Опубликовано 17 Май, 2021 - 15:17

полгода или более
    270 рос.руб/8 бел.руб

Дорогие парфувлеченные, поделюсь личными впечатлениями о Balkis Al-Rehab в масляном ролике 6 мл.

Пирамида на разных сайтах представлена разная. По личному мнению, составленному в результате окологодичной носки в разные сезоны, наиболее близка:

верхние ноты: мускус, ваниль

ноты сердца: лилия, жасмин, фиалка

базовые ноты: корица, мед, цитрусовые композиции

От своего носа хочу добавить розу и уд, а убрать ваниль и цитрусы. Ибо сладость в аромате не ванильная, а цветочно-медовая. А легкую, неявную, убегающую свежесть или даже холодок может давать уд.

На популярном парфюмерном ресурсе сердце вообще обозначено как "цветочные ноты". То есть вот это сочетание лилия+жасмин+фиалка+роза могло бы дать густую цветочность, вполне причем унисексовую. Чуть-чуть пудры, чуть-чуть душности, чуть-чуть медовой белоцветочности, а на заднем плане холодок уда. Ну, прикольно же, правда?

Характер у аромата восточный: горячий, густой и сладкий. Дозировку пришлось подбирать - подальше от лица, на запястья, локтевые сгибы, живот. Шлейфа нет, но стойкость неубиваемая.

Для всех ароматов Al-Rehab, с которыми я знакома, характерна монотонность или очень быстрый переход к сердечно-базовым нотам. Но! Совершенно ответственно заявляю, что некоторый, горааааздо более дорогой, современный люкс часто грешит этим. Так что не такой уж это и редкий для парфюма недостаток. Это так сказать "минус" технических характеристик. Что же касается самого концепта аромата, - неплох. Стоит того, чтобы попробовать.

Рекомендую.

Приобретался в ИМаге, где Balkis Al-Rehab представлен также в формате флакона-спрея.

Достоинства
  • Густой
  • Недорогой
  • Необычный
  • Стойкий
Недостатки
  • Тяжелый
Полнасекретоврекомендует