На свой страх и риск решила взять в Атаке вот ЭТО чудо стоимостью 15 рублей.
Да, цена смущает, хотелось вывести рыжину с желтизной и перекраситься в желаемый цвет. Обычно использую осветлители Syoss, он не пересушивает волосы, после него легко расчесаться, и они становятся даже мягче и приятнее на ощупь, чем были.
Волосы приготовились к моим очередным вечным издевательствам над ними и стерпели очередную пытку.
Почему пытку? После этого осветлителя волосы превратились в мочалку, только после того, как сделала маску и пару раз помыла волосы кондиционером они пришли в более менее приемлемый вид, но все равно тяжело расчесывались. Такого после окрашиваний и осветлений у меня никогда не случалось, хотя эти процедуры проделываю раз 15 в год точно.
Ну чего можно ждать от 15 рублей, собственно.
Перейдем к самому осветлителю и его содержимому:
В коробке видим инструкцию, порошок-усилитель и гидроперит.
Что же такое гидроперит и с чем его едят?
Нет, есть его не надо, он не съедобен. Гидроперит - это концентрированная перекись водорода. Он продается в таблетках, в коробке представлен уже в измельченном кристаллическом виде.
Все знают, как осветляли волосы раньше и было трудно достать осветлитель или его впомине не было вообще.
Вспомнив эти старые методы, использовали к перекиси нашатырный спирт, который, пардон, жутко воняте. Вместо него нам предлагают порошок-усилитель.
Вот так выглядят компоненты. Слева порошок, справа гидроперит.
По инструкции надо добавить 10мл шампуня, для более легкого нанесения и 40 мл воды, чтобы растворить компоненты.
Смесь получилась не самая густая, но легко и равномерно наносится за счет шампуня.
Держать надо от 20 до 40 минут, в зависимости от желаемого эффекта.
Держала на свой страх и риск дольше.
При осветлении не было резкого запаха, в начале щипало кожу.
И вот ДО и ПОСЛЕ:
До
После
После
Сфотографировать при одинаковом освещении до и после уже не получилось, поэтому 2 фото.
Не ждала я от него шикарного результата, но тем не менее волосы стали светлее + уже выше было описано, во что они превратились.
Ставлю "тройбан", потому что осветлить осветлил, не до желаемого оттенка, правда. И волосы получилось привести в удовлетворительный вид достаточно быстро.
Рекомендовать не стану, берегите свои волосы, купите осветлители подороже, сейчас их в том числе и краски делают хорошо, (за некоторым исключением) и приобрести не составляет труда, продаются почти в любом супермаркете. И не увлекайтесь экспериментами. 😊