Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 10:00

полгода или более

К сожалению, отёки и задержка лишней жидкости в организме для меня знакомы уже очень давно, ещё задолго до беременности такая проблема переодически меня беспокоила. По совету врача, я пропивала курсы диакарб + аспаркам и становилось легче, со временем я почти забыла что такое отеки. Но во время беременности, как известно, отеки и даже гестоз, как осложненная форма, бывают нередко. Организм накапливает очень много жидкости, происходят глобальные гормональные перестройки и всё это в порядке вещей, поэтому нужно просто знать как с этим справится и своевременно следить за своим организмом.
Итак, отёки при беременности у меня начали появляться примерно к 3-му месяцу, причем важно заметить, что давление было в норме и все остальные показатели тоже. Поэтому хочу предупредить сразу, что такое средство как бруснивер не поможет, если у вас есть какие-то серьезные проблемы, точнее конечно поможет, но уже в паре с различными лекарственными препаратами. Об этом проконсультируйтесь со своим врачом.
Что такое бруснивер?

Противомикробное растительное средство широкого спектра действия - активен в отношении стафилококка, кишечной палочки, синегнойной палочки, протея и некоторых других микроорганизмов, что в сочетании с мочегонным и противовоспалительным эффектом позволяет использовать сбор Бруснивер в комплексном лечении острых и хронических заболеваний

Купить можно почти в любой аптеке. Состав очень простой, только натуральные компоненты - листья брусники, зверобой, шиповник и череда. Цена примерно 100 руб, в пачке 20 фильтр-пакетиков. Вы можете легко найти инструкцию, как именно стоит применять его вам, в зависимости от причины, но я расскажу, как использовала его я, по рекомендации врача.

Мой способ применения:
Всё очень просто: 1 пакетик на 1 стакан кипятка, дать настояться 5 минут и пить вместо любого чая. Конечно полностью заменить им чай у меня не получилось, но в день я выпиваю примерно 2 пакетика.

Вкус:

Сначала он показался мне очень неприятным, из-за чего я перестала его пить и оставила эту идею, иногда раз в несколько недель выпивая 1 пакетик. Вкус травяной, еле-еле напоминает вкус брусники, чуть горьковатый. Если пить в горячем виде, то очень даже неплохо. В последнее время мне даже стало нравится ?

Результат:

Когда проблема обострилась, то я вспомнила про бруснивер, начала применять его систематически и результат не заставил себя долго ждать. Отеки действительно спадают, это можно легко заметить по кольцу, которое свободно одевается и снимается с пальца, по обуви, по лицу и вообще по самочувствию в целом. Если я не пропускаю и действительно выпью несколько пакетиков бруснивера в день, то чувство легкости мне обеспечено. Но конечно есть и отрицательный момент, частые походы в туалет никто не отменял)

Полезные советы нефролога для беременных (и не только), страдающих отёками:

1. Пить много жидкости, в частности простой чистой воды без газа. Часто можно услышать от врачей мнение, что нужно снизить потребление жидкости, но оно в корне не верно! В таком случае организм будет накапливать жидкость в двойном объёме.
2. Не исключать соленую пищу полностью, но снизить её потребление. Соль необходима нашему организму, но в умеренном количестве.

3. Белковая пища в рационе.

4. Несколько раз в день на некоторое время принимать коленно-локтевую позу, она позволяет улучшить отток жидкости и снизить отёки. Действительно работает, проверьте сами!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Недорогой
  • Эффективное средство
Blueberry Jamрекомендует
17.11.2019