Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 12:37

В последний год очищающие щетки для лица достигли просто пика своей популярности. Кто-то их хвалит, кто-то ругает за бесполезность, кто-то сравнивает дорогостоящие модели с более дешевыми аналогами. Мне же стало интересным попробовать и сложить собственное мнение.

Коже лица я уделяю особое внимание и никогда не жалею средств. Она у меня комбинированная, склонная к жирности летом, и к сухости с шелушениями зимой. Присутствуют также периодические воспалительные высыпания и черные точки в Т-зоне.

Как известно, для здоровья лица немаловажное значение имеет правильное и тщательное его очищение. Сейчас уже, после длительного применения щетки Clariskin, я понимаю, что обычное умывание руками или спонжами совершенно неэффективно. Но об этом позже...

Интересуясь продукцией бренда Almea, я обнаружила, что у них как раз присутствует такой аппарат. Он на порядок дешевле известной щетки Clarisoniс, но чуть дороже и больше вызывающий доверие, чем представленные в каталогах Мери Кэй и пр.

Таким образом я сделала свой заказ в ИМ Almea состоящий из щетки Clariskin и еще нескольких продуктов, которые, кстати, тоже порадовали своим качеством и эффективностью (ссылки на отзывы оставлю внизу).

Щетка Clariskin пришла посылкой в отдельной коробке с подставкой, набором насадок и 2мя батарейками типа AA.

Цена - 3990 руб.

Прямая ссылка на продукт

В наборе находится:

• прибор Clariskin
  • щетка-насадка для нормальной кожи
  • щетка-насадка для чувствительной кожи
  • спонж-насадка для нанесения крема или сыворотки
  • насадка для разглаживания морщин и массажа лица
  • 2 пальчиковых батарейки

В коробке приложена инструкция по работе щетки и предназначению насадок. Начинать пользоваться ею можно сразу после вставки батареек. Все очень просто - разберется даже ребенок))

Необходимо просто отсоединить рукоятку, а затем захлопнуть ее до конца.

Выполнено все из качественных материалов, щетку приятно и удобно держать в руках. А если поставить в ванной комнате, она не займет много места.

Есть всего один переключатель, при включении которого аппарат начинает вибрировать:

Благодаря многофункциональности этого прибора, его можно использовать не только для очищения кожи, но и для нанесения сывороток и кремов, а также для массажа лица. Для каждого из этих действий предназначена своя насадка. И о них я расскажу подробнее.

Насадка для чувствительной кожи

Информация с сайта:

Щетка-насадка Clariskin предназначена для чувствительной кожи изготовлена с применением новейших технологий и обладает нейлоновыми ворсинками с закругленными кончиками, которые бережно очищают кожу лица, удаляя ороговевшие клетки и не травмируя ее. Это позволяет использовать данную насадку для чувствительной и проблемной кожи. Идеально подойдет для начинающих пользователей и для любого типа кожи, включая чувствительную и комбинированную кожу.

Срок применения насадки при ежедневном использовании утром и вечером рассчитан на три месяца. Данная насадка совместима только с прибором Clariskin.

С этой насадки я решила начать очищение лица в первые разы, т.к. боялась появления раздражительных реакций. О чем, кстати, и советует производитель. Легко снимается и надевается на аппарат. Раз в 3 месяца ее необходимо менять. Отдельно ее цена составляет - 490 руб.

Так она выглядит через пару месяцев эксплуатации:

Насадка для нормальной кожи

Информация сайта:

Щетка-насадка Clariskin предназначена для нормальной кожи изготовлена с применением новейших технологий и обладает нейлоновыми ворсинками с закругленными кончиками, которые бережно очищают кожу лица, удаляя ороговевшие клетки и не травмируя ее. Это позволяет использовать данную насадку для сухой, нормальной, комбинированной и жирной типов кожи.

В последующие разы я начала использовать уже щетку для нормальной кожи. И не могу сказать, что ощутила особые отличия между ней и насадки для чувствительной кожи. Возможно, на уровне микроощущений есть небольшое отличие, но существенной разницы я не заметила. В любом случае, кожа у всех разная, и что не почувствовала я - может ощутить другой человек.

Она так же легко снимается и надевается и ее тоже необходимо менять раз в 3 месяца, стоимость на сайте - 490 руб.

Так она выглядит через пару месяцев эксплуатации:

Спонж-насадка для увлажнения кожи

Информация с сайта:

Спонж-насадка изготовлена из высококачественного синтетического материала и предназначена для нанесения любых увлажняющих средств на кожу лица.

Срок применения данной насадки при ежедневном использовании утром и вечером рассчитан на один месяц применения.

Пользуюсь от случая к случаю. Эффективность различных кремов и сывороток в разы возрастает при способе их нанесения посредством насадки-спонжа. Однако и расход увеличивается, так что это стоит учитывать. Материал спонжа крепко держится на насадке, хотя на первый взгляд может показаться, что она хлипковата, но это не так.

Она подлежит замене 1 раз в месяц. Стоимость на сайте - 390 руб.

В намоченном состоянии спонж немного набухает, а при высыхании принимает первоначальный вид:

Насадка для массажа

Пользовалась лишь пару раз. Все времени не хватает на этот полезный ритуал. С помощью насадки для массажа можно улучшить кровообращение, а соответственно и цвет лица. Расслабить напряженные мышцы, которые провоцируют возникновение мимических морщин.

Но перед началом первого сеанса постарайтесь сами расслабиться - удобно сесть и не ждать каких-то болезненных ощущений, тогда процедура пройдет, как по маслу.

Щетка выполнена полностью из пластика, а за счет выпуклых прорезиненных шариков как раз и происходит массаж.

Плюс в том, что она не требует замены (если вы, конечно, ее сами не сломаете), а минут - она очень тяжело насаживается и тяжело снимается - будьте аккуратны, берегите ногти! )))

Очищение с помощью щетки необходимо проводить следующим образом:

1. Для начала очистить лицо от макияжа (я делаю это мицеллярной водой)
  2. Используемую насадку и лицо смочить водой
  3. На насадку или само лицо (2 вариант мне предпочтительней) нанести любое моющее средство (пенку, скраб и тд).
  4. Затем круговыми движениями по массажным линиям очищаем кожу (избегая области вокруг глаз).
  5. После этого лицо умываем, а насадку снимаем и промываем под теплой водой.

Обратите внимание! Если вы используете щетку впервые, время очищения должно составлять не более 30 секунд! Потом же это время можно увеличить до 1 минуты.

Так что людям с чувствительной кожей этот момент игнорировать не стоит!

И лучше всего придерживаться советов в приложенной инструкции:

• по 5 секунд отводить на очищение лба, носа и подбородка
  • 15 секунд на очищение обеих щек.

Итого у нас получится как раз 30 секунд эффективного очищения с минимумом раздражения чувствительной кожи. Для подготовленной кожи можно увеличивать время воздействия в 2 раза.

Мои ощущения от щетки Clariskin

• В первые разы использования даже насадка для чувствительной кожи казалась чуть жестковатой. А сама вибрация вызывала двоякие ощущения как на лице (особенно в зоне носа), так и в области кисти руки, сопровождаемые легким тремором))) И мне даже начало казаться, что данный метод очищения лица - не совсем мое.

• В первое использование кожа слегка покраснела и было заметно, что она реагирует на новую для себя процедуру, но никаких высыпаний и раздражения в дальнейшем не появилось.

• В последующие разы я как-то быстро привыкала и в данный момент после почти 3-месячного использования щетки я совершенно не ощущаю дискомфорта!

Результаты

Очень многие в отзывах хвалились тем, что аппарат Clarisonic помог им избавиться от множества проблем, включая прыщи и черные точки. Здесь сложно поспорить, т.к. щетка действительно дает отличное очищение, если до этого с ним были проблемы.

Про свой случай могу сказать так, что за лицом я слежу и всегда следила с особой тщательностью. Уже с 18 лет я знала дорогу в кабинет косметолога, а сейчас, спустя 10 лет подобрала подходящий уход, включая пилинги с масками, и пользуюсь им регулярно. Поэтому каких-то глобальных проблем у меня нет.

То, что я действительно ощущаю на своей коже после использования щетки - это то, что она становится очень гладкой и чистой. И тогда по-настоящему понимаешь, что значит, когда заявлено, что щетка убирает в 5 раз больше загрязнений, чем при обычном умывании. Она действительно хорошо справляется с закупоренными порами, кожа начинает дышать и становится более подготовленной к дальнейшим процедурам.

По началу я, как и многие, сомневалась в эффективности, полагая, что это очередной маркетинговый ход косметических компаний. Но аппарат действительно работает и можно надолго забыть об умывании руками, т.к. это никогда не сравнится с результатами после очищения с помощью Clariskin.

Кому может не понравиться и не подойти?

Чувствительной или возрастной коже. Почему? В первом случае совершенно понятно, уже легкое воздействие у некоторых может оставлять на коже царапины, воспаления, раздражения и многое другое. Но в любом случае, эта группа не столь велика.

Возрастная же кожа испытывает недостаток тонуса и увлажнения, там должны решаться уже другие проблемы. Эффект очищения может быть менее явным, хотя и таким же эффективным.

А дамы в возрасте, привыкшие посещать салон и проводить химические пилинги и аппаратные процедуры, могут и вовсе не увидеть результата. Т.к. их кожа знакома с более серьезным воздействием, щетка им может показаться гораздо слабее по своей эффективности.

Водонепроницаемость прибора Clariskin

Здесь ведется множество споров. Некоторые жалуются, что, погрузив аппарат под воду или под сильную струю с водой, он сломался. На самом деле водонепроницаемость совершенно не говорит о том, что с этой щеткой вы можете без последствий осваивать глубины морского дна))

В приложенной к набору инструкции абсолютно четко говорится, что погружать под воду прибор нельзя! А водонепроницаемость говорит лишь о том, что при попадании небольших капель воды, брызгов или же незначительного соприкосновения с водой, он не потеряет работоспособности.

Вы купили аппарат Clariskin, а он вам не подошел, что делать?

• Аппарат предназначен не только для использования на коже лица, но и для всего тела. Смело очищайте им руки, плечи и спину и можете быть уверены, что раздражения на коже не будет - по всему телу она более плотная))
  • Чаще делайте массаж лица. Даже если вам не подходят насадки для очищения, лишний массаж еще никому не повредил.
  • Устраивайте себе спа-процедуры: распаривайте и очищайте лицо привычным способом, а после используйте насадку-спонж. Так средства глубже проникнут в слои эпидермиса.
  • В конце концов, отдайте парню, мужу, брату или маме-сестре)) мужчинам, кстати, очищение требуется не меньше, думаю, он будет вам благодарен.

Мои замечания и предложения))

Да, можно много говорить о том, чтобы добавить это и добавить то не помешало бы. Но надо понимать, что это скажется и на стоимости самого аппарата.

Но тем не менее есть 2 момента, которые я бы хотела когда-нибудь увидеть в усовершенствованных щетках Clariskin:

• очень бы не помешали колпачки на насадки, т.к. при свободном хранении на них скапливается пыль с грязью
  • включатель я бы все-таки сделала прорезиненным. Эта мысль пришла ко мне во время душа, т.к. скользкими руками однажды оказалось весьма проблематично его переключить))

Вывод

Аппарат Clariskin - нужная и полезная вещь в уходе каждой девушки. ​Он экономит наше с вами время на очищение, при этом эффективно убирает все загрязнения. Очень хорошо поддерживает хорошее состояние кожи, в том числе и после различных салонных процедур - к примеру, чисток лица.

Эффективен при нанесении сывороток и кремов, способствует их лучшему проникновению в кожу. В целом, он многофункционален и его цена для меня оправдана!))

Помимо этого, на сайте Almea постоянно проходят различные акции, что позволит купить аппарат дешевле, так что следите за новостями)