Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 20:52

полгода или более

Играл во все цивилизации начиная с 1-й части на ПК и 2-й части на Playstation 2. Далее, все части так же на ПК. Игры отличались, но каждая была по-своему хороша, запоминалась и давала сотни, если не тысячи часов игры. И только 6-ая часть по-настоящему разочаровала. Во-первых, совершенно не понравилась графика и анимация. Ладно, на вкус и цвет. Но вот размер фигурок юнитов и их масштаб просто не позволяют отдалять карту. Всё слишком мелкое. Глаза очень устают. Второе. Тёмные века - и вся эта механика - это фича ради фичи (с) Т.е. надстройка, которая искусственно заставляет игрока добиваться каких-то целей, каких-то построек. В игре, которая философски направлена на максимальную свободу выбора. Это просто неприемлемо (для меня). Единственное, что в игре мне по-настоящему понравилось - это система кварталов. Очень интересно, хорошо продумано и логично. Позволяет заранее продумывать, с упором на что мы строим город, какую функцию он будет выполнять. В целом, эта цивилизация мне показалась менее доработанной и комплексной, чем пятёрка. Графика хоть и мультяшная, но стилистически неприятная (в отличии от той же четвёрки, хотя и она была мультяшная).

Достоинства
  • Изменение климата
  • Катаклизмы
  • Новая эффективная система районов
Недостатки
  • Графика
  • Переизбыток всего
TIM_PAVне рекомендует