

На этом фото в закрытом состоянии, но если сдвинуть рычажок влево, можно смело пользоваться.

С обратной стороны бутылька информация только на латинице, из полезного только то, что после вскрытия спреем можно пользоваться 2 года.

✔ Состав

Состав взят с официального сайта. Также продублирован на упаковке.

Water\Aqua\Eau, Glycerin, Butylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Caffeine, Panthenol, Arginine, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ppg-26-Buteth-26, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Phenoxyethanol

✔ Текстура, цвет и аромат

Ранее у марки фиксатор макияжа был только в одном варианте, оригинальном, но позже появилось еще 3 разновидности, которые отличаются ароматом: лавандовый, кокосовый и с ароматом розы.

У меня стандартный, он хоть и заявлен без аромата, но я все же улавливаю нотки огурца свежести. Запах едва уловимый и абсолютно ненавязчивый. Как по мне это самый удниверсальный вариант, если покупать в интернет-магазине без предварительного затеста, что бы не мучиться, а не тяжел ли будет аромат розы, а не слишком ли навязчивым будет кокос и т.д.

По текстуре, естественно, водянистый, все-таки жидкость распрыскиваем на лицо.

И если кто еще не догадался, цвета не имеет)

✔ Способ применения

Производитель рекомендует распылять спрей

с расстояния 30 см

Не буду изобретать велосипед, использую, как говорится в инструкции по применению.

✔ Мои впечатления от применения

Распыляет уверенной струей, фото хоть и чуть-чуть размытое, но видно струю, она не сбивает с ног.

Причем распыление не такое уж и мелкодисперсное, я все же ощущаю капельки воды после нанесения спрея...

Другое дело, что все это быстро впитывается без следа и без неприятной стягивающей пленки.

У меня комбинированный тип кожи, при этом она испытывает недостаток увлажнения. Поскольку спрей от mac многофункциональный, то первым этапом после очищения кожи утром идет ее увлажнение. С этим отлично справляется фиксирующий спрей. Лицо свеженькое и увлажненное.

Затем наношу макияж и снова применяю спрей, но теперь уже по прямому назначению - фиксация макияжа. Как я говорила уже выше, после распыления я ощущаю капельки на лице, но при этом сухие текстуры под ними не расплываются и не утекают, а наоборот как бы "усаживаются" на лице.

Заметила, что с его использованием даже в условиях жаркого южного лета, Т-зона меньше жирнится, что для меня несомненный плюс.

И это вдобавок к тому, что он продлевает жизнь макияжу. Здесь, на этом фото я после того, как полдня моталась по Краснодару по делам в условиях 30+ градусов, а потом еще 4 с лишним часа возвращалась в Ставрополь. Удивительно, что тональный крем не забился в поры и не убежал. По поводу теней, это не цвет съелся, это они сами по себе малопигментированные)

Кстати, спреем можно пользоваться и поверх макияжа, скажем, в середине дня после того, как припудрили носик и подкрасили губы)

💕 РАСХОД

Несмотря на пару пшиков во время распыления, расход у него не маленький( Особенно если применять его несколько раз в день, а оно именно так и получается, т.к. я наношу его на "голое" лицо перед тем, как начать краситься, для того, чтобы увлажнить кожу. Затем боевой раскрас макияж и фиксирую его. В жаркий день могу просто распылить на уже накрашенное лицо, после того как дополнительно пройдусь матирующей пудрой.

Подводя ИТОГ, из плюсов отмечу:

• хороший распылитель
  • удобная защелка
  • есть возможность фиксации распылителя
  • можно быть точно уверенным, что не прольется
  • не липкий
  • приятный еле ощутимый аромат
  • быстрое высыхание
  • не стягивает кожу
  • усаживает слои макияжа
  • действительно работает
  • экономный в использовании

Минусы

Для себя не обнаружила) Разве что достаточно высокая цена. Но как бы и m.a.c. марка не дешевая, так что пора привыкнуть к такому уровню цен.

У меня уже были продукты этого бренда:

- палетка хайлайтеров

- фиксатор макияжа

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, всегда рада плюсикам и комментариям)))

prizрекомендует
Этот спрей шикарен ❤️
22.08.2020
вау интересная штука)) не слышала даже пока о таком фиксаторе
22.08.2020
Согласна, что спрей без запаха - самый оптимальный вариант для покупки онлайн Smile
У меня был фиксатор от другой фирмы, неплохой, но кожа после него была слишком липкая. Попробую теперь этот.
23.08.2020
Классное средство!
24.08.2020
Качественный фиксатор Smile !
26.08.2020
Хорошо работает спрей. В жару настоящее спасение.
02.09.2020
Что не липкий для меня очень важно. Спасибо, буду знать)
16.09.2020
Ну да, получается не мало ...хотя, в принципе, у меня наверное расход будет меньше - я чаще такие штуки использую только раз, сразу после макияжа
Не знала, что фиксаторы способны на увлажнение. Это неплохо