Опубликовано 19 Июнь, 2019 - 16:43

На этот крем я возлагала большие надежды, позарившись на положительные отзывы. Возможно, эти завышенные ожидания и сыграли свою роль - я не получила вау-эффекта, при этом могу твердо назвать крем очень хорошим.

Во-первых, большой плюс, что крем продается и в маленьких упаковках - это отличная возможность попробовать продукт, понять и определиться с необходимостью покупки. Что я и сделала. Приобрела небольшой тюбик 7 гр крема, вот такой милый розовый флакончик:

Трэвел-формат ))
Размер упаковки в сравнении с пудреницей и телефоном

Покупала в своем любимом интернет-магазине корейской косметики по цене 280 руб.

Обещания производителя - прямо бальзам на девичью душу) крем обещает справится и с покраснениями, и с пигментацией, и со всеми следами от акне и прочее-прочее. Предназначен для жирной и комбинированной кожи. Вся информация есть на русскоязычном ярлычке-наклейке на коробочке с кремом:

Мне 32 года. Моя кожа - комбинированная, склонная к жирности и пигментации, есть расширенные поры и мелкие покраснения. Иногда случются высыпания. Тональными средствами я пользуюсь не ежедневно, по поводу, поэтому полноразмерную весию ВВ-крема я не покупала еще ни разу. Для меня в этом смысле трэвел-упаковки или пробники - просто спасение, мне как раз хватает такой маленькой упаковки на довольно долгий срок. Так что наличие у SKIN79 Super+ Beblesh Balm маленьких упаковок - это большой плюс для меня.

Итак, давайте посмотрим на крем в работе.

От ВВ-крема требовалось - выровнять и высветлить общий тон кожи, замаскировать пигментацию и покраснения, хотя бы минимально затереть поры, не вызывать лишнюю выработку себума, не забивать поры и стойко держаться в течение дня. Почти все это обещает производитель нашего милого розового крема.

Что получаем по факту:

Наносим. Крем светлый, но подстраивается под тон кожи хорошо

Оттенок крема действительно светловатый, об этом пишут в каждом втором отзыве. Сразу после нанесения лицо кажется чуть выбеленным, но уже через несколько минут крем "садится" и сливается с тоном кожи. Границы нанесения не заметны. Хотя кожа у меня оливкового оттенка, чуть желтоватая. Серого подтона на себе я не заметила.

Сразу после нанесения - наносила пальцами, ТОЛЬКО на нос и под глаза. Границ не видно. Дневное освещение у окна.
Искусственное освещение - крем только под глазами и на носу

А теперь сравнения:

Немного затирает поры
Пигментация по глазами не сильно замаскирована
Пигментация и покраснения не сильно замаскиованы

Пигментация и покраснения не сильно замаскированы
На мой взгляд, результат на четверку. Когда я делала сравнительные фото крупным планом, я видела, что крем не справляется с маскировкой и выравниванием на 100%. Но в зеркале и на фото лица общим планом я вижу, что кожа посветлела, посвежела, тон выровнялся и покраснения менее заметны. Кожа выглядит здоровой, цвет лица яркий и слегка сатиновый. Потемнения под глазами хорошо скрыты, и в целом результат мне понравился. При этом крем с течением времени выглядит лучше, чем сразу после нанесения.

Теперь давайте попробуем оценить, справился ли крем с поставленными задачами?

Напомню, мне хотелось:

- выровнять и высветлить общий тон кожи - есть, ставлю 5

- замаскировать пигментацию и покраснения - есть, но не больше 3. Покраснения маскируются намного лучше пигментации. Пигментация практически не маскируется.

- хотя бы минимально затереть поры - есть, это отлично видно на носу, ставлю 5

- не вызывать лишнюю выработку себума, стойко держаться в течение дня - есть, твердая 5. Крем носится весь день, отличается хорошей стойкостью, в поры не проваливается, я вижу его на лице практически без изменений до самого вечера. Кожа не стала жирниться больше, чем обычно. Я использую 1 матирующую салфетку в середине дня - хоть с кремом, хоть без. При этом если я вдруг обойдусь без салфетки - кожа с кремом выглядит лучше, чем без него, неопрятной жирной сальности не появляется. Кожа просто блестит чуть больше, чем обычно.

- не забивать поры - есть, твердая 5. Никаких изменений на коже (а я склонна к периодическим высыпаниям) я не заметила за месяц использования крема.

Таким образом, общая оценка крему от меня - твердая хорошая 4. Если бы крем маскировал пигментацию так, как заявлено на этикетке производителя - цены бы ему не было. Но увы, с пигментацией крем не справляется.. В остальном крем мне понравился, всё заявленное производителем - чистая правда, и пользоваться кремом я буду. К тому же у крема много плюсов, о которых я не упоминала - это наличие SPF, для меня с моей пигментацией это вещь необходимая. При этом крем не тяжелый и не очень плотный, как обычно бывает у косметики с SPF в составе.Ложится и наносится просто даже пальцами.

Крем хороший, хоть и не идеальный.

С удовольствием рекомендую)

Достоинства
  • SPF 30 PA++
  • Матирует кожу
  • Не видно границ нанесения
  • Не жирнится
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
Недостатки
  • Не слишком плотное покрытие
Яга Еремеевнарекомендует
19.06.2019