Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:09

Мыло ним - наверно, единственный продукт от Спивакъ, который мне не особо хотелось использовать Big smile. Сама не понимала: зачем же его заказала? Но как распробовала, так мне сразу же захотелось купить еще какое-нибудь мыло для лица!

• Место приобретения: интернет-магазин Спивакъ. Есть два вида этого мыла: обычная версия и с уценкой (прямые ссылки);
  • Цена: 99 и 70 рублей;
  • Вес: 100 г.

Если вы покупаете мыло для себя, то советую брать мыло с уценкой. Таким образом можно неплохо сэкономить! Качество мыла точно такое же, только брусочек будет не столь красив.

..........................................................................................................................................................

◄ОСОБЕННОСТИ МОЕЙ КОЖИ►

Жирная, с расширенными порами и черными точками. Высыпания располагаются в основном на щеках. Иногда возникают шелушения. Обезвожена. Не чувствительна.

◄ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ►

Мыло находится в крафт-пакете. Так же на сайте есть другой вариант упаковки - подарочная коробочка. Но это за отдельную плату.

Общения производителя вкратце:

• Глубоко очищает;
  • Обладает противовоспалительным действием;
  • Увлажняет;
  • Помогает избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваниях, экземы;
  • Эффективен практически при любых кожных заболеваниях.

Цвет - светло-коричневый с белым. Запах не резкий, напоминает хозяйственное мыло. Но некоторым запах кажется довольно противным. У меня версия с уценкой

Изначально мыло выглядело так
Изначально мыло выглядело так

Я не использую мыло каждый день, поэтому расход вполне экономичный. Дает обильную пену, особенно в дуэте с сеточкой для умывания.

Мыло не храню в ванной. И вам не советую! Дабы оно не раскисало - необходимо после использования тщательно его просушивать. Я просто кладу его на чистый листочек и оставляю в комнате, затем убираю в упаковку, в которой мыло было доставлено. Но чтобы облегчить себе жизнь, можно купить специальную мыльницу)

Состав:

◄ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ►

В первый раз я просто размылила мыло в руках и умылась. Ощущения после: кожа скрипит, а я не люблю такое, аж блестит от чистоты. Через минуту ее ужасно стянуло! Очень расстроилась от такого и забросила дальнейшее использование этого мыла.

Затем я начиталась уйму положительных отзывов о сеточке для взбивания пены. Загорелась этой вещицей и решила сделать ее самостоятельно. Так как ждать пока ее доставят не хотелось)

И вот тут решила дать мылу второй шанс. Размылила мыло с помощью сеточки: за пару секунд получила обильную и мягкую пену. Нанесла пену на лицо и начала делать похлопывающие движения, не касаясь кожи пальцами! Затем смыла пену. И вот теперь то я была в восторге от данного мыла! Кожа чистая, дышит свежестью, ее не стало вмиг стягивать, черные точки посветлели. Ну просто сказка)

Использую мыло по вечерам 2-3 раза в неделю. За несколько умываний у меня исчезли мылкие прыщики на лбу, которые не видно, но если провести по лбу пальцами, то эти бугорки ощущались. Теперь их нет!

После умывания обязательно наношу увлажняющий крем. Или смесь масел авокадо и черного тмина.

Но будьте осторожны обладательницы чувствительной кожи. Оно вам скорее всего не подойдет.

Брусочек после нескольких недель использования
Брусочек после нескольких недель использования

Также я не так давно завела котенка. Пока он маленький ему охота играть. И естественно во время этих игр он кусается и царапается, поэтому на моих руках буквально нет живого места. А это мыло существенно сокращает срок заживления царапин! Уже на следующий день 80% укусов и царапин не видно.

◄ВЫВОДЫ►

Плюсы:

• Очищает;
  • Убирает мелкие высыпания;
  • Осветляет черные точки;
  • Отлично пенится;
  • Экономично;
  • Заживляет царапины.

Минусы:

• Сушит. Но, блин, покажите мне мыло, которое не будет сушить кожу после использования! Поэтому это можно и не считать за минус Smile

Ставлю 5-ку! Рекомендую всем обладательницам жирной кожи. А также тем, кто часто подвергается нападению ушастых-полосатых!

Большое спасибо за прочтение! Отличного вам дня Smile

Другие опробованные мною продукты от Спивакъ:

Достоинства
  • Антисептическое
  • Дезенфицирует
  • Натуральное
  • Подходит для жирной кожи
  • Хватает надолго
  • Хорошо мылится
LetoNo4iрекомендует
17.12.2014
Интересно было бы попробовать его)
17.12.2014
Kiss-me-quick, обязательно попробуйте! Оно правда того стоит)
17.12.2014
Ним вообще хорошая штука. Надо все-таки как-нибудь спивак затестить) а то все расхваливают, а я даже ни разу не пробовала ☺
17.12.2014
Happy panda, я со дня на день ожидаю очередную посылочку от Спивакъ, там я заказала масло ним! Уже морально готовлюсь к его убийственному запаху, судя по отзывам))
18.12.2014
Здорово. я тоже поназаказала себе разных мыл, очень довольна! Даже муж доволен мылом) Надо тоже сеточкой обзавестись!)
20.12.2014
было такое мыло))
для лица так и не стала использовать систематически, в основном просто мылась им или спину! если честно уже не помню эффект...кажется ничего осбенного не заметила, как и с остальными мылами Спивака..
а кстати мне вчера посылочка пришла от Спивака)) небольшая. зато всё самое необходимое и что ни разу не заказывала и там кстати масло черного тмина)) я же после твоего отзыва захоела его купить - вот, теперь у меня есть Laughing out loud будем пользоваться-лечиться!
20.12.2014
Вероник, я вот только это мыльце пробовала. Пока только его)) Ну кстати я помню как ты в отзыве на мыло ладан писала, что эффект у всех схож. Но ведь есть еще столько производителей мыла - это ж с ума сойти! Big smile
Надеюсь тебе понравится так же как и мне) а что еще заказала? Мне уже тоже посылочка пришла, но пока не забирала ее с почты
  • 11.06.2020 - 17:11
    Классное мыло-скраб от СпивакЪ с настоящими травами 🌿, но не без минусов. Расскажу обо всём подробно в отзыве ⬇️⬇️
    Всем привет! Новый отзыв от мыльной маньячки)) Сегодня героем отзыва я выбрала Натуральное мыло-скраб ручной работы "На травах" от производителя "СпивакЪ" Твердый знак на конце нас относит на 100-150 лет назад, когда так было принято писать.
  • 29.09.2014 - 21:39
    Смоет деликатные проблемы!
    Спасибо всем-всем заглянувшим ко мне! Умолчать об этом чудо-мыле просто непозволительно! Спивакъ - это моё открытие 2014 года! Об этой компании могу говорить бесконечно и только слова благодарности от души Сколько чудесных средств дарит нам Спивакъ - натуральных, доступных, эффективных.
  • 25.09.2013 - 18:28
    Натуральное мыло за 38 рублей?! Верю! (+фото-коллажи) (UPD: 03.10.13)
    Увидев данное мыло во всем известном Фикс-Прайсе была приятно удивлена - в составе нет никаких парабенов, консервантов и прочих неприятностей. Сам кусочек обладает приятным цветом и нежным лимонным ароматом, а со стороны с маковыми зернышками чувствуется еще и запах мака.
  • 19.11.2015 - 00:03
    Ностальжи: а вы хотите узнать, какое оно - экзотическое мыло по мотивам неубиваемой классики? (фотографии 7 видов мыла, подробности)
    К кусковому мылу я вообще-то отношусь равнодушно руки и меня и так капризные, а оно чаще всего нещадно сушит кожу. В общем, я всегда пользуюсь жидким мылом без сульфатов от различных эко-марок, и они меня полностью устраивают.
  • 13.03.2015 - 00:46
    Теперь банановый!!! Замечательный сувенир из Тайланда - мыльные бананчики никого не оставят равнодушным!
    Всем доброго времени суток!   Совсем недавно моя подруга отдыхала в Тайланде и в качестве сувенира привезла мне натуральное мыло ручной работы с изумительно-милым оформлением.   Мыло называется "Banana", сделано в форме связки банана и имеет потрясающий запах!
  • 05.10.2016 - 09:43
    Лучшее решение для проблемной кожи - это дегтярное мыло ручной работы!
    Как я уже писала раннее в своих отзывах, летом этого года с моей кожей произошло что-то страшное - просто каждый меня обсыпАло всё новыми и новыми воспалениями, а старые не спешили проходить.
  • 30.04.2013 - 09:55
    Отличное
    Первое мое знакомство с мыловаренной компании "СпивакЪ",узнала о них уже и не помню от куда,зашла на сайт в поисках масел баттеров и сразу увидела что ассортимент масел не велик как на многих сайтах, с начало занесла это в минус,но потом задумавшись над ценами,подумала что они просто направлены на…
  • 09.11.2015 - 03:55
    Легендарное мыло, мыльный "король" среди других видов. Фото.
    Доброго времени суток! Хочу сегодня рассказать о мыле ручной работы - Кастильское мыло с шелком от Спивакъ. Это уже третье кастильское мыло от Спивака, которое я использую. Внешний вид и прочее Последний раз я покупала два продукта и мне упаковали все в бумажный пакетик Что приятно.
  • 18.11.2014 - 16:25
    "Встал утром, привел себя в порядок и приведи в порядок свою планету" (Антуан де Сент-Экзюпери)...мои мысли и личные наблюдения, правила использования для лучшего результата...разные картинки....
    ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ СОСТАВ МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ Кожа нормального типа. Не сохнет, не выделяет излишний жир, блестит редко, только в сильную жару. Бывает аллергия, которая дарит моему лицу пятна, воспаления, и прочую «радость».
  • 28.06.2020 - 16:29
    Ух и ядрёна вошь! Умывание при демодексе. Лучшая дегтярочка, легко заменит большинство пилингов, скрабов и не только, при этом не иссушая кожу
    Так как в настоящий момент я лечу демодекс, это подкожный клещ ( у меня он обнаружен на лице и на глазах) мне прописано умываться только дегтярным мылом. Это очень хороший антисептик.
  • 04.06.2020 - 00:16
    Нежное кусковое мыльце со свежим морковным ароматом
    Сегодня пришло время разгрести черновики и обсудить туалетное мыло Морковка от британской марки Лаш . Мыло входило в состав одной из весенних лимитированных коллекций. Оформление : мыло кусковое, продавалось на развес.
  • 24.07.2020 - 15:08
    Натуральное мыло ручной работы с морской солью и эфирными маслами гурьюнского бальзама, иланг-иланг и пальмарозы. Не тестировано на 🐁 животных ❤ и без компонентов животного происхождения ❤
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Счастье оно же - в мелочах. В частности - в таких мелочах, как мыло) С маркой Спивакъ я впервые и открыла для себя качественное мыло ручной работы, о бренде узнала, сидя на веганских форумах.
  • 15.06.2020 - 15:42
    Вот ты какое, мыло соляное ♡ Одно из сокровищ моей мыльной коллекции ♡ Натуральное, ароматное, шедевральное ♡
    ВСЕМ ПРИВЕТ) Этой весной я открыла для себя новый удивительный бренд натуральной косметики - "Мыловарня Романовых" . Это семейная мыловарня из Краснодарского края, которая просто влюбила меня в свою продукцию.
  • 23.07.2020 - 20:54
    Чудесное натуральное мыло ручной работы. Приятный ароматный подарок и бережный уход за кожей. Такого состава я никогда не видела.
    Мало кто сейчас не любит натуральную косметику. Я предпочитаю натуральные средства потому, что порой в их составах бывают такие необычные компоненты, как в этом мыле. Делюсь впечатлениями об использовании в этом отзыве.
  • 25.05.2020 - 16:24
    Мыло из ограниченной серии с кубиками ментола и садовой мяты 🍏 Ах, какой аромат...
    Всем привет!   Я просто обожаю мыло ручной работы, а сочетание такого мыла с красивым его ароматом, это просто находка для меня. Поэтому я с удовольствием пользуюсь мылом от Stenders ЛЕДЯНОЙ ЧАЙ С ЯБЛОКОМ И РЕВЕНЕМ, тем более, что вся продукция этого бренда кажется мне очень позитивной и радостной…
  • 27.06.2020 - 13:01
    Натуральное мыло Зебра с березовым углем и пальмарозой для идеального очищения тела!!!!!
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Сейчас у нас в городе стоит такая жара, что по приходу с работы домой приходится молниеносно бежать в душ. И натуральное мыло Спивакъ с его идеальным очищением сейчас как-никак кстати.
  • 13.07.2020 - 10:00
    Лечебное мыло для бритья из Германии.
    Здравствуйте! Имея не совсем удачный опыт приобретения мыла для бритья, решил не жлобиться и купить что-нибудь приличное. А то сейчас доверия зеленым деньгам совсем нет, болтаются как хотят. Надо, думаю, пока взять что-нибудь длительного пользования из-за бугра.
  • 03.07.2020 - 14:50
    ❤Самое ароматное мыло, которое я пробовала. 🌹Настоящее произведение искусства в мыловарении.
    Здравствуйте. Я настоящий поклонник мыла ручной работы. Привожу необычные экземпляры из других стран, заказываю в интернете. У меня накопилась уже коллекция из 30 видов мыла. В этот раз мне удалось протестировать мыло ручной работы Stenders "Красная ледяная роза" .
  • 03.08.2020 - 01:58
    Оказалось, что васильки я люблю не только в чае, но и в мыле) Какой еще продукт в уходе за собой способно заменить натуральное мыло ручной работы, а какой - не особо?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Васильки я пробовала в чае гринфилд, а теперь попробовала и в мыле от Леврана. Данный бренд я узнала поначалу как косметику для веганов, затем сама попробовала продукцию в качестве обзора на Irecommend, а вот теперь купила и сама на Wildberries .