Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 01:24

ВСТУПЛЕНИЕ:

Привет девушки! Сразу скажу: прежде чем пользоваться советами из интернета, необходимо обратиться к врачу, и сдать все анализы. Заниматься самолечением не надо.

Но у меня было безвыходное положение, увы из за пандемии я не смогла поехать в Россию к своему врачу, да плюс ко всему начались проблемы с работой и деньгами.

Здоровье ухудшалось, моя лечащая врач не отвечала мне в WhatsApp. Делать было нечего, я начала искать как себе помочь.

Заранее предупреждаю, что будут фото не самые приятные. Слабонервным не смотреть!!!

ИСТОРИЯ:

У меня проблемы с гормонами. Поэтому если цикл сбивается и/или появляется не слишком хорошая симптоматика, я сдаю сразу гормонограмму.

На этот раз гормонограмма показала, что упал эстрадиол и слегка повысился андростендион (андроген).

Симптоматика была такова:

- Алопеция

Алопеция. Черной линией показала где была раньше линия роста волос

- Угревая сыпь (акне) по лицу, спине, по линии роста волос.

Акне.

- Прорывные кровотечения в середине цикла по 4 дня.

Девушки кому противно, уж извините и лучше не открывайте.

1) Кровь не была характерна кровотечению при месячных. Больше напоминало обычное кровотечение, как при порезе.

2) Перед кровотечением была ноющая и тянущая боль, жжение в области матки в течении 1-2 часов

3) Кровотечения были с перерывами, не в течении дня

- Слишком долгие месячные или их отсутствие.

- Гирсутизм (волосы стали жесткие и ярко черные. Их рост ускорился: на животе, руках, ногах итд).

Надо было что то быстро делать. Сначала я ела семена льна, но от них толку 0.

Порывшись в интернете ещё я "наткнулась" на шалфей, который часто назначали при бесплодии.

И так, я приступила к сбору информации.

ШАЛФЕЙ.

Обладает:

- Витаминами, а так же микро- и макро элементами

- С, Е, К, группы В (фолиевую кислоту В9, пиридоксин В6, тиамин В1, рибофлавин В2, никотиновую кислоту В3), витамин А и бета-каротин;

- калий, цинк, кальций, железо, марганец, медь и магний итд

- Является противовоспалительным, кровоостанавливающим, ранозаживляющим итд.:

Шалфей применяют в виде отвара или настойки , для:

- Полоскания рта как вяжущее и антисептическое средство при стоматитах, кровоточащих деснах, ангине итд

- Ингаляции отваров рекомендуют при воспалении дыхательных путей.

- Наружно отвары шалфея употребляют при выпадении волос

- Это растение тормозит лактацию у кормящих матерей, оказывает положительное действие при Гастритах, колитах, язве желудка, воспалении желчного пузыря итд

- Препараты шалфея используют для укрепления центральной нервной системы.

- И самое для меня важное на тот момент: используется при недостатке Эстрадиола

ИМЕЕТ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

- все триместры беременности и период кормления грудью;

- любые виды опухолей;

- развитие эндометриоза;

- поражения щитовидной железы;

- аллергию или индивидуальную непереносимость компонентов фитосырья;

- наличие любых форм эпилепсии;

- возраст до 2-х лет;

- гипотоническая болезнь;

- период обострения хронических патологий мочевыделительной системы;

- повышение концентрации эстрогенов в крови;

- наличие бронхиальной астмы.

КАК Я ПРИМЕНЯЛА ШАЛФЕЙ:

Везде писали разную информацию о том сколько и как применять (пить) шалфей

В итоге решила по-своему, на свой страх и риск, как буду заваривать и пить.

И так:

- Объем: 1,5 чайные ложки на стакан. Заваривать не крутым кипятком. Дать настояться 30 минут.

- Пить с 6 дня цикла (за день до конца месячных) и по 14 день цикла. Т.е в дни роста эстрадиола в организме и заканчивать прием за 2 дня до предполагаемой овуляции. 1 раз в день, с утра за 20 минут до еды.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Как вы могли догадаться: цикл восстановился и снова стал как швейцарские часы.

Шалфей я пить бросила через 2 месяца, так как в моем случае есть риск прийти к повышенному эстрадиолу.

Напомню, что важно знать диагноз и установить причины гормонального сбоя. Я эти причины знаю и действовала на свой страх и риск, потому обратиться к врачу не было никакой возможности.

Будьте красивыми, яркими и здоровыми! Берегите себя. Я очень надеюсь, что мой отзыв был полезен

До новых встреч!

Достоинства
  • Кровоостанавливающий
  • Многофункциональный
  • Натуральный
  • Недорогой
  • Помогает при климаксе
  • Помогает при недостатке Эстрадиола
Недостатки
  • Аллергичен
  • Есть противопоказания
  • Опасен для беременных
Maria_mashaрекомендует
Скажите по сколько вы пили?1стакан в день?И за 1 раз?
10.04.2022
Извините за долгий ответ. Если актуально ещё: