Здравствуйте дорогие читатели!
Есть такая техника, которая иногда очень выручает и необходимо в каких-то определённых моментах, например, фонарь очень может выручить при отсутствии электроснабжения, в походных условия и при отдыхе на природе, при ремонтных работах автомобиля, при отключении света, например на даче, в тёмное времени суток, когда необходимо подсветить для каких-то работ, в общем, то этот небольшая прибор, который должен быть под рукой, наверное, у каждого.
Размер может быть как маленький, так и большой, мы покупали этот фонарь для использования на даче, так как очень часто в тёмное время суток, необходимо что-то посмотреть или произвести какой-то ремонт и в темное время.
Мы специально купили фонарь, который аккумуляторный, выбрали модель светодиодного фонаря Navigator NPT-SP13-ACCU.
Нам понравился его яркий дизайн, то что он работает от аккумулятора и дает яркое освещение.
Описание:
В ручном фонаре Navigator SP-13 в конфигурации «прожектор» установлены 12 светодиодов, которые создают яркий световой луч дальностью 50 м, в конфигурации «кемпинг» - 18 светодиодов.
Световой поток аккумуляторного фонаря 90 Лм в режиме кемпинг и 80 Лм в режиме прожектор.
Если нет электричества, его можно использовать и как лампу, так как он очень оригинально изготовлен, у него 2 варианта работы, первый прожектор, как стандартный фонарь, а второй - кемпинг, можно использовать практически как настольную лампу при желании.
* * *Основная информация: * * *
⭐️ Производитель: Navigator
⭐️ Срок годности: 12 месяцев
⭐️ Материал корпуса: Пластик
⭐️ Световой поток, Лм: 90
⭐️ Страна-изготовитель: Китай.
⭐️ Тип лампы: LED
Упаковка 🎁
Упакован он был в коробку картонную, на которой указана вся необходимая информация.
Внутри он дополнительно был упакован в пакет.
Фонарь выполнен в ярком оттенке, его корпус жёлтого- чёрного цвета.
Комплектация- Фонарь серии NPT-ACCU
- Сетевой шнур питания
- Паспорт изделия
Для зарядки есть специальное гнездо, есть электрический провод в комплекте с фонарём для заряда и небольшая инструкция о данном приборе с его техническими характеристиками, его эксплуатационные характеристики, соответствуют указанным в паспорте изделия.
Ударопрочный корпус из АБС-пластика выдерживает падение с высоты 1 метр.
Заряжается он довольно быстро, он во время заряда горит красная лампочка, что свидетельствует о том, что фонарь заряжается.
Заряда хватает на долгий срок работы.
В эксплуатации он удобен, довольно легкий, кстати его вес 340 грамм. У него предусмотрена ручка на корпусе.
Он довольно ярко светит. Свет нейтральный белый, очень яркий.
Страна происхождения - Китай.
По моим ощущениям от эксплуатации хорошее сочетание стоимости и качества.
Положительные моменты от использования:
- Универсальная конструкция с откидным плафоном - прожектор и кемпинг
- Два режима работы
- Ударопрочный корпус из АБС-пластика
- Заряжается от сети и шнур для зарядки есть в комплекте
- Встроенный аккумулятор
- Высокая яркость светового потока
- Компактный и легкий.
Меня вполне устраивает он в работе, эксплуатируем с удовольствием.
Рекомендую!
Спасибо за внимание!