Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 09:46

несколько раз

🌺 Приветствую Вас на нашем любимом сайте отзывов. 🌺

*****

Габриэль Гарсия Маркес автор книги "Сто лет одиночества".

Книгу купила в мягком переплете.
Сто лет одиночества, Габриэль Гарсиа Маркес
📖 Книга написана в жанре магического реализма.

Сто лет одиночества, Габриэль Гарсиа Маркес
📝 Наверное, лично для меня, сложнее написать отзыв на это произведение, чем прочитать саму книгу.

*****

Про роман "Сто лет одиночества" случайно узнала в 2010 г., была я на сайте, с которого можно было скачать бесплатно книги в электронном виде и читать.

Я "походила" по электронной библиотеке и моё внимание привлек этот роман своим названием. О чём книга - я не могла прочитать аннотацию, её просто не было.Только файл с книгой для скачивания.

Скачала и начала читать.

С первых же строк она меня увлекла, но чуть-чуть позже я запуталась в именах героев )))).

Приходилось возвращаться на несколько страниц назад освежить в памяти что и кто эти Аурелиано или Хосе ))).

Обычно книгу если начала читать, то читаю до конца.

Так и здесь. Ладно, думаю, имена повторяются, немного путаюсь, но ведь интересно!!! Сюжет просто затягивает, цепляет словно паутина бабочку.

Кое как прочитала первый раз весь роман до конца. Что это было?))) думаю. Ничего подобного ранее не читала. В итоге, дойдя до последней электронной страницы у меня возникло твердое желание прочитать книгу еще раз.

К слову: в электронном виде роман "Сто лет одиночества" потом я перечитала еще 5 раз 🙈, а в этом году наконец-то сбылась моя мечта и я купила себе книгу в обычном бумажном варианте и снова перечитала))).

Волшебная... что лично я увидела.

Не только разврат, инцесты, педофилия и гомосексуализм.

На самом деле очень много моментов и сторон из человеческой жизни раскрывается в данном романе.

Ну куда ж без эпидемий..)
Жили люди не только по сто лет, но и более, о чём неоднажды можно встретить информацию по героям романа
Сто лет одиночества, Габриэль Гарсиа Маркес
Знать о дате, моменте своего ухода из жизни для героев "Сто лет одиночества" было в порядке вещей
Сто лет одиночества, Габриэль Гарсиа Маркес
Выборы, такие выборы.) Ни разу ни обман.
Диалогов мало, все написано так: одно из другого в третье и пятое и пошло-поехало. События то тянутся, но чаще идут быстро.

Сто лет одиночества, Габриэль Гарсиа Маркес
Об управлении массовым сознанием и формировании нужной истории.
После определенных событий, селение накрыл дождь... Когда у нас идут затяжные дожди, вспоминается нескончаемый дождь в Макондо... ассоциация с Библийским потопом за грехи людские

Хотя... может мне и показалось, но чем ближе "крах Макондо и семьи Буэндиа", тем более динамично начинает развиваться сюжет. От начала к концу. И резкий, как порыв ветра, который снес с лица Земли селение Макондо, конец.. но по сути всё уже было разрушено..

Даже не знаю, какие моменты я бы выделила особо в романе... все! )))

Здесь и вопросы отношений, и политических моментов, веры, религии, описание различных характеров многочисленных героев, а как кинотеатр появился у жителей Макондо?

- Зачем нам смотреть на выдуманные истории, когда есть свои?

Управление сознанием от масс-медиа).

Одним словом, не только инцестом единым жив этот роман.

Для себя сделала вывод: кто хоть один раз осилил "Сто лет одиночества" - или испытает полное отвращение и никогда не притронется к этому произведению, или захочет прочитать этот роман снова и снова...

🌺 Благодарю за внимание. 🌺

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Всю историю проживаешь вместе с героями
  • Вырывает из повседневности
  • Глубокое произведение
  • Ёмкий и насыщенный сюжет
  • Интересный и необычный сюжет
  • Необычная
  • Признаная классика
  • Проработаны мелкие детали
  • Стоит прочесть еще раз
  • Сюжет захватывает
Недостатки
  • Акцентированная тема инцеста
  • Временами путалась в именах
  • Вызывает уныние
  • Многие события вызывают отвращение
  • Немного тяжеловато с первого раза
  • Путаница в персонажах
МайскоеСолнцерекомендует
15.12.2021
Это классика. Недавно перечитывала, совсем другое восприятие по сравнению с юношеским.
Согласна👍