Опубликовано 7 Январь, 2018 - 14:44

Всем привет! Я очень люблю покупать базовые качественные вещи со скидками и во время разных распродаж, конечно же мне не всегда удается купить понравившуюся вещь на распродаже, и я спокойно могу ее приобрести по полной стоимости, но если есть возможность немного подождать до скидок, то я подожду.

Платье которое сегодня хочу вам показать, было куплено с 30% в черную пятницу на сайте United Colors of Benetton, отзыв о сайте и моем заказе можно почитать здесь.

Платье-свитер United Colors of Benetton Cashmere blend dress

Изначально, я не планировала писать отзыв об этом платье, более того, я даже не планировала его покупать, в отличии от кашемирового джемпера и берета, но получив посылку с сайта, я на столько влюбилась в платье, что решила, отзыву быть. Ношу плате-свитер практически не снимая уже около месяца, признаюсь честно, со мной бывает такое редко, как правило я люблю разнообразие, люблю менять наряды, но с эти невероятно универсальным и комфортным платьем, мне расставаться не охота.

Платье на изнанку

Платье-свитер United Colors of Benetton Cashmere blend dress

Прежде чем купить какую-то вещь, я всегда смотрю ее состав, для меня очень важно что бы состав вещей (по крайней мере тех, которые находятся близко к телу, бы как можно натуральней). Я намного спокойней отношусь к брендам нежели к составам, и если будет выбор между кашемировым джемпером H&M и свитером из полиэстера более дорогого бренда, то выбор свой сделаю в пользу кашемирового H&M.

Платье-свитер мне понравилось не только своим фасоном, в этом сезоне очень модны такие объемные платья-свитера, но и хорошим составом, оно сделано на 80% натуральных волокон.

Материал

шерсть 30% вискоза 30% кашемир 20% полиамид 20%.

Материал

Добавляя платье в корзину, я немного переживала что платье-свитер может быть колючим (у меня есть шерстяные водолазки которые немного колются), и если я буду носить его без маечки то оно будет колоться. К счастью, мои волнения не оправдались, платье-свитер совершенно не колючее, оно очень мягкое и комфортное к телу, практически как чистый кашемир. Как я уже написала выше, ношу я его очень часто, и всегда без маек, и ни разу платье не вызвало у меня никакого дискомфорта.

Несмотря на то что у платья довольно тонкая вязка (материал тонкий), платье теплое.

Цвет

На сайте платье представлено в двух цветах, сером и черном, я свой выбор остановила на черном, хотя и серое мне очень приглянулось. Вообще, я очень люблю черный цвет, у меня много черных вещей, и для зимы (холодного времени года) считаю такой цвет очень удачным. Также признаюсь, я очень люблю полностью черный наряд / total black, чтобы и верх и низ был черным, а с таким платьем это сделать проще простого.

Платье вязанное, воротник сделан с более крупной вязки, а все остальное платье с более мелкой. На рукавах и по низу платья вязанная резинка.

Размер

Я чаще всего ношу размер S, но иногда (джемперы, толстовки) беру в размере M. Это платье изначально хотела взять в размере М (мне хотелось, что бы платье было свободным по фигуре), но в последнюю минуту передумала и бросила в корзину S. Размер S мне отлично подошел, платье не обтягивает фигуру, свободное (можно хорошо покушать и не будет заметно).

Длинна – на мне платье смотрится по колена или совсем немного выше колен.

Мои параметры - 88/65/93

Мой рост 163см

Недостатки

Не смотря на то, что платье мне очень нравится, и я рада покупке, у платья есть несколько недостатков:

• Стирать платье нужно в ручную, я привыкла все стирать в стиральной машине, но шерстяные и кашемировые изделия после стирки в машинке (даже на режим ручная стирка) деформируются, проверила на личном опыте, в прошлом году не один джемпер так испортила.
  • Платье немного вытягивается при носке, у моего совсем немного растянулся воротник, а также платье немного вытягивается в локтях, радует что после стирки в ручную, практически все возвращается в норму (сушила я платье разложив на большом полотенце).
  • При первой стирке немного линяло, вода была серая, стирала я его в теплой воде, не горячей (на цвет платья это никак не повлияло).

Платье на мне – дополнила образ ботфортами черного цвета Stuart Weitzman The Highland Boot, о ботфортах серого цвета Stuart Weitzman The Tieland Boot писала здесь., и на последнем фото добавила сумочку Michael Kors.

Платье без пояса

Платье-свитер United Colors of Benetton Cashmere blend dress

Платье с поясом (пояс мой, продается платье без пояса)

Платье-свитер United Colors of Benetton Cashmere blend dress

С чем носить и сочетать платье-свитер

Платье можно носить как с поясом подчеркнув фигуру, так и без, сделав более расслабленный образ.

Обувь может быть разная: платье отлично смотрится с высокими сапогами (ботфортами), также, очень хорошо смотрится с грубыми ботинками на шнуровке и на низком ходу, и не хуже смотрится с невысокими ботиночками с каблуком средней высоты.

Платье-свитер United Colors of Benetton Cashmere blend dress

Итог – платье-свитер мне очень нравится, ношу его часто и с удовольствием, надеваю его как с грубыми ботинками, так и с элегантными ботфортами. Несмотря на то, что у платья есть недостатки, звезд за них снимать не буду, более того, раздумываю над покупкой серого платья, но не уверенна нужно ли мне два одинаковых платья в гардеробе.

Стоимость – сейчас на сайте началась зимняя распродажа и это платье продается с 30% за 55,97 евро (ссылка на платье), за такую же стоимость я купила свое платье.

Платье сделано в Сербии.

Желаю всем удачных покупок!

Sweet_Cherryрекомендует
07.01.2018
красивое и в то же время строгое платье.
07.01.2018
Спасибо. Согласна с вами.
Стильное платье! Smile
Какое уютное!
Шикарное платье, очень нравится наличие ворота, давно ищу такое платье, но у нас в United Colors такого не видела, к сожалению Sad
07.01.2018
Спасибо. Если платье нравится, то можно заказать на официальном сайте, насколько мне известно они делают доставку.
Безусловно красивое.
Просто супер смотрится Love
Тёплое платье))
07.01.2018
Обожаю подобные вещи, на вас очень хорошо смотрится.
07.01.2018
Спасибо. Тоже очень люблю такие вещи.
07.01.2018
Прекрасная модель! Действительно, хорошо сочетается с любой обувью. Ну, а я не могла не оценить сумочку Shy Love Она просто потрясающая
07.01.2018
Спасибо огромное. Да, сумочка хорошая, тоже со скидкой в черную пятницу купила.
Очень хорошее платье!
07.01.2018
С сапогами очень стильно смотрится Wink
Спасибо.
07.01.2018
мне очень понравилось как платье смотрится без пояса, обалденно Wink
07.01.2018
Спасибо. Я его чаще без пояса ношу, так даже удобней (под пальто пояс не мешает).
07.01.2018
Очень симпатичное платье. Love Мне бы такое на зиму не помешало)))
07.01.2018
Спасибо. Мне кажется, такое платье на зиму многим подойдет.
07.01.2018
Отличное платье-свитер! И главное для меня в одежде - качество и состав, здесь с составом все хорошо.
07.01.2018
Спасибо. Для меня состав очень важен, всегда обращаю на это внимание.
07.01.2018
шикарно смотрится на вас платье Love
Спасибо.
07.01.2018
Платье отличное, на все случаи жизни! А я вот не люблю ucob, как-то ничего не могу в нем себе подобрать, как не зайду всегда с пустыми руками выхожу Big smile
07.01.2018
Спасибо. Бывает и так. Я зашла летом в период распродаж в United Colors of Benetton, так там настолько все разобрали, что я тоже ушла с пустыми руками.
Красивое и комфортное платье Smile
07.01.2018
Отличное уютное платье на зиму Smile
07.01.2018
Отличное платье на повседневку, под многие образы подойдёт)
Спасибо. Полностью согласна.
07.01.2018
Я на Алиэкспресс похожее заказала, всё никак не дождусь морозов, чтобы начать его носить... Smile
07.01.2018
Если бы я ждала морозов, то свое практически не носила бы. Smile
07.01.2018
Люблю базовые вещи:) Очень красиво!
07.01.2018
Мне понравился вариант с поясом!
07.01.2018
Всегда хотела такое уютное и красивое платье)
07.01.2018
Бенетон всегда радует качеством, обычно там свитера беру. Платье такое очень удобно иметь в гардеробе, особенно когда всегда не знаешь что одеть
07.01.2018
Я раньше тоже там в основном брала водолазки и свитера, а в этом гуду еще и платье добавила в корзину.
Красивое платье!
И прослужит долго)
Красивое, стильное платье, отлично смотрится!
07.01.2018
С поясом смотрится отлично ?
Симпатично смотрится
Очень уютное)
07.01.2018
Очень стильное платье-свитер. И сапожки у вас идеальные!
07.01.2018
Спасибо огромное. Да, хоть это звучит и не скромно, но я с вами согласна, сапожки идеальные. Shy
07.01.2018
Прикольное платье на повседневку Love обожаю черный цвет...
07.01.2018
Тоже очень люблю черный цвет., и что мне очень нравится, когда спешишь, надел платье и сапоги и образ готов (не нужно думать что и с чем лучше надеть).
07.01.2018
очень практичная вещь в гардеробе
классное!
07.01.2018
Обожаю такие вещи! Такое платье обязано быть в базовом гардеробе Smile
07.01.2018
Полностью согласна, платье очень классное и универсальное.
Красиво обыграли его!!))
07.01.2018
С поясом очень понравилось, а вот как вы написали "..хуже смотрится с невысокими ботиночками с каблуком средней высоты.. " Это любое платье и юбка такой длины, нога режеться сразу, ощуение, что Вас разделили на 3 части. Мне еще кажется, что красиво обыграть контрастным поясом, чтобы сделать акцент.
07.01.2018
Я написала «не хуже смотрится с невысокими ботиночками с каблуком средней высоты» но не уточнила, что с черными плотными колготками, и черными ботинками, я так платье носила, и мне фигуру оно не резало на три часть. Конечно если колготки или ботинки контрастного цвета, то фигуру будет резать, а если все черное, то нет.
На счет контрастного пояса, полностью с вами согласна.
Извиняюсь. Shy
Называется прочитала то, что хотела увидеть, а не то, что написано по факту. Да всё черное если то так, но я часто вижу у нас женщин с черными ботиночками и телесными колготками. Ощущение, что тело разделено: Платье -кусок ног-ботильоны или короткие ботиночки. Мне очень часто это бросается в глаза.

Самое интересное, что модель на аватарке так и одета, но у неё длина короче. А вот если еще и чуть ниже колен надеть или по колено, с такими ботинками, то это вообще смотрится нелепо. Хотя возможно это лишь мое такое субъективое видение...
Вам идёт!
Отличный вариант на зиму *__*
Красивое платье-джемпер. Тоже люблю такие, у меня похожий, но др. марки и бежевого цвета.
07.01.2018
Да, такие платья очень удобные и практичные.
07.01.2018
Ооо, я давно хочу себе подобное платье, но нигде не могу такое найди. Sad Ваше очень классное и сидит отлично Love
Спасибо огромное Shy
Ещё 44 комментария