Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 21:52

Доброго времени суток!

В этом отзыве поделюсь мнением о шампуне от Matrix Biolage Keratindose

• Для начала немного о самой линейке и на какие волосы она рассчитана:

Гамма Biolage KERATINDOSE™ глубоко питает и увлажняет волосы, делая их шелковистыми и послушными.

Шампунь Biolage KERATINDOSE™ (Кератиндоз) с комплексом Pro-Keratin (Про-кератин) и экстрактом шелка обеспечивает точечное укрепление сильно повреждённых волос.

• Бережно очищает волосы, сохраняя целостность волосяных волокон

• Обеспечивает точечное укрепление волос, восстанавливает естественный гидробаланс и эластичность

• Волосы выглядят блестящими и здоровыми

• Формула без парабенов, сульфатов, солей тяжёлых металлов

• На официальном сайте Matrix шампунь стоит 900 рублей, также его можно купить в некоторых сетевых парфюмерных магазинах.
  • Например, в Рив Гоше сейчас он стоит 893 рубля по золотой карте.

Объем: 250 мл

Производство: Испания

На обороте шампуня есть дополнительная русифицированная наклейка со всей необходимой информацией:

• описание
  • способ применения
  • изготовитель
  • срок годности

Наклейка расположена не по центру, а в нижней части упаковки. Я полагаю так сделали специально, чтобы она не перекрывала состав на основной наклейке.

Про упаковку много говорить не буду: бутылочка миниатюрная, оформление минималистичное, все просто и приятно.

Отверстие дозатора стандартное, шампунь можно ставить вниз и дном и горлышком, из отверстия дозатора он не подтекает.

Текстура и аромат:

• у шампуня в меру жидкая консистенция, кремовая текстура и очень насыщенный косметический запах. Он пахнет и шелком, и ванилью, и цитрусами. Аромат сложно разобрать, слишком много оттенков. Но суммарно это очень приятный запах, которым хочется наслаждаться.
  • шампунь хорошо пенится, мягко очищает волосы не до скрипа. После ополаскивания волос водой оставляет на них ощутимую немного скользскую пленку, будто на волосы уже был нанесён кондиционер.

Итак, мои волосы:

• После мытья волос обычным шампунем волосы сухие по длине, сильно пушатся и электризуются:

расчесанные волосы после мытья обычным шампунем

• После мытья волос шампунем+кондиционером из линейки Keratindose:

нерасчесанные волосы после линейки Keratindose

Здесь волосы высохли естественным путём, ещё не расчесаны, но уже видно как они уплотнились, стали более напитанными, блестящими и живыми в сравнении с обычным шампунем.

Расчёсываются они намного легче, совсем не электризуются и не пушатся:

Но главное отличие этой гаммы от другого ухода за волосами, что Keratindose отлично именно разглаживает волос, да, гамма немного съедает прикорневой обьем, но в последнее время я практически всегда собираю волосы в хвост и для меня желаемый объём стоит не на первом месте.

• Еще, что мне особенно понравилось то, что когда снимаешь резинку и распускаешь волосы - на них не остаётся заломов, они такие же ровные и гладкие!

Линейка отлично подойдет сухим, пористым, ломким и окрашенным волосам. Ну и всем тем, кто ждёт от ухода идеальной гладкости и блеска. Если интересует в первую очередь объём - обходите линейку стороной.

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Восстанавливает волосы
  • Выполняет заявленные обещания
  • Легкая консистениция
  • Не раздражает кожу головы
  • Экономный расход
Недостатки
  • Объема нет
iamzavtraрекомендует
05.10.2019
Красивые волосы.
Добрый день! Благодарим вас за отзыв! Здорово, что наш шампунь MATRIX Biolage Keratindose Pro Keratin помогает вашим волосам быть такими прямыми и блестящими. Спасибо, что выбрали MATRIX! ❤