Опубликовано 10 Май, 2014 - 12:33

Являясь полной и безоговорочной фанаткой минерального макияжа, я, конечно, не могла оставить без внимания шелковую пудру из молодых побегов бамбука. Взяла на пробу баночку в 5 граммов и вот уже вторую неделю использую в качестве праймера.

На первый взгляд, крупноватый помол, даже какие-то комочки попадаются, которые,однако, легко кистью разбиваются. Плохо набирается, точнее берется слишком много - пылит.

Но, возможно, это из-за маленькой баночки, с сифтером было бы легче. На лицо ложится более плотно, чем мой любимый праймер с зеленым чаем ( http://irecommend.ru/content/nezametno-sdelaet-vas... ), даже видно, что лицо как будто белее. Через пару минут, как и вся минералка, сливается с тоном кожи. Матирует просто потрясающе причем до самого вечера. Если лицо чистенькое, то можно, мне кажется, и основу не наносить, будет ''аля натюрель''.
Нанесла минеральную пудру, на фото ее не заметно
до
с бамбуковой пудрой
Минеральная основа на эту пудру ложится очень хорошо, как будто покрытие более плотное, чем обычно. В общем в качестве праймера работает хорошо, но я бы предпочла, наверное более легкий ENHANCE.
с минеральной основой, румянами и проч.

Впрочем покупала я бамбуковую пудру совсем для других целей: в качестве уходовой косметики. Тем более, что обещает производитель многое:

Пудра бамбука изготавливается из внутренней, молочной части сердцевины побега бамбука и является одним из самых богатых природных источников кремниевой кислоты. После размола сердцевины получают тонкий белый порошок, который содержит около 96% натурального, биоактивного кремния, а также витаминов, аминокислот и микроэлементов, обладающих антиоксидантными свойствами.Кремний – один из наиболее важных элементов для поддержания здоровья и красоты кожи. Он способствует увлажнению кожи, восстанавливает ее биологические функции, обладает ярко выраженным антибактериальным действием.Пудра бамбука увлажняет кожу, восстанавливает ее биологические функции; регулирует проницаемость; повышает тонус, упругость и эластичность кожи; восполняет недостаток кремния в клетках кожи; ускоряет процесс естественного обновления клеток в зародышевом слое кожи; стимулирует синтез коллагена, возвращая коже мягкость и гладкость.

Абсорбирует (впитывает) излишки кожного жира и убирает ненужный жирный блеск кожи без ее высушивания. Минимизирует видимые поры и морщинки и тонкие линии, ваша кожа выглядит более молодой и ухоженной.

Можно добавить эту пудру в основу, вуаль, в консилер, но лучше всего работает как отдельный продукт, совершенно готовый к употреблению, нанесенный на чистую сухую кожу.

Я использовала эту шелковую пудру на ночь поверх ночного крема, который мне не очень нравится ( http://irecommend.ru/content/takoi-zhe-kak-oves-i-... ) и, знаете, эффект от него стал гораздо ощутимее. Кожа сразу практически более гладкая и бархатистая, а наутро приятно на себя смотреть - ничего не блестит, все ровненько, гладенько. Кроме того пудру можно наносить как самостоятельное средство или поверх макияжа вместо вуали- как финишную пудру для закрепления основы.

Вместе с бамбуковой купила еще и рисовую пудру - http://irecommend.ru/content/podarok-dlya-zhenshch...

Еще моя любимая минералка :

http://irecommend.ru/content/idealnoe-pokrytie-eff...

http://irecommend.ru/content/s-nei-ya-polyubila-sv...

http://irecommend.ru/content/tri-v-odnom-osnova-vu...

 

http://irecommend.ru/content/teper-lyubimuyu-osnov...

 

Покупаю здесь - http://irecommend.ru/content/kak-ya-potratila-svoi...

janetta88рекомендует
Читать все отзывы 27
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.05.2014
А я ни разу не пробовала минимальную пудру 😞 теперь думаю нужно это изменить 😁
10.05.2014
Однажды попробовав, остановиться невозможно:-) Для меня это стало переворотом в моем отношении к собственной внешности.
Другие отзывы
Читать все отзывы 27
Смотрите также