Опубликовано 10 Август, 2015 - 17:37

Всем огромный привет Smile

Сегодня героем моего отзыва станет Шампунь от Pantene PRO-V из коллекции "Густые и крепкие", который я все-таки додумалась приобрести в миниатюре, а не в полноценной версии. Скажу честно, но мне этот шампунь совершенно не понравился.

Цена. Я приобрелаа его в миниатюре вместе с миниатюрной версией бальзама этой же серии. Вместе стоимость составила около 100 рублей.

Объем продукта 75 мл, которые я до сих пор не могу использовать.

Упаковка представляет собой белый флакончик, очень похожий на полноразмерную версию. Открыть его не составляет никакого труда, при это не слломав ни одного ноготка, крышка легко поддается. Но вообще пантин не может похвастаться оригинальностью внешнего вида, все серии "на одно лицо", как говорится.

Обещания производителя :

Шампунь придаст вашим волосам густой и объемный вид.

Состав. А вот тут начинается самое интересное! Если к sls я уже привыкла в составах, то sles мне совершенно не нравится, причем так же как и моим волосикам. Но вот полный список того, чем не довольны мои волосы ↓

Текстура довольно густая. Что-что, но здесь мне все же следует признать + этого шампуня, он гуще, чем более натуральные шампуни. Но не на столько, чтобы быть как желе, но среди масс маркета это все же встречается достаточно редко.

Цвета не имеет и абсолютно прозрачный.

Запах очень приятный, но придирчивый, у меня от него начинает болеть голова. Однако в небольших количествах он очень приятен и его приятно "слушать". Этакая сладкая легкость то, что надо для лета. А вот если долго принюхиваться, то он просто одолеет Вас.

Что понравилось :

• Хорошо пенится. Но опять-таки в составе и sls и sles, что плохо сказывается на здоровье волос.

Что не понравилось :

• Промывает волосы до скрипа. Если для корней это умозрительный +, то для кончиков это огроменный минус. Я мылю только кожу головы, а кончики промываются той пеной, которавя стекает с корней, но даже так кончики очень сильно иссушаются. Мало того, что не спасает бальзам из этой линейки, так даже моя силиконистая сыворотка еле-еле может сгладить все это.
  • Сушит волосы, самый огроменный минус! У меня появмились секущиеся кончики! Длину пришлось обрезать Sad
  • Волосы быстрее саляться. Я привыкла мыть голову раз в 3 дня, но с этим чудом вынуждена мыть голову раз в 2 дня. Этол можно было бы списать на жару, но такое происходило даже, когда на улице было 16-18 градусов тепла.

В заключение могу сказать, что этот шампунь мне совсем не понравился. Хоть косяки шампуня и "сглаживает" бальзам из этой серии, но все же появились секущиеся кончики и мне вновь придется обрезать волосы. Я однозначно ставлю шампуню 2 и больше никогда не куплю продукцию pantene.

Всем пока Smile

tvoyakisaне рекомендует
10.08.2015
Кошмарный шампунь!! Спасибо, что предупредили!
Неудачный шампунь. Мы уже давно Пантином не пользуемся. Wink
10.08.2015
Плохой шампунь, спасибо покупать не буду Wink
мне тоже не нравится Пантин
10.08.2015
я пользовалась только маской от пантин, шампуня ни разу не было. Теперь ясно, что не стоит его покупать.
какой коварный шампунь Puzzled
10.08.2015
Просто он Вам может не подошел? Я таким шампунем пользовалась. Ничего плохого не скажу, но и в список лучших не добалю. Обычный шампунь, который хорошо моет голову. Такое просто бывает... Sad
10.08.2015
missis7771, возможно, я привыкла использовать шампуни с sls, но без sles. Наверное, моя кожа головы просто привыкла к более щадящему уходу, но пантин я все же больше брать не стану Sad
10.08.2015
Пантин уже давно не тот)
10.08.2015
Angry ужасный! И хорошо, что я никогда не пробовала шампуни этой фирмы!
10.08.2015
Как только эта серия появилась она была хорошая, а потом бадяжить стали и эффект стал не тот.
10.08.2015
жаль, что придется кончики подрезать из-за этого шампуня
Я прочитала восхищению...ну думаю ладно дам шанс куплю))))
100 лет им не пользовалась..жалко что такой результат((
Хорошо, что это миниатюрка только
10.08.2015
Мне вообще эти шампуни не подходят, к сожалению.
10.08.2015
Помню, когда то покупала этот шампунь в надежде на густоту.. Эх, какая я была наивная..
10.08.2015
я мыла им пару раз, мне не понравился
10.08.2015
раньше мне нравилась эта марка, но потом волосы, как мне кажется, после него выпадать начали и пришлось сменить
10.08.2015
сушит волосы...я мимо, однозначно!
10.08.2015
Мне на оборот шампунь сглаживает,не сказала бы что он сушит(лично мне нет),наоборот если использовать бальзам волосы грязные через часов 5))Я пользуюсь ими в отдельности)Но состав химичен,не только из за sls)А в общем)
10.08.2015
Я с этой маркой сразу раздружилась
10.08.2015
Не пробовала, но бальзам из этой серии мне нравится.
10.08.2015
О, сушит, сразу нет Shock !
10.08.2015
давненько не беру такого рода шампуни Smile
10.08.2015
ну и ну ( у меня вот тоже миниатюрки бальзама и шампуня этого есть, еще не пробовала
а как бальзам? ситуацию совсем не спас?
10.08.2015
В последнее время читаю много не лестных отзывов о продукции этой торговой марки Sad
11.08.2015
Выдернула из журнала пробник этого шампуня вкупе с бальзамом, теперь не знаю, пробовать или лучше сразу выкинуть
11.08.2015
У них только бальзам неплохой, а вот шампунь меня полностью разочаровал.
11.08.2015
Я раньше любила шампуни этой фирмы, а сейчас моим волосам они не нравятся. Точно такой же стоит в ванной комнате..
11.08.2015
У меня тоже часто такое бывает, что шампуни, которые имеют нормальный рейтинг, совершенно не подходят. Обидно.
11.08.2015
danyakeks, бальзам сглаживает волосы, делает мягкими и гладкими. НО кончики все ровно пушаться и окончательно пригладить ожет только сыворотка-несмывашка. Так что бальзам уж всяко лучше шампуня Laughing out loud
Неудачный продукт...
Я таким не пользуюсь Smile
11.08.2015
предпочитаю другого плана средства)) пантин давно меня разочаровал
Ну надо же(((
Puzzled ужасный шампунь
12.08.2015
Видела его у нас в продаже - как раз по какой-то акции продавали. Хорошо, что не купила Stare
12.08.2015
Давно не покупаю Пантин, от него одни расстройства у меня. Puzzled
25.09.2016
А я думала от него будет пышный хвост,как в рекламе Smile Big smile Кошмар!однозначно не куплю.
Ещё 1 комментарий