Опубликовано 12 Март, 2015 - 16:47

Давно хотела попробовать хоть чего-нибудь от PANTENE, ни раз крутила в руках бутыльки с шампунем, бальзамом, но каждый раз ставила на место, и уходила со средством другого производителя. Что-то останавливало меня от приобретения, и возможно, я бы так никогда и не попробовала его, если б не «прилетевший» в подарок дуэт Шампунь и Бальзам PANTENE ГУСТЫЕ И СИЛЬНЫЕ. Сегодня речь пойдет о шампуне.

Что нам обещает производитель?

Густоту и крепость в первую очередь пророчит на автор этого произведения, а также говорит о системе защиты кератина для тонких и ослабленных волос.

Еще раз повторяется о

ЗАМЕТНАЯ ГУСТОТА И СИЛА

и подписка: КОЛЛЕКЦИЯ *, знаете, что означает *? К бабке не ходи, наверняка обязательно использование бальзама. Переворачиваем бутылку в поисках звездочки и ... да, так оно и есть.

Соблюдем формальности:

Аромат не навязчивый, легкий и приятный.

Консистенция, как консистенция, шампуневая.

Цвет прозрачный.

Объем 250.

От слов к делу…

Ну что ж, начинаем превращение тонких, ломких, сухих, недавно перенесших окрашивание ТОНИКОЙ (видите ли, черненькой захотела стать), волос, в густые и крепкие космы. Помимо перечисленных недостатков, мои волосы имеют и одно достоинство. При использовании правильных шампуней, они дают хороший объем. НО, мне объем не люб, и я ищу средства, которые обуздали бы растопыренные «волосья» и сделали на голове, нечто ровное, гладкое и блестящее.

Шампунем я пользуюсь примерно 2-3 недели, частота мытья через день, но с этим шампунем, можно мыть и каждый, ведь после него шевелюра быстро приобретает не потребный вид. И это первый минус данного средства. Волосы мои у корней жирные, и хоть с другими шампунями тоже приходится мыть через день, два, но в этом конкретном случае все происходит гораздо быстрее.

Не смотря на кратковременный эффект чистоты, шампунь достаточно легко намыливается и хорошо промывает голову, прямо до скрипа я бы сказала. При смывании проблем также не возникает.

Произошли ли изменения с волосами? Нет, они не стали гуще (да и вообще, как это возможно), они не стали крепче, они остались такими же, каким и были. Я использовала вместе с бальзамом, как и рекомендует производитель, но все равно, больше и толще они не стали. Единственное, теперь они не топорщатся в разные стороны, это то, что мне нужно. ОСТОРОЖНО, тем кто находится в поисках шампуня для объема, этот обходите мимо. Блеска от него тоже ждать не стоит, не подарит.

Чего ждать?

Волосы больше не будут торчать в разные стороны и щекотать нос и щеки.

Чего не ждать?

Кардинальных перемен, густоты и крепости.

Один большой и жирный минус – быстрое загрязнение недавно вымытых локонов.

«Просто шампунь» покидает мою полку и переезжает на соседнюю, и пусть где-то убыло, а у мужа то, опять прибыло))))

Если интересно, можно почитать о ....

Об уходе за волосами (пережившими две беременности).

О бюджетном уходе за лицом.

Тональный крем от Макс Фактор с подробными фотографиями.

Бибик, бюджетный бибик))

Достоинства
  • Отлично пенится
  • Приятный запах
Недостатки
  • Быстро жирнеют волосы
Тайрарекомендует
12.03.2015
А тем у кого итак сами по себе волосы быстро грязнятся( вообще противопоказано
Волосы такие блестящие. Smile
Но вот когда они быстрее грязнятся, мне вообще не нравится.(
Мне как-то пантины вообще не подходят.
12.03.2015
ну хотя бы с торчанием справляется, и на том спасибо!
12.03.2015
Красивые волосы, а мне этот шампунь не подходит.
у моего мужа запасов на 5 лет вперёд!!! Big smile
Я ни разу такой не покупала, но волосы выглядят очень красиво и молодо. Можно купить попробовать.
Вряд ли подойдет, мои волосы и так не топорщатся.
Ну хоть супругу Вашему повезло Wink
12.03.2015
У меня от него экзе-е-ема.(
12.03.2015
Объёма мне не надо,поэтому можно обратить внимание
12.03.2015
Нет, раз волосы грязнятся быстрее, чем обычно, мне не надо такого...
12.03.2015
Зато блеск какой!!! Но мыть каждый день - это не для меня...
12.03.2015
Волосы потрясающие! Заметила, что от Пантин у многих быстрее волосы грязнятся Puzzled
12.03.2015
В магазине была акция на пантин 1+1=3. И 3-м как раз схватила этот шампунь, еще не использовала, но судя по отзыву мне можно расстраиваться. Моя кожа головы очень жирная и плюс еще этот экземпляр, обидно((((
Красивый волос!
Давно не пользовалась пантином)
12.03.2015
и я тоже не люблю быстрое загрязнение вымытых волос Angry
12.03.2015
Жаль, что волосы после него быстро грязнятся.
12.03.2015
если быстро жирнятся, то не нужен такой. Да и в целом, не фонтан шампунь, судя по описанию)
Такой он, своеобразный)))
Ой, наверное совсем мимо Smile
13.03.2015
у меня есть шампунь пантин, но у него другое назначение, так вот с ним мне наоборот показалось, что волосы дольше остаются чистыми
13.03.2015
Пробовала такой, хороший, но от него у меня кожа головы чесалась, хотя перхоти не было.
13.03.2015
Это уже не шампунь, а классика! Wink Когда органики не было, частенько его покупала
13.03.2015
У Вас очень красивые волосы! Я никогда не жду густоты и силы волос от шампуня, мне кажется, это скорее - к генетике Smile
вообще не покупаю пантин)) разве что спрей
13.03.2015
Вот мужу с супругой повезло, столько бонусов получает из уходовой косметики Wink
13.03.2015
мне не подошел, к сожалению
14.03.2015
у меня перхоть от пантина*
14.03.2015
нравятся шампуни от Пантин )
14.03.2015
Я тоже часто мужу отдаю, что мне не подошло, он смиряется Big smile
14.03.2015
Мы этот шампунь часто покупает, вполне достойный, ничего особенного, но хуже волосы не становятся! Smile
15.03.2015
жаль пантин меня в последнее время не радует своими результатами!=(
иногда беру пантин, но не в восторге от него)
16.03.2015
Очень скептически отношусь к таким обещаниям от шампуней Puzzled Но то, что волосы перестают торчать - это уже весомое преимущество. Жаль только, что волосы с этим шампунем требуют более частого мытья.
28.03.2015
когда-то это был мой любимый шампунь Smile еще маска этой серии очень нравилась)