Опубликовано 31 Январь, 2023 - 01:18

Откровения ангелов хранителей книга первая "Начало" автора Рената Гарифзянова в соавторстве с Любовью Пановой перечитываю уже повторно.

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Первый раз я познакомилась с книгой в 2002 году. Мне всегда была интересна тема "этакого". Литературу с эзотерической информацией читала одно время с удовольствием. Я уже как-то оставляла отзыв на книгу Н.И. Степановой - книга, с которой лучше бы не встретилась на своём читательском пути. Но что было, то было...

А вот знакомство с откровениями "Начало" оставило позитивные впечатления, хотя мнение и впервый раз было неоднозначным и вот такое же спустя годы.

Недавно вспомнила "Начало" ни с того ни с сего и из домашней библиотеки книгу извлекла на свет.

Содержание. Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов
Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Читается она легко, текст довольно простой, доступный для понимания. Когда читала первый раз в юности, то некоторые моменты в силу малого жизненного опыта я не допонимала. Сейчас же, пройдя некий путь и став свидетелем разных событий в мире, я уже как-то иначе восприняла информацию из книги. Разные моменты...

Улыбнули строки о форме нашей планеты)).

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Сейчас масса сведений о том, что такое Земля, какой формы, запретные зоны в Австралии, тайны Северного полюса и многое другое. Т.е данные "обновились" и чему же верить? Лично проверить не можешь, остаётся только информация из книг, фильмов.. Форма планеты Земля.. ах! Какая "мелочь" по сравнению с глобальными вопросами...

Но в тот же момент узнаём, что наша планета бессмертна, в отличие от её многочисленных жителей.

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Поэтому нельзя утверждать, что если официальная наука чего-нибудь сейчас не знает, то этого не существует. Ничего страшного - позже откроют.

Откроют или уже открыли и скрыли за секретными секретами - обывателю знать не дано). Вернее мы знаем, но всё в рамках дозволенного.

Верно замечено, что на стыке времён всяческие маги и ясновидящие появляются пачками в отдельно взятом регионе.

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Так же верно и то, что каждый из нас обладает тем или иным даром, а вот уж интуиция - это то, что идёт в базовой комплектации у каждого - в этом я никогда не сомневалась. Только что дарами, что интуицией пользоваться не умеем. Действительно, те, кто умеют разговаривать, не факт, что умеют петь, а у кого-то и язык есть во рту, но человек немой физически... кстати, те или иные физические недуги не просто так даются человеку, узнаем мы из откровений...

Автор не оставил в стороне и тему лечения человека заговорами, при помощи гипноза, приведены некоторые рецепты из народной медицины.

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

У меня двоякое чувство ко всему написанному к теме здоровья и его реставрации. Не зная всех нюансов до конца можно и навредить серьёзно и в тоже время никто не отменял действие выражения: по вере вашей да будет вам...

Кстати, автор ссылается на книги Н.И. Степановой. Для меня тогда было неожиданно это увидеть, а сейчас и вовсе негативно воспринимаю такую отсылку. Хотя о чём я. Все они работники одного цеха.

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Так же я знакома и с книгой Папюса "Практическая магия". Хм.. читала, что-то пробовала, потом книгу просто выбросила..

Из главы 16 читатель узнает, какие приметы и суеверия верны или нет. Что касается битой посуды, то лично у меня был период, когда я стабильно каждый месяц разбивала что-нибудь: чашку, тарелку, чайник... всё происходило совершенно неожиданно для меня. Когда произошло это первый раз, а потом ещё пару-тройку месяцев подряд, то я напряглась: у меня так посуды не останется. Но после привыкла, как бы ни странно это звучало и посуда продолжала регулярно биться в течение пары лет. Потом всё прекратилось. Не знаю, надолго ли. Но вот до начала такого массового "исхода" кружек-тарелок я всего дважды била посуду и то в далёкой юности. Ничего аномального в битье я не нашла, а так же при каждой разбитой чашке говорила "посуда бьётся к счастью".. ну это уже из области "по вере вашей"..

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Информации в книге много. Тут поведано и о домовых, русалках и других. С домовым, думаю, знакомы многие. Лично я знаю, что он есть. Дети, когда были маленькие (до 3 лет) мне его показывали. Ну я его не видела, а дети видели, где сидит, как выглядит рассказывали.. хотя мы им ничего про домовых не говорили.

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Читатель познакомится и с разными историческими фактами, которые так же сам лично не проверишь и остаётся только принимать информацию к сведению. Узнает, где же Ад и Рай, что там ждёт и остальную информацию. В процессе чтения несколько раз можно встретить ссылки, так сказать, к другим книгам этой серии и намётки на то, что дальше будет интереснее и загадочнее, истина где-то рядом..

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

О том, кто разгадает секрет шифра Мишеля Нострадамуса, похоже, люди узнают скоро. Если верить данным из книги, то в 2015 году уже родился мальчик, в котором воплотилась душа пророка. Поживём - увидим..

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Книга не большая по объёму, всего 316 страниц. Листы её спустя годы пожелтели, а цветные вставки так же сохранили свои краски.

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Но белая кайма страниц с картинками не смогла устоять против подтёков времени.

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Сейчас многая информация доступна в сети интернет, технологии не стоят на месте и всё развивается, кроме, пожалуй, самого человечества. Оно, похоже, деградирует. Человек слаб, хоть в тот же момент и силён.

Откровения ангелов хранителей.Начало Р. Гарифзянов

Хочется верить в светлое-доброе-позитивное, но мир разнообразен и без плюса нет минуса.

✔️ К знакомству Откровения ангелов хранителей "Начало" рекомендую, но впечатлительным, наверное, стоит воздержаться от чтения.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Доступно и легко читается
  • Интересная
  • Интересные факты и истории
МайскоеСолнцерекомендует
31.01.2023
Спасибо за интересный отзыв!
🌹🌹🌹😊