Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 14:30

Хочу оставить отзыв на шампунь Интенсивное Восстановление от Pantene.

С этим шампунем я знакома уже много лет.

Ещё в детстве таскала его у мамы. Мне хотелось такой же шампунь, как у нее, но мне обычно брали какой-нибудь шампунь попроще. Мне тогда шампунь Pantene казался каким-то необыкновенным.

И сейчас я тоже иногда беру шампунь этой марки. Особенно если на него есть скидки.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Наименование - шампунь для волос Интенсивное Восстановление.
  • Бренд - Pantene.
  • Объем - 250 мл.
  • Произведено в Румынии.
  • Срок годности - 3 года.
  • Не содержит силиконов, минеральных масел и красителей.

Шампунь можно приобрести во многих косметических магазинах и на маркетплейсах.

🌿ОПИСАНИЕ🌿

Шампунь PANTENE Pro-V Интенсивное Восстановление идеально подходит для ослабленных, поврежденных волос. Благодаря уникальному комплексу Pro-V он деликатно очищает волосы, насыщая их активными питательными веществами, и способствует восстановлению волос по всей длине. Шампунь мгновенно устраняет ломкость и признаки повреждений, предотвращает появление секущихся кончиков и возвращает волосам гладкость и здоровый блеск.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД🌿

Наверное, все знают, как выглядят шампуни марки Pantene.

За столько лет внешний вид флаконов с этим шампунем уже примелькался.

Флакон из плотного белого пластика.

На нем есть вся необходимая информация: срок годности, состав, изготовитель.

Крышечка откидная, закрывается плотно, самостоятельно у меня ни разу не открывалась.

🌿СОСТАВ🌿

Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Xylenesulfonate, Stearyl Alcohol, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Cetyl Alcohol, Parfum, Citric Acid, Sodium Benzoate, Polyquaternium-6, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Trihydroxystearin, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Hexyl Cinnamal, Histidine, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methylisothiazolinone.

🌿ОРГАНОЛЕПТИКА🌿

Шампунь достаточно густой. Белесого оттенка с лёгким перламутровым отливом.

Пенится шампунь очень хорошо.

Чтобы промыть волосы нужно небольшое количество шампуня. За счёт этого расход не очень большой.

Аромат приятный, характерный для средств Pantene. На волосах после смывания шампуня аромат держится довольно долго.

🌿ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Немного о моих волосах: они у меня тонкие, склонные к сечению на кончиках, неокрашенные. В целом, я считаю, что они в нормальном состоянии сейчас, особых проблем нет.

В то, что шампунь может восстановить волосы я, конечно, не верю.

Даже если в составе есть какие-то ухаживающие компоненты, вряд ли они успеют как-то воздействовать на волосы за те пару минут, что шампунь находится на волосах.

Задача шампуня хорошо очистить волосы и не пересушить их.

И, в общем, шампунь Pantene с этой задачей справляется.

Шампунь очень хорошо пенится. Я всегда промываю волосы два раза. И при использовании бессульфатных шампуней при первом мытье пены обычно мало. А Pantene сразу хорошо пенится, на голове прямо шапка из пены.

Смывается с волос нормально, как обычно.

Волосы с этим шампунем промываются хорошо. Корни волос и волосы по длине после мытья чистые, свежие, рассыпчатые.

Дольше оставаться чистыми волосы не стали, но и быстрее пачкаться тоже. Я также мою голову примерно один раз в два дня.

Волосы после мытья не прилизанные, но и объема особенного нет. Но у меня со всеми шампунями так. Они не особо влияют на объем.

Волосы по длине и на кончиках шампунь не сушит.

Волосы после мытья мягкие, достаточно послушные, пушатся минимально.

Но бальзамом после мытья я пользуюсь обязательно. Иначе мои тонкие волосы невозможно будет расчесать без повреждений.

Расчесываются волосы после мытья хорошо. И укладываются тоже довольно легко.

Никаких неприятных последствий, вроде зуда, появления перхоти, раздражений на коже головы, после использования шампуня у меня не было.

И волосы после использования шампуня выглядеть хуже не стали. Не потускнели, не стали больше пушиться, быстрее пачкаться и т.п.

🌿ИТОГ🌿

Шампунь Pantene Интенсивное восстановление - это обычный нормальный шампунь.

Для моих волос он подходит.

Состав, возможно, неидеальный. Но я нормально отношусь к средствам с ненатуральным составом.

Так что пользоваться шампунем, на мой взгляд, можно.

И я его рекомендую.

🌿ПЛЮСЫ🌿

• Хорошо очищает.
  • Отлично пенится.
  • Приятный аромат.
  • Мои волосы не сушит.
  • Не вызвал зуда и раздражения кожи головы.
Достоинства
  • Волосы мягкие и послушные
  • Не жирнит и не утяжеляет волосы
  • Не повреждает и не сушит волосы
  • Приятный запах
olya.yaрекомендует
03.10.2024
Раньше им пользовалась), аромат очень приятный Love
03.10.2024
Как давно не покупала этот шампунь!