Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 23:58

один раз

В Мурманске меня вообще не тянет заказывать где-то в заведениях пельмени. Но вот в поездках я каждый раз надеюсь себя чем-то удивить и порадовать в этом плане, потому как пельмени (как блюдо) очень люблю. С приятным тестом, с хорошим количеством (и качеством) мяса, и чтоб это было еще очень вкусно и сытно.

ПЕЛЬМЕНИЯ: СЕТЬ РЕСТОРАНОВ

Изначально эту сеть ресторанов мне советовала наша дорогая Агния, но вот конкретно с рестораном Пельмения на Фонтанке меня свел случай, когда я направлялась в Штолле на Садовой (в этот день шла в проверенное место, так как была очень голодна). Увидела неприметную вывеску "Пельмения" и аж удивилась, насколько случайности не случайны. Дай, думаю, загляну, раз оно само меня нашло.

Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки, 25

Расположен ресторан идеально, необходимо просто немного свернуть с Невского проспекта (ближайшие станции метро "Гостиный двор" или "Невский проспект"), который известен каждому туристу, который приезжает посетить Питер.

Пельмения, Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки 25

Это центр, и заведений здесь очень много: кафе, рестораны, различные питейные заведения. А свободных площадей мало, историческая часть города. Поэтому Пельмения, которую я увидела, со словом "ресторан" не вязалась вообще. Всего 2 зала, если я не ошибаюсь, на улицу выходят 2 окна и дверь, оформленные в одном стиле. Внутри довольно тесно, столики стоят близко друг к другу и постоянно заходят люди, которые тоже хотят отведать шедевров "пельменной" моно-кухни. А посадили меня как раз в центральном зале, ближе в барной стойке. Конечно, мне повезло, что место вообще было, но всё же об уютном размещении речи не шло.

Было ощущение, что у меня за спиной постоянно толкутся люди, хотя сидела я не прямо у входа, но двери постоянно открывались, посетители заходили, спрашивали столик, уходили и т.д.

МОНО-КУХНЯ

Изначально думала, что Пельмения будет для меня, пельмениманьяка, раем, потому как моно-кухня подразумевается обыгрывание одного блюда или ингредиента. Но как оказалось, что в данном заведении представлены "пельмени народов мира", а это и равиоли, и хинкали, и манты, и вареники и т.д. И один единственный вид наших привычных пельменей. Один!!!

Но зато меню вывешено на улице, около входа, и вы сразу можете с ним ознакомиться, чтоб потом не сидеть и не грустить, что пельменей не додали...

Зато есть интересные виды пива, хоть я и не большой любитель, но всё равно захотелось попробовать "бельгийский эль" (220 рублей - 0,33 л). Видимо, еще приглушенный свет и интерьер в темных тонах к этому располагает.

КУХНЯ, ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЧЕК

Принесли заказ очень быстро. Если отслеживать по сделанным фото, по 16:32 я еще фотографировала меню около входа, а вот уже в 16:49 – принесенный заказ. Заказала я всё же классические пельмени. И если честно, немного разочаровалась. Порция достойная, 15 пельменей за 220 рублей, подаются со сметаной, оформление блюда без изысков, но и не отталкивает.

Но вот вкус пельменей меня удивил. Ощущалась гречка! Была ли гречка в мясе или тесте, я не знаю. Может, у меня в тот день сбились рецепторы, но это ощущение меня не оставляло и портило общее впечатление. Мне хотелось вкуса классических пельменей. Но не хотелось гречки.

Пельмения, Санкт-Петербург, набережная реки Фонтанки 25

К обслуживанию претензий нет: быстро, четко, незаметно. Было приятно, что меня посадили за столик (он освободился прямо тогда, когда я переступила порог заведения), за который они спокойно пошли рассадить четверых, даже не попросили пересесть, когда освободился столик для двоих (даже я распереживалась, что можно было оптимизировать рассадку).

Мой скромный чек составил 440 рублей, из них 220 рублей на пиво (это баловство), так что я спокойно могла насытится пельменями. Если себя не ограничивать сильно, то чек составит 600-800 руб. на одного.

РЕЗЮМЕ: в общем и целом хорошо, если попаду еще раз, то уточню про гречку и, возможно, возьму что-то другое, например, хинкали. Для меня заведение на 4, если буду голодна, то загляну, но рваться туда и выжидать свободный столик у входа в ресторан, конечно, не буду.

До новых встреч на irecommend.

Ваша Ника.

Достоинства
  • В центре города
Nikolletaрекомендует
Гречка??? Ну состав же виден внутри ...Можно разрезать и увидеть! А еще и спросить ...
Может вы беременны?
Я там не была ... но "нашенских" пельменей должно быть МНОГО видов в меню Exclamation Mark
Уж тем более в ресторане, а не в забегаловке....
Маркетинг, чтоб их ....
30.11.2018
В тесте, чисто теоретически, могут быть следы гречишной муки. М б поэтому вкус и показался гречневым.
Я тоже беру там классические пельмени, ни разу не сталкивалась с таким)) Но, по правде, я была только на Петроградке, Разъезжей и на на В.О.) на Фонтанке с парковкой беда)
Теперь мне даже захотелось целенаправленно сходить туда Big smile
М б гречка почувствуется))

За упоминание спасибо огромное! ShyParty
30.11.2018
Лучшие пельмени можно найти в Дагестане ? и не только их. Сколько я живу на свете но вкуснее чем еда в дагестанских ресторанах не ела, и цены приличные. А в больших городах даже не хочется ходить куда-то поесть, уж лучше самой приготовить ..
01.12.2018
Вкусняшка
05.12.2018
Цены приемлемые, приятно, что заказ выполняется быстро. А может, тесто для пельменей было сделано из гречишной муки?
06.12.2018
ох,а я б попробовал)Да и всегда млжно спросить у официанта "это шо в моей тарелке". И теперь я хочу пельмени,эх Sad( В общаге готовить не удобно их,а вот в кафе посидеть с другом или подругой -почему бы и нет?Smile
08.12.2018
Мне в тот день очень не хотелось ни с кем что-то уточнять, поэтому и унесла этот вопрос с собой ? для посидеть с подругой отлично, но размещение только выбрать поуютнее
По мне так очень дорого за такое количество Puzzled
14.12.2018
Из подобных заведений понравилась пельменная №2 в Перми. Надо бы эту тоже посетить, вкус гречихи отведать))
30.12.2018
какие пельмешки аппетитные Smile
  • 21.08.2019 - 10:27
    Семейный ресторан с приятной обстановкой и хорошей кухней.
    Посетила я не так давно семейный ресторан «Кум Кума», который находится на Кондратьевском проспекте в СПб. Ресторан и правда семейный и достаточно большой.
  • jj аватар
    19.12.2017 - 15:27
    Больше туда- НИКОГДА!!!
    Сеть ресторан Гинза в Санкт-Петербурге, достаточна обширна. Как-то раз с подругой, мы решили посетить один из ресторанов под названием Москва. Захотелось мило отпраздновать прошедший День рождения. С собой у нас были цветы.
  • Претенциозный ресторан-корабль с шикарным видом. Официант с натянутой улыбкой в подарок!
    Скажу сразу, что вряд ли бы мы пошли в данное место, если бы у нас не было подарочного сертификата на 5000 рублей. Но о данном ресторане я узнала в первый же месяц своей жизни в Петербурге, так как не заметить его гуляя по центру и по питерским центральным набережкам просто не возможно.
  • 24.07.2012 - 23:23
    может провести для официантов обучающий тренинг?... (+ фото)
    Ресторан "Бастион" находится в приятном месте, прямо на берегу Финского залива в поселке Комарово. Имеют небольшую парковку и вообще у них с одной стороны прилегает трасса, а с другой (вплотную) сам залив.
  • 25.08.2016 - 04:59
    Роскошное местечко на Невском в стиле ампир!!! Советы как провести время в GLOSS-CAFE!Это больше чем кафе!
    Всем привет, друзья! Я продолжаю серию отзывов о кафе Санкт-Петербурга! Сегодня хочу рассказать о необычном кафе в самом центре Петербурга- Gloss кафе !!!   Что представляет из себя Gloss кафе :   Плюсы: 1. Роскошные интерьерные решения в стиле Ампир, 2. Удобная мебель, 3. Приятная музыка, 4.
  • 15.08.2012 - 16:19
    Уютно, недорого и вкусно
    Ресторан "Дрова" расположен в угловом доме на Пяти углах рядом с метро "Владимирская" и выходит окнами на обе стороны дома. Это обусловило довольно интересную манеру расположения интерьера и столов в помещении. В ресторане две большие зоны - для курящих и некурящих. Хорошая вытяжка.
  • разок сходить можно (+ фото)
    Пардон за фото - сделаны были в темное время суток и на телефон, потому качество - соответствующее.   Ресторан "Шелест" находится в Зеленогорске, на Приморском шоссе. Имеет небольшую парковку. Стоит прямо у трассы. Причем настолько близко, что с одной стороны это удобно...
  • 15.08.2019 - 21:11
    Хочется вернуться сюда ещё раз! Очень атмосферное и уютное место... И вино здесь вкусное!
    Этот ресторан в центре Санкт-Петербурга у меня значился обязательным для посещения. Я даже не представляла что эмоции после его посещения будут такими яркими) Сам ресторан находится в туристическом центре- станция метро Адмиралтейская, на улице Большая Морская 45.
  • за эти же цены можно в других ресторанах покушать те же блюда, только из более дорогих продуктов (+ фото)
    Ресторан "Айвенго" (что на Петроградской) существует очень давно... Уж точно более 10 лет и была там как раз лет 8 назад, но решила снова посетить. И поскольку ресторанов в городе столько, что есть с чем сравнивать, вот и сравнила...
  • 13.12.2022 - 18:47
    Гастрономическое представление за 17000 рублей на двоих. Сет и винное сопровождение в ресторане Birch
    Всем привет! Летом мы приезжали в Санкт-Петербург с целью пройтись по хорошим ресторанам и попробовать вкусные блюда. Одним из мест, которые мы очень хотели посетить, был ресторан Birch. Он известен тем, что признан одним из лучших ресторанов в нашей стране.
  • 01.12.2022 - 23:18
    Кухня, которое просто перевернёт все ваше вкусовое восприятие. Необычно, вкусно, красиво. Лучший ресторан высокой кухни в СПб
    Всем привет! Mr. Bo - известный ресторан высокой кухни, который высоко ценится даже среди поваров. Я считаю, что в него обязательно нужно попасть, если направление фьюжн и, вообще, современной кухни, вам интересно. Единственный нюанс, иногда в этом заведение нужно бронировать столик сильно заранее.
  • 25.01.2023 - 05:32
    Популярный ресторан 41 этаж с панорамными окнами на огромной высоте небоскреба. Всё ли так однозначно в нем? Плюсы, минусы, наш заказ и счет.
    Hi! В ресторан 41 й этаж мы собирались сходить еще в прошлом году, но тогда было не до него, плюс решили посмотреть на город летом. Лето пролетело, да так, что не заметили, потом наступила осень и снова зима.
  • 24.11.2022 - 21:54
    Красочная пахлава, восточный кофе.☕️ Настоящий кусочек Турции в тесном и совершенно неуютном месте в Санкт-Петербурге. Кондитерке, да! Как кафе, - 100% нет!❌
    Доброго всем дня! ))   Пора вспомнить и о том, что это сайт отзывов, и именно чей-то отклик о месте, способен побудить другого человека на посещение, или пробы определённого продукта.Посему и я внесу свою долю, добавив свой опыт посещения данного заведения со сладостями.
  • 23.08.2022 - 18:31
    Булочная Ф.Вольчека в Санкт-Петербурге - одно из лучших бюджетных заведений с вкуснейшей выпечкой
    Для нас, это был один из дождливых питерских вечеров, просто праздником сладостей. В тот вечер мы уже порядком устали от дождей, да и ноги снова мокрые, и уже никуда не хотелось ... Вот и решили мы попить кофе и порадовать себя сладким, чтобы хоть как-то поднять свое настроение.
  • 09.01.2023 - 19:22
    Красивый интерьер с продуманными деталями и эксклюзивные сказочные пирожные
    Добрый день!   Как жительница прекрасного города Санкт-Петербург я люблю бывать в различных кафе, которые ещё и запоминаются. В городе огромное количество различных мест и при желании всех их не обойти, но есть так называемые эстетические в которые приходить одно наслаждение   Кондитерская Анны…
  • 10.08.2022 - 13:21
    Хинкали, долма, пхали и еще много грузинской вкуснятины по приятной цене ✨ Очень достойный ресторана грузинской кухни в центре Питера
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать про очень приятный грузинский ресторан в центре города. Хочу хинкали, Санкт-Петербург Где находится Ресторан находится по адресу Садовая 56. От метро Садовая идти около 10 минут, очень недалеко.
  • 19.08.2022 - 10:07
    Для банкетов не рекомендую. В целом поесть морепродукты с красивым видом можно, подойдет для посещения с детьми. Но вобще рядом рестораны мне нравятся больше
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Я обожаю курортный район Санкт-Петербурга. А учитывая, что живу в 20 минутах от побережья Финского залива, бываем мы здесь часто.
  • 03.09.2022 - 16:01
    ❌Волос в супе! Порезанная на мелкие кусочки паста! Лимонад без газа. Для меня "Розарио" закрылся в 2015 году. Лучше бы я и не узнала, что он ещё существует!😭 Просто ужасно!
    Всем снова здравствуйте!   Когда-то, лет 6 назад, я очень любила одно местечко. Оно было в моем районе, относительно недалеко, там всегда было уютно, вкусно кормили и мы частенько отмечали там разнообразные праздники.
  • 03.12.2022 - 14:06
    Самые вкусные шу, то я ела в своей жизни, пирожное из жареного шоколада, мусс с ягодами облепихи. И ещё множество необычных и классических десертов. Осторожно, пропитана любовью к сладостям!
    Всем привет! Мне нравится Ferma своим многообразием, есть в сети и полноценные рестораны с большой площадью, небольшие кафе у метро и даже островки в торговых центрах, в которых представлены только десерты. Лично меня больше всего впечатляют именно они.