Опубликовано 29 Март, 2023 - 12:15

Книгу "Откровения Ангелов-Хранителей. Любовь и жизнь", автор Р.И. Гарифзянов (в соавторстве с Любовью Пановой), покупала очень давно, начинала читать её несколько раз и чтение "не шло". Недавно, достав её с полки домашней библиотеки, решила попробовать почитать снова.

Откровения Ангелов-Хранителей. Любовь и жизнь, Р.И. Гарифзянов

До этого две книги данного автора я уже прочитала. Там чтение и информация воспринимались легче намного.

Если две предыдущие книги мне понравились, что-то удивило, где-то информация показалась нужной, что-то я и так уже знала, то в этой книге всё как-то не так и не то...

Откровения Ангелов-Хранителей. Любовь и жизнь, Р.И. Гарифзянов

Странное осталось послевкусие после "Любовь и жизнь".

Откровения Ангелов-Хранителей. Любовь и жизнь, Р.И. Гарифзянов

Вроде и правильные вещи пишет автор, но в тоже время я не до конца понимаю сути повествования и возникают вопросы. Есть и противоречивые моменты местами. Возникает чувство еще недосказанности, нераскрытости темы. Я понимаю, что примеры из жизни приведены для более наглядной иллюстрации той или иной главы, но слишком много этих историй. Выглядят правдоподобно, учитывая, что жизнь иногда намного интереснее вымысла. Но тем не менее. Читать истории было и занятно, и скучно. Похоже ещё на то, когда в книге по психологии, допустим, каждую главу снабжают историями из жизни людей. Вот он поступал так-то и так-то, делал вот то и это, а потом получилось так, как получилось.

Откровения Ангелов-Хранителей. Любовь и жизнь, Р.И. Гарифзянов

Верно, что умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих..

Есть письма-благодарности автору, ссылки на другие его работы, всё как и в предыдущих книгах тоже.

Откровения Ангелов-Хранителей. Любовь и жизнь, Р.И. Гарифзянов

В книге уделено внимание таким событиям в жизни, как беременность, роды. Я прожила все эти состояния, было интересно прочитать. Вспомнила, как перед своими беременностью и родами начинала читать эти главы и информация казалась вроде интересной и тут же ну не идёт она и всё!

Но вот про воспитание детей в настоящее время мне было легко читать, сопоставляя с тем, что я уже знаю, например.

Откровения Ангелов-Хранителей. Любовь и жизнь, Р.И. Гарифзянов

Так же раскрыты и другие темы, что значимы в жизни каждого человека.

Откровения Ангелов-Хранителей. Любовь и жизнь, Р.И. Гарифзянов

Если у Вас есть интерес к подобной литературе, то рекомендую к знакомству. Не могу сказать, что книга написана плохо, но лично мне её чтение далось сложно.

Что могу сказать с полной уверенностью и согласна с автором, так то, что

Настоящую любовь нельзя заменить ни деньгами, на славой, ни работой - ничем. Жизнь без любви в конце концов превращается в каторгу.

💞 И тут подразумеваю не только любовь между мужчиной и женщиной, но и любовь в целом. К себе, к друзьям и близким, к миру. Любви не бывает много, но и любовью душат. Тема вечная.

********************************

Благодарю за просмотр.

********************************

📚 другие книги здесь:

📖 Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"

📕"Омэн"

📗"Духовное пробуждение." Старец Паисий Святогорец

📘"Дверь в лето"

📙Герберт Уэллс "Борьба миров"

Достоинства
  • Реалистичность
Недостатки
  • На любителя
МайскоеСолнцерекомендует
29.03.2023
Интересный отзыв, но жет не совсем поняла.
Перечитала сейчас его, да, наверное, сумбурно написано.... как чтение книги этой шло сложно почему-то, так и отзыв вышел не очень.. хотела поделиться и вышло странно..
30.03.2023
Да нет, отзыв написан неплохо. Мне кажется, просто книга специфично написана.
Ясно, благодарю. 😊
29.03.2023
Кажется, весьма своеобразная книга.
Да, что-то есть такое.